Tabellen-Übersicht Aktuelle Saison Gruppe Nord Archiv-Tabellen Gruppe Nord Bestenliste    

2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015  

Tabelle der Gruppe Nord RCK-Challenge Saison 2016/2017 - Tabellen Gruppe Nord

Klasse: Rookie Challenge - Anzahl Fahrer: 2
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHann.Münden
09.10.2016
0 Starter
Bremen
13.11.2016
1 Starter
Goldenstedt
04.12.2016
0 Starter
Kleinburgwedel
18.12.2016
1 Starter
Wasbek
15.01.2017
1 Starter
Hasloh
12.02.2017
1 Starter
Hildesheim
05.03.2017
0 Starter
Bünde
26.03.2017
0 Starter
Ingolstadt
09.04.2017
5 Starter
Quickborn
23.04.2017
0 Starter
Hann.Münden
07.05.2017
0 Starter
Burgdorf
04.06.2017
0 Starter
Hasloh
18.06.2017
0 Starter
Rheda-Wiedenbrueck
09.07.2017
0 Starter
Schwanewede
23.07.2017
1 Starter
1 Peters, Jamie 800 4 4 1200120012001200
2 Mertins, Stefan LRP 200 1 1 1200


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 24
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHann.Münden
09.10.2016
4 Starter
Bremen
13.11.2016
9 Starter
Goldenstedt
04.12.2016
4 Starter
Kleinburgwedel
18.12.2016
6 Starter
Wasbek
15.01.2017
10 Starter
Hasloh
12.02.2017
6 Starter
Hildesheim
05.03.2017
6 Starter
Bünde
26.03.2017
4 Starter
Ingolstadt
09.04.2017
22 Starter
Quickborn
23.04.2017
5 Starter
Hann.Münden
07.05.2017
4 Starter
Burgdorf
04.06.2017
2 Starter
Hasloh
18.06.2017
6 Starter
Rheda-Wiedenbrueck
09.07.2017
2 Starter
Schwanewede
23.07.2017
0 Starter
1 Malak, Dirk Team Associated 1485 8 4 12001200218041451200218021801200
2 Jäger, Steve Team Associated 1110 6 4 218012005130120012001200
3 Kruse, Wolfgang Team Associated 1080 8 81154145513091106125414551302180
4 Blumhardt, Norbert HPI 997 7 3161712031614145712041454145
5 Thoms, Axel 917 6 218061253161316141454145
6 Trapp, Klaus Team Associated 885 5 1 41452180218012002180
7 Stankowitz , Manuel 780 4 2 1200625051301200
8 Blumhardt, Nadine 663 4 3161316121803161
9 Stannek, Holger 400 3 513041456125
10 Warns, Lars 361 2 1 31611200
11 Zalewski, Kolja 245 2 81155130
12 Freitag, Lukas 230 2 101056125
13 Sagawe, René Team Associated 200 1 1 1200
14 Wiese, Mirko 180 1 2180
15 Tallen, Manfred Team Associated 180 1 2180
16 Mertins, Stefan LRP 180 1 2180
17 Röse, Silvio 161 1 3161
18 Poggensee, Matthias 161 1 3161
19 Briesemeister, Andreas 161 1 3161
20 Endres, Chris 145 1 4145
21 Stankowitz, Manuel 130 1 5130
22 Fürst, Rene 125 1 6125
23 Dzrzawa, Ralf HPI 125 1 6125
24 Müller, Marvin 110 1 9110


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 97
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHann.Münden
09.10.2016
15 Starter
Bremen
13.11.2016
57 Starter
Goldenstedt
04.12.2016
12 Starter
Kleinburgwedel
18.12.2016
29 Starter
Wasbek
15.01.2017
22 Starter
Hasloh
12.02.2017
22 Starter
Hildesheim
05.03.2017
16 Starter
Bünde
26.03.2017
15 Starter
Ingolstadt
09.04.2017
57 Starter
Quickborn
23.04.2017
12 Starter
Hann.Münden
07.05.2017
18 Starter
Burgdorf
04.06.2017
17 Starter
Hasloh
18.06.2017
12 Starter
Rheda-Wiedenbrueck
09.07.2017
14 Starter
Schwanewede
23.07.2017
9 Starter
1 Baggendorf, Torsten Schumacher 2101 11 4 51303161120021801200429021802180120012002180
2 Gutting, Marvin Serpent 2055 12 6 1200120031611200316161253161120024102120041451200
3 Behrens, Helge Xray 1621 14 24145225781158115101051110041456125513051302180414531616125
4 Brümmelhorst, Marco Awesomatix 1572 14 2316191106125111008115129661253161269041454145911051304145
5 Kunze, Stefan Awesomatix 967 9 8115342414881392129631615130111003161
6 Brüstle, Jens Awesomatix 827 5 218051302180141763161
7 Goltermann, Nils Awesomatix 810 6 158471204145316171202180
8 Heitsch, Hans Günther ARC 748 7 17761010571209110612513927120
9 Röse, Silvio ARC 745 8 1296911011100431614881110071208115
10 counradi, Jürgen 688 7 313017761296101051010512962180
11 Vogler, Jan Tamiya 637 9 11100456101052936225719681584101051776
12 Trapp, Klaus Schumacher 603 5 12961776612541453161
13 Dohmen, Dietmar Awesomatix 599 6 7120216015849110111006125
14 Schomaker, Stefan 558 4 2180196821805130
15 Diekmann, Christian 499 6 12961968148881155025130
16 Rekos, Thorben 490 4 6125712061257120
17 Thüner, Stefan Xray 470 4 11100911051305130
18 Traulsen , Jörg Xray 446 5 2354187210105111008115
19 Pollert, Klaas Xray 437 4 11100139261257120
20 Gräf, Manfred 401 6 101054472257168018721680
21 Körner, Max-Daniel 380 2 1 21801200
22 Fürstenberg, Florian 345 2 1 41451200
23 Kuhnert, Marc Schumacher 342 5 41102839196891108115
24 Jacoby, Michael 340 5 12963718235416801392
25 Briesemeister, Andreas Xray 322 3 139281158115
26 Scharmach, Patrick 316 3 911012969110
27 Petersen , Jens 304 3 7120158411100
28 Spiewok, Florian Schumacher 294 3 206481158115
29 Kumm, Andre Xray 293 3 1392129610105
30 Ulrich, Thorsten ARC 292 3 49291102180
31 Niemann, Klaus 290 3 16801010510105
32 Weiss, Jürgen 284 4 3033264512969110
33 Krupinski , Stefan 274 3 177614889110
34 Schostak, Stephan Schumacher 264 3 158412961584
35 Jäger, Steve ARC 259 3 148824517120
36 Mundt, Andreas 251 2 1 24511200
37 Sparbier, Sören 250 2 51307120
38 Kirchhefer, Frank Serpent 250 2 414510105
39 Menke, Sebastian 242 2 1 27421200
40 Amling, Sven 241 2 16803161
41 Fleischmann, Thomas 240 2 51309110
42 Behncke, Uwe 196 3 362015841392
43 Warns, Lars 194 2 20645130
44 Dobberstein, Tilo 193 2 25484145
45 Licht, Line 189 3 216022571872
46 Köster, Jens 184 2 28394145
47 Koch, Andreas 180 1 2180
48 Stannek, Holger 168 2 14881680
49 Heins, Thorsten Xray 165 3 42918721584
50 Eberding, Stephan 161 1 3161
51 Stankowitz , Manuel 146 2 37369110
52 Köster, Markus 145 1 4145
53 Dieckmann, Manuel 130 1 5130
54 Tallen, Manfred 125 1 6125
55 Stannek, Alexander 125 1 6125
56 Komfort, Robert Team C 125 1 6125
57 Peters, Jamie 124 2 20642160
58 Wiese, Mirko 120 1 7120
59 Sander, Michael 120 1 7120
60 willner, bruno/heino 115 1 8115
61 Birnbaum, Michael 115 1 8115
62 Knaack, Martin 110 2 15843326
63 Brockmann, Björn 105 1 10105
64 Schultz, Dominik 100 1 11100
65 Pollert, Laura 100 1 11100
66 Dahlem, Dane 96 1 1296
67 Schuster, Tobias TOP-Racing 92 1 1392
68 Galinat, Axel 92 1 1392
69 Bauknecht, Sven 92 1 1392
70 Traulsen, Jörg Xray 88 1 1488
71 Hennig, Mirko 88 1 1488
72 Grieger, Frank 88 1 1488
73 Fürst, Rene 88 1 1488
74 Reinhardt, Michael Xray 81 2 5211680
75 Tumert, Stein 76 1 1776
76 Hinck, Ronald 72 1 1872
77 Stankowitz , Lothar 64 1 2064
78 Thien, Markus 60 1 2160
79 Kreft, Danilo Yokomo 52 2 4742548
80 Eisermann, Olaf 45 1 2645
81 Hotze , Kai 42 1 2742
82 Schnabel, Jens 36 1 2936
83 Moch, Thomas 28 1 3228
84 reisinger, björn 22 1 3522
85 Riester, Donald 16 1 3816
86 Gerstner, Sebastian 14 1 3914
87 Kay, Florian 12 1 4012
88 Petersen, Andre 8 1 438
89 Michaelis, Uwe 5 1 465
90 Thoms, Axel 3 1 483
91 Schmitz, Frank ARC 3 2 541542
92 Wehrmann, Lucas ARC 1 1 571
93 Wehrmann, Christian ARC 1 1 561
94 Thörmann, Magnus 1 1 531
95 Skerstupp, Frank 1 1 551
96 Broekmann, Dennis 1 1 511
97 Behrens, Alexander 1 1 501


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 59
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHann.Münden
09.10.2016
10 Starter
Bremen
13.11.2016
35 Starter
Goldenstedt
04.12.2016
3 Starter
Kleinburgwedel
18.12.2016
19 Starter
Wasbek
15.01.2017
16 Starter
Hasloh
12.02.2017
14 Starter
Hildesheim
05.03.2017
16 Starter
Bünde
26.03.2017
9 Starter
Ingolstadt
09.04.2017
36 Starter
Quickborn
23.04.2017
8 Starter
Hann.Münden
07.05.2017
9 Starter
Burgdorf
04.06.2017
11 Starter
Hasloh
18.06.2017
11 Starter
Rheda-Wiedenbrueck
09.07.2017
10 Starter
Schwanewede
23.07.2017
6 Starter
1 Sparbier, Kevin 2368 12 6 120041451200120012003161120021802360316112003161
2 Sparbier, Sören 1529 14 291102257316113921110091101010571201715241455130911061253161
3 Eggerstedt, Benjamin 1504 12 1 3161139241458115129611100316051304145811541451200
4 Oehler, Thomas 1454 11 61251968316151308115414551306125218041455130
5 Flügge, Moritz 1320 7 3 2180218021801200218012001200
6 Fürstenberg, Florian 1042 8 1 177661255130911021120120071203161
7 Ellerbrock, Lukas 796 5 1 61252180316151301200
8 Kortehaneberg, Uwe 762 7 21601296811512961010591102180
9 Hefkaluk, Martin 756 6 811551302180129691106125
10 Wilhelm, Florian 687 6 18725130414510105101055130
11 Wittemeier, Mario 560 4 9110612541452180
12 Heitsch, Henrik 560 3 1 218012002180
13 Kruse, Florian 517 5 16808115712013929110
14 Benson, Tim Serpent 450 3 1 120071205130
15 Faulhaber, Florian 430 3 612561252180
16 Eberding, Stephan 414 4 51301296111001488
17 Reimers, Uwe 396 4 14881010514888115
18 Horn, Daniel 390 3 1110041454145
19 Nückel, Caspar 375 3 1010561254145
20 Dünner, Daniel ARC 360 3 6125101055130
21 Pollert, Klaas Xray 340 3 9110101056125
22 Baggendorf, Torsten Schumacher 332 3 139271207120
23 Licht, Andreas 328 4 3033148813928115
24 Winter, Keven 321 3 414524516125
25 Hummers, Sven Team Associated 305 3 168091108115
26 Schröder, Timo 281 2 71203161
27 Brockmann, Björn Xray 281 2 71203161
28 Grote, Michael Team Associated 230 2 91107120
29 Meyer, Steven 214 3 274217761296
30 Janik, Jochen 199 2 15848115
31 Uloth, Dennis 180 1 2180
32 Strandlyst, Ole 161 1 3161
33 Skornia, Lennart 161 1 3161
34 Brockmann , Björn Xray 161 1 3161
35 Hofbauer, Jan 154 2 235411100
36 Licht, Patricia 123 2 28391584
37 Kröber, Rico 120 1 7120
38 Hansen, Mike 120 1 7120
39 Bender, David 120 1 7120
40 Schaffer, Alexander 115 1 8115
41 Pommeranz, Sascha 105 1 10105
42 Spindler, Lennert Xray 100 1 11100
43 Bäsner, Finn 88 1 1488
44 Kilic, Burak 84 1 1584
45 Beuershausen, Bernd 84 1 1584
46 Skjoldborg, Rasmus 80 1 1680
47 Beuershausen, Marlon 80 1 1680
48 Bachmann , Philipp 72 1 1872
49 Fischer, Janine 68 1 1968
50 Bülow, Sascha 64 1 2064
51 Töllner, Stephan 48 1 2548
52 Kilic, Berkan 45 1 2645
53 Bubenheim, Jan 36 1 2936
54 Schulze, Marco 30 1 3130
55 Briesemeister, Andreas 28 1 3228
56 Knott, Jörn 26 1 3326
57 Behrens, Alexander 24 1 3424
58 Hüsing, Christian 22 1 3522
59 Wehrmann, Christian 20 1 3620