Tabellen-Übersicht Aktuelle Saison Gruppe Nord Archiv-Tabellen Gruppe Nord Bestenliste    

2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016  

Tabelle der Gruppe Nord RCK-Challenge Saison 2017/2018 - Tabellen Gruppe Nord

Klasse: Rookie Challenge - Anzahl Fahrer: 3
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherTüttendorf
17.09.2017
0 Starter
Hasloh
15.10.2017
0 Starter
Bünde
12.11.2017
0 Starter
Bremen
26.11.2017
0 Starter
Kleinburgwedel
17.12.2017
0 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
07.01.2018
0 Starter
Göttingen
04.02.2018
1 Starter
Spiekeroog
11.02.2018
0 Starter
Neumünster
04.03.2018
0 Starter
Hasloh
26.03.2018
0 Starter
Andernach
08.04.2018
10 Starter
Hann.Münden
06.05.2018
1 Starter
Burgdorf
20.05.2018
2 Starter
Braunschweig
10.06.2018
0 Starter
Hasloh
30.06.2018
0 Starter
Braunschweig
22.07.2018
0 Starter
1 Waitz, Aaron 380 2 1 12002180
2 Mertins, Stefan 200 1 1 1200
3 Jäger , Lenny 200 1 1 1200


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 16
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherTüttendorf
17.09.2017
5 Starter
Hasloh
15.10.2017
4 Starter
Bünde
12.11.2017
0 Starter
Bremen
26.11.2017
6 Starter
Kleinburgwedel
17.12.2017
3 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
07.01.2018
4 Starter
Göttingen
04.02.2018
4 Starter
Spiekeroog
11.02.2018
0 Starter
Neumünster
04.03.2018
5 Starter
Hasloh
26.03.2018
4 Starter
Andernach
08.04.2018
17 Starter
Hann.Münden
06.05.2018
3 Starter
Burgdorf
20.05.2018
4 Starter
Braunschweig
10.06.2018
5 Starter
Hasloh
30.06.2018
2 Starter
Braunschweig
22.07.2018
3 Starter
1 Kruse, Wolfgang 1374 9 316131615130316141454145316151302180
2 Blumhardt, Norbert 1313 8 21804145218031614145218031613161
3 Thoms, Axel Team Associated 1140 6 3 120021802180120021801200
4 Vogt, André 1101 6 2 218021803161120021801200
5 Heinemann, Mike 972 6 414531612180316141452180
6 Rößler, Dirk 925 5 4 61251200120012001200
7 Mertins, Stefan 380 2 1 21801200
8 Ehlers, Helena LRP 275 2 41455130
9 Tallen, Manfred Team Associated 200 1 1 1200
10 Stankowitz , Manuel 200 1 1 1200
11 Jäger, Steve 200 1 1 1200
12 Ungrun, Steffen Team Associated 161 1 3161
13 Stannek, Holger 161 1 3161
14 Richter, Mike 145 1 4145
15 Frese, Holger 145 1 4145
16 Blumhardt, Nadine 130 1 5130


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 105
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherTüttendorf
17.09.2017
11 Starter
Hasloh
15.10.2017
22 Starter
Bünde
12.11.2017
12 Starter
Bremen
26.11.2017
51 Starter
Kleinburgwedel
17.12.2017
25 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
07.01.2018
19 Starter
Göttingen
04.02.2018
8 Starter
Spiekeroog
11.02.2018
12 Starter
Neumünster
04.03.2018
26 Starter
Hasloh
26.03.2018
26 Starter
Andernach
08.04.2018
58 Starter
Hann.Münden
06.05.2018
14 Starter
Burgdorf
20.05.2018
24 Starter
Braunschweig
10.06.2018
19 Starter
Hasloh
30.06.2018
8 Starter
Braunschweig
22.07.2018
15 Starter
1 Brümmelhorst, Marco 1991 15 3 32180414512004145513021801200120031616125211204145712021808115
2 Behrens, Helge Awesomatix 1923 14 2 21200316151301010512002180101057120325621803161414531612180
3 Baggendorf, Torsten ARC 1650 8 5 12001200120021802180429012001200
4 Röse, Silvio 1463 12 612512967120254871207120316113923161513091102180
5 Goltermann, Nils Awesomatix 1313 9 1 316151301296414591105130218031611200
6 Diekmann, Christian 1280 12 7120111003161158412965130513013922451513091101776
7 Vogler, Jan ARC 937 12 187291103130216017766125712017762354235418721488
8 Stankowitz , Manuel 902 7 1 218023541010581151200201287120
9 Kunze, Stefan Xray 864 9 11100177681151680225710105612512969110
10 counradi, Jürgen 843 9 10105206417761110041451872216061251296
11 Trapp, Klaus Schumacher 791 6 4145612551303161513011100
12 Heitsch, Hans Günther 774 7 41456125196871201296811510105
13 Thüner, Stefan Xray 715 6 712081159110414591108115
14 Dohmen, Dietmar 692 7 712018721010581151296111001584
15 Ciongawa, Martin Tamiya 670 4 2 1200414561251200
16 Traulsen , Jörg Xray 620 7 14881968712016801776148811100
17 Kuhnert, Marc 611 6 513081152160612531614120
18 Scharmach, Patrick 493 5 10105111001296139211100
19 Mundt, Andreas 490 4 1392513021801488
20 Jacoby, Michael Yokomo 486 7 1584391420642064158415841392
21 Hinck , Ronald 453 3 148861257240
22 Schostak, Stephan 440 4 1110010105101055130
23 Kreft, Danilo Yokomo 423 6 4012148811100245116801392
24 Weiss, Jürgen 371 4 1392129619688115
25 Weiß, Ralph Awesomatix 356 6 206437182257158422571776
26 Pollert, Klaas Xray 336 3 218019681488
27 Beger, Daniel 323 3 612519685130
28 Behncke, Uwe 282 3 139221605130
29 Peters, Jamie 280 5 8115225748324512354
30 Petersen , Jens 260 2 81154145
31 Schomaker, Stefan 230 2 91107120
32 Kweseleit, Andre 221 3 2936168010105
33 Kumm, Andre 202 2 13929110
34 willner, heino 200 1 1 1200
35 Stünkel, Christoph 199 2 81151584
36 Niemann, Klaus 186 3 303312962257
37 Ulrich, Thorsten ARC 180 1 2180
38 Strandlyst, Ole 180 1 2180
39 Peters, Mark 178 2 91101968
40 reisinger, björn 176 2 61252451
41 Schnabel, Jens 170 2 26456125
42 Wehrmann, Christian 161 1 3161
43 Koch, Andreas 161 1 3161
44 Gattke, Dirk 161 1 3161
45 Dobberstein, Tilo Tamiya 161 1 3161
46 Peterson, Ole 153 2 101052548
47 Groß, Klaus 152 2 19681584
48 Köster, Markus ARC 148 2 15842064
49 Weber, Christian 145 1 4145
50 Kruse, Florian 145 1 4145
51 Hasselbring, Bernd 145 1 4145
52 Amling, Sven 145 1 4145
53 Gräf, Manfred 144 3 342425481872
54 Eisengarten, Björn 141 2 12962645
55 Poburski, Lars 125 2 41108115
56 Brüstle, Jens 125 1 6125
57 Ahrens, Christian 125 1 6125
58 Wiggers, Justin 120 1 7120
59 Kortehaneberg, Uwe 120 1 7120
60 Mertins, Stefan 115 1 8115
61 Fleischmann, Thomas 115 1 8115
62 Baus, Benjamin VBC 111 2 45610105
63 König, Alexander 110 1 9110
64 Höntsch, Jens 110 1 9110
65 Fürst, Rene 110 1 9110
66 Petersen , Lukas 100 1 11100
67 Eisermann, Olaf 100 1 11100
68 Alhemood, Yahya 100 1 11100
69 Knop, Reinhard 96 1 1296
70 Reinhardt , Michael 92 1 1392
71 Krupinski , Stefan 88 1 1488
72 Jäger, Steve 88 1 1488
73 Fürst, Rene 88 1 1488
74 Tallen, Manfred 80 1 1680
75 Spiewok, Florian Schumacher 80 1 1680
76 Luce, Marco Xray 80 1 1680
77 Bäßmann, Thomas 80 1 1680
78 Schluppeck, Stefan 76 1 1776
79 Heins, Thorsten Xray 72 1 1872
80 Birnbaum, Michael 72 1 1872
81 Behncke, Uwe 72 1 1872
82 Fuhrmeister, Hans-Jürgen 68 1 1968
83 Roschinski, Folko 64 1 2064
84 Stannek, Holger 60 1 2160
85 Petersen, Ole 60 1 2160
86 Kruse, Marco 57 1 2257
87 Gavras, Andreas 55 2 4742451
88 Schmerer, Matthias 54 1 2354
89 Rüter, Olav Team Associated 48 1 2548
90 Gavras, Alexander 45 1 2645
91 Weiss, Jürgen 42 1 2742
92 Ungrun, Steffen 39 1 2839
93 Schmitz, Frank 28 1 3228
94 Komfort, Robert Xray 26 1 3326
95 Marx, Lukas ARC 22 1 3522
96 Wehrmann, Lucas 20 1 3620
97 Trier, Ralf 16 1 3816
98 Gerstner, Sebastian 9 1 429
99 Michaelis, Uwe 8 1 438
100 Schröder, Cord 7 1 447
101 Reinhardt, Michael 5 1 465
102 becker, michael 2 1 572
103 Thörmann, Magnus 1 1 521
104 Skerstupp, Frank 1 1 501
105 Becker, Philipp 1 1 511


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 53
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherTüttendorf
17.09.2017
7 Starter
Hasloh
15.10.2017
13 Starter
Bünde
12.11.2017
5 Starter
Bremen
26.11.2017
28 Starter
Kleinburgwedel
17.12.2017
13 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
07.01.2018
13 Starter
Göttingen
04.02.2018
4 Starter
Spiekeroog
11.02.2018
0 Starter
Neumünster
04.03.2018
6 Starter
Hasloh
26.03.2018
9 Starter
Andernach
08.04.2018
31 Starter
Hann.Münden
06.05.2018
7 Starter
Burgdorf
20.05.2018
18 Starter
Braunschweig
10.06.2018
6 Starter
Hasloh
30.06.2018
9 Starter
Braunschweig
22.07.2018
0 Starter
1 Ellerbrock, Lukas 1270 7 4 2180218091101200120012001200
2 Flügge, Moritz Xray 1232 7 3 1200316131611200120051302180
3 Sparbier, Sören 1198 9 1584111003161218061255130129631613161
4 Eggerstedt, Benjamin 1123 8 2 139271201200712031611110012005130
5 Sparbier, Kevin Serpent 1120 7 1 51302180120021801010521804145
6 Wilhelm, Florian 994 8 81152064414541455130612541456125
7 Kortehaneberg, Uwe 843 8 51302160129612964145612517768115
8 Wittemeier, Mario 775 5 1 1200101055130218016160
9 Horn, Daniel 627 4 3161612531612180
10 Heitsch, Henrik 596 3 414542903161
11 Hummers, Sven ARC 580 5 1110010105316115845130
12 Reimers, Uwe 540 4 6125712081152180
13 Oehler, Thomas ARC 517 5 71202257911081158115
14 Kruse, Florian 390 3 513021801680
15 Baggendorf, Torsten ARC 380 3 612541459110
16 Nückel, Caspar 354 3 196831616125
17 Pommeranz, Sascha 322 3 712013929110
18 Pollert, Klaas Xray 321 3 414513921584
19 Christiansen, Björn 315 2 1 12008115
20 Brockmann , Björn 280 2 218011100
21 Uloth, Dennis 270 2 41456125
22 Amling, Sven 237 2 31611776
23 Grote, Michael 233 2 14884145
24 Petersen , Jens 220 2 101058115
25 Köster, Jens 209 2 31612548
26 Kröber, Rico 208 2 14887120
27 Dauterstedt, Sven 202 2 13929110
28 Benson, Tim 200 1 1 1200
29 Knott, Jörn 184 2 41452839
30 Kirchhefer, Christoph ARC 180 1 2180
31 Skornia, Lennart 145 1 4145
32 Meyer, Steven 145 1 4145
33 petersen, jens 130 1 5130
34 Hansen, Mike 130 1 5130
35 Grabley, Ralf 130 1 5130
36 willner, heino 125 1 6125
37 Strandlyst, Ole 125 1 6125
38 Reimers, Uwe 120 1 7120
39 Kweseleit, Andre 120 1 7120
40 Buddrus , Patrick 120 1 7120
41 Eberding, Stephan 110 1 9110
42 Bachmann, Philipp 110 1 9110
43 Petersen, Philip 105 1 10105
44 Hasselbring, Bernd 100 1 11100
45 Töllner, Stephan 96 1 1296
46 Kruse, Florian 96 1 1296
47 Schmerer, Matthias 92 1 1392
48 Kilic, Berkan 80 1 1680
49 Kilic, Burak 72 1 1872
50 Kiel, Hendrik 54 1 2354
51 Kirchhefer, Frank 51 1 2451
52 Köhler, Stefan 45 1 2645
53 Wessels, Knut ARC 42 1 2742


Klasse: LMP Challenge - Anzahl Fahrer: 12
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherTüttendorf
17.09.2017
3 Starter
Hasloh
15.10.2017
7 Starter
Bünde
12.11.2017
0 Starter
Bremen
26.11.2017
8 Starter
Kleinburgwedel
17.12.2017
4 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
07.01.2018
2 Starter
Göttingen
04.02.2018
2 Starter
Spiekeroog
11.02.2018
0 Starter
Neumünster
04.03.2018
2 Starter
Hasloh
26.03.2018
3 Starter
Andernach
08.04.2018
15 Starter
Hann.Münden
06.05.2018
1 Starter
Burgdorf
20.05.2018
1 Starter
Braunschweig
10.06.2018
1 Starter
Hasloh
30.06.2018
0 Starter
Braunschweig
22.07.2018
0 Starter
1 Sparbier, Sören 1521 8 5 21801200218012003161120012001200
2 Baggendorf, Torsten 1285 7 4 12001200513041451200120010210
3 Trapp, Klaus 1007 6 218031614145316121802180
4 Oehler, Thomas 721 4 1 2180316121801200
5 Amling, Sven 431 3 316141456125
6 Ulrich, Thorsten 200 1 1 1200
7 Ahlers, Michael 180 1 2180
8 John von Zydowitz, Oliver 130 1 5130
9 Traulsen , Jörg 125 1 6125
10 Wehrmann, Christian 120 1 7120
11 Birnbaum, Michael 120 1 7120
12 Kirchhefer, Frank 115 1 8115