Tabellen-Übersicht Aktuelle Saison Gruppe Ost Archiv-Tabellen Gruppe Ost Bestenliste    

2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015  

Tabelle der Gruppe Ost RCK-Challenge Saison 2014/2015 - Tabellen Gruppe Ost

Klasse: Rookie Challenge - Anzahl Fahrer: 17
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHöckendorf / OT Ruppendorf
07.09.2014
7 Starter
Berlin Lichterfelde
28.09.2014
1 Starter
Herrenhaide
19.10.2014
3 Starter
Markranstädt bei Leipzig
02.11.2014
5 Starter
Rudolstadt
16.11.2014
4 Starter
Plauen
14.12.2014
4 Starter
Rüsselsheim
25.01.2015
8 Starter
Neubrandenburg
08.02.2015
3 Starter
Herrenhaide
22.02.2015
5 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.03.2015
6 Starter
Gelenau
29.03.2015
5 Starter
Bad Berneck
26.04.2015
3 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
10.05.2015
5 Starter
Berlin Lichterfelde
31.05.2015
1 Starter
Berlin
14.06.2015
2 Starter
Marktredwitz
05.07.2015
3 Starter
1 Flöter, Nico 1950 10 5 3161316141453161120033221200120012001200
2 Rudolph, Tim 1540 9 3 414521804145414541451200218012001200
3 Kilian, Erik 1233 8 51303161513051303161218031612180
4 Kohlhaupt, Daniel 980 5 4 12001200120021801200
5 Friebe, William 707 5 31616125513051303161
6 Briesemeister, Ben-Luca 690 4 1 5130218021801200
7 Gehler, Arthur 560 3 1 218012002180
8 Theuerkorn, Pierre 451 3 414531614145
9 Ernst, Thomas 341 2 21803161
10 Engl, Heiko 341 2 21803161
11 Wilde, Vanessa 200 1 1 1200
12 Winkler, Joshua 180 1 2180
13 Gerhardt, Matthias 180 1 2180
14 Felke, Leon 161 1 3161
15 Bellack, Wolfgang 145 1 4145
16 Pasdzior, Falk 125 1 6125
17 Bellack, Wolfgang 120 1 7120


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 20
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHöckendorf / OT Ruppendorf
07.09.2014
4 Starter
Berlin Lichterfelde
28.09.2014
2 Starter
Herrenhaide
19.10.2014
5 Starter
Markranstädt bei Leipzig
02.11.2014
11 Starter
Rudolstadt
16.11.2014
10 Starter
Plauen
14.12.2014
3 Starter
Rüsselsheim
25.01.2015
29 Starter
Neubrandenburg
08.02.2015
1 Starter
Herrenhaide
22.02.2015
7 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.03.2015
6 Starter
Gelenau
29.03.2015
5 Starter
Bad Berneck
26.04.2015
5 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
10.05.2015
8 Starter
Berlin Lichterfelde
31.05.2015
3 Starter
Berlin
14.06.2015
1 Starter
Marktredwitz
05.07.2015
5 Starter
1 Schwarze, Tobias 2340 12 7 218021802180218012001200922012001200120012001200
2 Krombholz, Christian 1653 10 3 4145712031613161612531611200120021801200
3 Schramm, Harald 1477 9 316191102180218021802180218041453161
4 Rudolph, Andreas 1051 7 1 1200414531614145513061254145
5 Eckardt, Frank 1045 8 51306125414571205130414571205130
6 Gehler, Tom 930 5 4 12001200120012005130
7 Theuerkorn, Peter 870 6 414541456125513041452180
8 Theuerkorn, Pierre 626 5 1010510105612551303161
9 Plathner, Steffen 516 4 8115612581153161
10 Kohlhaupt, Daniel 180 1 2180
11 Iser, Marius 180 1 2180
12 Riemer, Steffen 161 1 3161
13 Aris, Michael 161 1 3161
14 Albert, Martin 161 1 3161
15 Ebel, Christian 130 1 5130
16 Dietrich, Uwe 130 1 5130
17 Gransow, Mario 120 1 7120
18 Bittner, Tommy 115 1 8115
19 Steickardt, Colin 110 1 9110
20 Teitge, Stefan 100 1 11100


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 86
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHöckendorf / OT Ruppendorf
07.09.2014
9 Starter
Berlin Lichterfelde
28.09.2014
14 Starter
Herrenhaide
19.10.2014
14 Starter
Markranstädt bei Leipzig
02.11.2014
27 Starter
Rudolstadt
16.11.2014
16 Starter
Plauen
14.12.2014
18 Starter
Rüsselsheim
25.01.2015
68 Starter
Neubrandenburg
08.02.2015
3 Starter
Herrenhaide
22.02.2015
22 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.03.2015
27 Starter
Gelenau
29.03.2015
18 Starter
Bad Berneck
26.04.2015
13 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
10.05.2015
24 Starter
Berlin Lichterfelde
31.05.2015
21 Starter
Berlin
14.06.2015
11 Starter
Marktredwitz
05.07.2015
15 Starter
1 Henschel, Martin 1980 12 1 5130218012005130414513184218021802180513021803161
2 Pauling, Erik 1831 12 1 4145513061253161218011200513061254145218051302180
3 Zeidler, Dominik 1708 10 3 7120316121802180316112003161120012004145
4 Briesemeister, Nick 1419 10 21805130612512192414551303161811512964145
5 Patrzek, Robert 1414 8 5 120041451200120018144120061251200
6 Schwarze, Tobias 1255 12 3161712091101392712081153832111009110139214888115
7 Thiersch, Heiner 1117 8 31614145316151307120414551306125
8 Jäger, Steve 1063 10 61251110010105187211100129610105139221801488
9 Wehrmann, Christian 1056 7 1 12007120414523108316131613161
10 Kappauf, Jörg 986 7 1 91106125221143161811531611200
11 Nitschke, Thomas 825 7 8115811591107120811561256125
12 Kilian, Tino 795 8 1584911015841872101055130111009110
13 Sommer, Patrick 665 5 1 101057120120071207120
14 Aris, Michael 646 9 139223542160254815841296206420641584
15 Markgraf-Wendtland, Oliver 640 6 10105158491104145129611100
16 Rosenhahn, Sebastian 635 5 1 41451296278491101200
17 Rosenhahn, Norbert 552 4 21801110013922180
18 Heyne, Andreas 503 7 1488245118721392216021601680
19 Gorski, Niko 502 4 17152168061254145
20 Rudolph, Andreas 483 6 264516801872316122571968
21 Wehrmann, Lucas 406 5 12962257139224519110
22 Bareuther, Matthias 406 5 225710105196815841392
23 Schramm, Harald 380 4 81151680168010105
24 Kohlhaupt, Daniel 364 5 18722160168017761776
25 Ringel, Jörg 328 4 91101110020642354
26 Gempelis, Boris 312 4 1488177620641584
27 Schmidt, Holger 298 3 139291101296
28 Stephan, Marco 280 3 1488111001392
29 Waller, Michael 240 2 71207120
30 Bräuer, Dirk 235 2 61259110
31 Schmidt, Ralph 230 2 91107120
32 Müller, Sebastian 230 2 111005130
33 Klaus, Michael 230 2 101056125
34 Bujara, Tom 220 2 101058115
35 Mann , Tobias 200 1 1 1200
36 Kammer, Michael 200 1 1 1200
37 Riemer, Steffen 196 2 129611100
38 Hoinkes, Andreas 196 2 129611100
39 Lenort, Thomas 185 2 168010105
40 Briesemeister, Andreas 180 1 2180
41 Müller, Sophie 164 2 13921872
42 Bode, Ralf 145 1 4145
43 Mierwald, Jonas 140 2 20641776
44 Müller, Sebastian 130 1 5130
45 Scholz, Pascal 125 1 6125
46 Schmidt, Torsten 125 1 6125
47 Pommeranz, Sascha 125 1 6125
48 Jung, Enrico 120 1 7120
49 Felke, Thomas 120 1 7120
50 Müller, Torsten 115 1 8115
51 Lorenz, Roman 115 1 8115
52 Jahnke, Marco 115 1 8115
53 Donath, René 115 1 8115
54 Kleinert, Denis 111 2 21602451
55 Kohlhaupt, Daniel 110 1 9110
56 Köster, Julian 105 1 10105
57 Harnisch, Andreas 105 1 10105
58 Amft, Ronny 105 1 10105
59 Erler, Thomas 102 2 25482354
60 Wohlfarth, Daniel 100 1 11100
61 Maiwald, Christian 100 1 11100
62 Hoppe, Heiko 96 1 1296
63 Hase, Michael 96 1 1296
64 Griese, Matthias 96 1 1296
65 Alsdorf, Andreas 92 1 1392
66 Zahn,Thomas 88 1 1488
67 Tillack, Matthias 88 1 1488
68 Sauerborn, Andreas 88 1 1488
69 Riemer, Steffen 88 1 1488
70 Bareuther, Dominik 88 1 1488
71 Wende, Peter 84 1 1584
72 Göpfert, Björn 84 1 1584
73 Elgas, Heiko 80 1 1680
74 Bräuer, Torsten 80 1 1680
75 Schmidt, Tony 76 1 1776
76 Hiller, Frank 76 1 1776
77 Bülau, Bodo 76 1 1776
78 Dietrich, Uwe 72 1 1872
79 Schmidt, Tony 68 1 1968
80 Schmidt, Dirk 68 1 1968
81 Müller, Sophie 68 1 1968
82 Heistermann, Kevin 68 1 1968
83 Teitge, Stefan 57 1 2257
84 Zinkel, Steffen 45 1 2645
85 Wilsdorf, Rico 42 1 2742
86 Protze, Christian 42 1 2742


Klasse: 17.5T GT Challenge - Anzahl Fahrer: 20
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHöckendorf / OT Ruppendorf
07.09.2014
1 Starter
Berlin Lichterfelde
28.09.2014
3 Starter
Herrenhaide
19.10.2014
4 Starter
Markranstädt bei Leipzig
02.11.2014
6 Starter
Rudolstadt
16.11.2014
6 Starter
Plauen
14.12.2014
2 Starter
Rüsselsheim
25.01.2015
36 Starter
Neubrandenburg
08.02.2015
0 Starter
Herrenhaide
22.02.2015
4 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.03.2015
7 Starter
Gelenau
29.03.2015
4 Starter
Bad Berneck
26.04.2015
6 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
10.05.2015
8 Starter
Berlin Lichterfelde
31.05.2015
7 Starter
Berlin
14.06.2015
4 Starter
Marktredwitz
05.07.2015
5 Starter
1 Jäger, Steve 1971 11 5 12001200218021803161120026901200218012002180
2 Nitschke, Thomas 1772 9 7 1200120012001219212001200218012001200
3 Aris, Michael 1196 9 414561254145712031616125612571205130
4 Kohlhaupt, Daniel 871 6 316141454145414551304145
5 Wehrmann, Lucas 788 6 218051305130297281153161
6 Bareuther, Matthias 727 5 51304145513031613161
7 Schramm, Harald 647 4 3161316141452180
8 Rosenhahn, Norbert 564 3 1 1518421801200
9 Riemer, Steffen 471 3 316121805130
10 Ringel, Jörg 447 3 316131616125
11 Klaus, Michael 380 2 1 12002180
12 Rudolph, Andreas 245 2 71206125
13 Kaufmann, Fritz 180 1 2180
14 Hanisch, Andreas 180 1 2180
15 Bräuer, Torsten 180 1 2180
16 Tillack, Matthias 161 1 3161
17 Kleinert, Denis 145 1 4145
18 Hase, Michael 145 1 4145
19 Bareuther, Dominik 145 1 4145
20 Ecknigk, Florian 125 1 6125


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 29
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHöckendorf / OT Ruppendorf
07.09.2014
5 Starter
Berlin Lichterfelde
28.09.2014
10 Starter
Herrenhaide
19.10.2014
11 Starter
Markranstädt bei Leipzig
02.11.2014
12 Starter
Rudolstadt
16.11.2014
4 Starter
Plauen
14.12.2014
11 Starter
Rüsselsheim
25.01.2015
38 Starter
Neubrandenburg
08.02.2015
0 Starter
Herrenhaide
22.02.2015
9 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.03.2015
7 Starter
Gelenau
29.03.2015
9 Starter
Bad Berneck
26.04.2015
3 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
10.05.2015
6 Starter
Berlin Lichterfelde
31.05.2015
6 Starter
Berlin
14.06.2015
2 Starter
Marktredwitz
05.07.2015
3 Starter
1 Stein, Steffen 1956 13 1 131613161316171202180316121120218051301200316131612180
2 Ehrhardt, Fabian 1525 8 6 120021801200120011200120041451200
3 Kammer, Michael 1447 9 2 1200513081151200712012192218051302180
4 Hartinger, Karsten 1390 10 2180513071203161316141452972513031615130
5 Müller, Sven 1214 9 8115513041456125181444145414571204145
6 Thiersch, Johann 1178 8 41454145911021803161316181153161
7 Stein, Peter 1096 7 2 5130218091101296218012001200
8 Streit, Tony 760 4 2 1200218012002180
9 Schulz, Stefan 665 5 1 1010510105612551301200
10 Schramm, Harald 650 6 101051110011100811571209110
11 Kaiser, Max 629 5 81153448612531612180
12 Fischer, Lucas 325 2 41452180
13 Neugebauer, Philipp 235 2 91106125
14 Streit, Tony 200 1 1 1200
15 Kühne, Andy 145 1 4145
16 Depta, Merlin 145 1 4145
17 Müller, Felix 141 2 101053736
18 Männel, Manuel 130 1 5130
19 Neugebauer, Philipp 125 1 6125
20 Klaus, Michael 125 1 6125
21 Gorski, Niko 125 1 6125
22 Falk, Scott 125 1 6125
23 Briesemeister, Nick 125 1 6125
24 Wehrmann, Christian 120 1 7120
25 Bräuer, Dirk 120 1 7120
26 Schmidt, Torsten 115 1 8115
27 Mauksch, Lars 110 1 9110
28 Jung, Enrico 110 1 9110
29 Mauksch, Lars 100 1 11100