Tabellen-Übersicht Aktuelle Saison Gruppe Ost Archiv-Tabellen Gruppe Ost Bestenliste    

2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015  

Tabelle der Gruppe Ost RCK-Challenge Saison 2016/2017 - Tabellen Gruppe Ost

Klasse: Rookie Challenge - Anzahl Fahrer: 16
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherLeipzig
16.10.2016
5 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
30.10.2016
4 Starter
Herrenhaide
13.11.2016
3 Starter
Plauen
04.12.2016
2 Starter
Marktredwitz
15.01.2017
1 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
29.01.2017
3 Starter
Halle/Saale
19.02.2017
8 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
26.03.2017
2 Starter
Ingolstadt
09.04.2017
5 Starter
Bad Berneck
07.05.2017
1 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
21.05.2017
4 Starter
Berlin Lichterfelde
11.06.2017
0 Starter
Zwickau
25.06.2017
2 Starter
Mühlau
16.07.2017
0 Starter
Blankenfelde
06.08.2017
0 Starter
1 Stein, Julius LRP 2560 12 11 120012001200120012001200120012002360120012001200
2 Theuerkorn, Louis LRP 772 5 41453161316161252180
3 Kilian, Erik HPI 720 4 2180218021802180
4 Felke, Leon 341 2 21803161
5 Reichelt, Henrik LRP 325 2 21804145
6 Dietrich, Julia LRP 180 1 2180
7 Briesemeister, Nick 180 1 2180
8 Sedlak, Rainer 161 1 3161
9 Berthold, Christian 161 1 3161
10 Berger, Christian 161 1 3161
11 Gottschalk, Stephan LRP 145 1 4145
12 Gerhard, Florian 145 1 4145
13 Päsler, Max 130 1 5130
14 Eberlein, Mathias 130 1 5130
15 Alex, Oliver 120 1 7120
16 Köhler, Enrico LRP 115 1 8115


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 15
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherLeipzig
16.10.2016
12 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
30.10.2016
3 Starter
Herrenhaide
13.11.2016
5 Starter
Plauen
04.12.2016
4 Starter
Marktredwitz
15.01.2017
5 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
29.01.2017
8 Starter
Halle/Saale
19.02.2017
12 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
26.03.2017
4 Starter
Ingolstadt
09.04.2017
22 Starter
Bad Berneck
07.05.2017
3 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
21.05.2017
6 Starter
Berlin Lichterfelde
11.06.2017
2 Starter
Zwickau
25.06.2017
3 Starter
Mühlau
16.07.2017
3 Starter
Blankenfelde
06.08.2017
0 Starter
1 Rudolph, Andreas Team Associated 2046 12 2 5130218021804145316131612180131841200414512002180
2 Flöter, Nico HPI 2002 12 4145316131613161218021801715231612180218031612180
3 Nitschke, Thomas 1980 10 9 1200120012001200120012002180120012001200
4 Jäger, Steve Team Associated 1040 6 1 2180120021804145612510210
5 Theuerkorn, Peter HPI 745 5 1 61251200513041454145
6 Rudolph, Tim HPI 721 6 1296513041455130712011100
7 Theuerkorn, Pierre HPI 687 5 71203161612571203161
8 Plathner, Steffen HPI 362 3 1010512963161
9 Teitge, Stefan HPI 360 3 9110414510105
10 Eckardt, Frank HPI 355 3 811591105130
11 Engl, Heiko 310 2 21805130
12 Dietrich, Uwe 276 2 81153161
13 Kaufmann, Thomas 215 2 111008115
14 Komfort, Robert 161 1 3161
15 Dietrich, Julia 125 1 6125


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 43
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherLeipzig
16.10.2016
21 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
30.10.2016
8 Starter
Herrenhaide
13.11.2016
12 Starter
Plauen
04.12.2016
8 Starter
Marktredwitz
15.01.2017
11 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
29.01.2017
11 Starter
Halle/Saale
19.02.2017
20 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
26.03.2017
12 Starter
Ingolstadt
09.04.2017
57 Starter
Bad Berneck
07.05.2017
6 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
21.05.2017
10 Starter
Berlin Lichterfelde
11.06.2017
7 Starter
Zwickau
25.06.2017
4 Starter
Mühlau
16.07.2017
12 Starter
Blankenfelde
06.08.2017
7 Starter
1 Thiersch, Heiner 2560 14 9 212001200120012003161218012001200140012001200120021802180
2 Bareuther, Matthias Xray 1714 14 291103161612521805130712015843161392831615130513031614145
3 Kohlhaupt, Daniel Xray 1466 12 177671205130612591106125513081156125414571204145
4 Felke, Thomas Xray 1389 9 1 3161218012003161218030662180316111100
5 Heyne, Andreas Xray 1259 13 11968111007120101058115177611100552612591108115101057120
6 Reber, Robert 990 8 13924145316121805130612545124145
7 Bräuer, Dirk 941 6 2 120031614120218021801200
8 Komfort, Robert Team C 918 7 7120414531615130612541451392
9 Weigert, Christian Xray 591 5 111001296712041455130
10 Lenort, Thomas 590 5 16806125712041457120
11 Hoinkes, Andreas Xray 529 4 14882180111003161
12 Rosenhahn, Norbert ARC 525 3 1 218041451200
13 Kilian, Tino Xray 514 5 15849110612516808115
14 Felke, Leon Xray 495 6 1110091101968572101059110
15 Wehrmann, Christian ARC 491 3 1 513031611200
16 Sommer, Patrick 427 3 5130191363161
17 Hiller, Frank 389 4 206410105712011100
18 Erler, Thomas 380 4 12968115101052064
19 Wehrmann, Lucas ARC 355 3 811581156125
20 Theuerkorn, Pierre Xray 298 3 1110014889110
21 Rosenhahn, Sebastian ARC 295 2 81152180
22 Schwarze, Tobias 240 3 129651304414
23 Schiffner, Ronny 180 1 2180
24 Schmedicke, Sarah Team Associated 168 2 18721296
25 Schultheis Robert 145 1 4145
26 Schinn, Julien 145 1 4145
27 Reber, Michael 145 1 4145
28 Bräuer, Torsten 145 1 4145
29 Galinat, Axel 130 1 5130
30 Adolf, René Xray 130 1 5130
31 Zirkler, Holger 125 1 6125
32 Stein, Julius Team Associated 125 1 6125
33 Sommer, Patrick 125 1 6125
34 Jäger, Steve ARC 121 2 8115486
35 Gutting, Marvin Serpent 120 1 7120
36 Biegel, Rujan 115 1 8115
37 Bareuther, Roland 115 1 8115
38 Fritsch, Tobias 110 1 9110
39 Markgraf-Wendtland, Oliver 105 1 10105
40 Klaus, Michael 105 1 10105
41 Bellstedt , Kai Team Associated 105 1 10105
42 Kaufmann, Fritz 72 1 1872
43 Aris, Michael 60 1 2160


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 36
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherLeipzig
16.10.2016
13 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
30.10.2016
15 Starter
Herrenhaide
13.11.2016
9 Starter
Plauen
04.12.2016
6 Starter
Marktredwitz
15.01.2017
6 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
29.01.2017
7 Starter
Halle/Saale
19.02.2017
5 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
26.03.2017
7 Starter
Ingolstadt
09.04.2017
36 Starter
Bad Berneck
07.05.2017
4 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
21.05.2017
7 Starter
Berlin Lichterfelde
11.06.2017
1 Starter
Zwickau
25.06.2017
5 Starter
Mühlau
16.07.2017
5 Starter
Blankenfelde
06.08.2017
3 Starter
1 Stein, Steffen Team Associated 2127 13 3 121804145513012004145218021801200141762180120031612180
2 Thiersch, Johann 1626 10 61253161316121802180414513184513021802180
3 Pauling, Erik Tamiya 1445 9 3 11100513061253161414515184120012001200
4 Streit, Tony 941 5 3 12001200218012003161
5 Müller, Sven Xray 907 6 1 513091104145120031613161
6 Patrzek, Robert 793 5 31612180513031613161
7 Fischer, Lucas VBC 630 3 1 120062502180
8 Henschel, Martin ARC 605 4 1 91108115218011200
9 Kappauf, Jörg Xray 516 4 101051010541453161
10 Briesemeister, Nick 515 4 8115612551304145
11 Fischer, Tommy 481 4 1296911051304145
12 Waller, Michael 378 3 139261253161
13 Ecke, Knud 319 3 158481157120
14 Kammer, Michael 312 2 712012192
15 Gradl, Michael 291 2 31615130
16 Dietrich, Tobias HotWheels 250 2 61256125
17 Müller, Sebastian 244 2 1 35441200
18 Bruhnke, Ronny Xray 240 2 71207120
19 Bräuer, Dirk 216 2 12967120
20 Sparbier, Kevin 200 1 1 1200
21 Reber, Mathias Xray 200 1 1 1200
22 Kaiser, Max VBC 193 2 41453448
23 Wehrmann, Christian 145 1 4145
24 Thiersch, Heiner 145 1 4145
25 Schulz, Stefan Xray 145 1 4145
26 Wehrmann, Lucas ARC 130 1 5130
27 Stark, Franz 130 1 5130
28 Amft, Ronny 130 1 5130
29 Peukert, Andreas 125 1 6125
30 Patrzek, Robert 125 1 6125
31 Jung, Enrico 120 1 7120
32 Welzig, Thomas 100 1 11100
33 Wünsche, Heiko 92 1 1392
34 Sommer, Patrick 90 1 2690
35 Welzig, Daniel 88 1 1488
36 Gorski, Niko 66 1 3066