Tabellen-Übersicht Aktuelle Saison Gruppe Ost Archiv-Tabellen Gruppe Ost Bestenliste    

2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015  

Tabelle der Gruppe Ost RCK-Challenge Saison 2017/2018 - Tabellen Gruppe Ost

Klasse: Rookie Challenge - Anzahl Fahrer: 13
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHöckendorf / OT Ruppendorf
10.09.2017
1 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.10.2017
0 Starter
Leipzig
22.10.2017
0 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
2 Starter
Herrenhaide
19.11.2017
1 Starter
Plauen
03.12.2017
1 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
28.01.2018
1 Starter
Halle/Saale
25.02.2018
3 Starter
Gelenau
25.03.2018
1 Starter
Andernach
08.04.2018
10 Starter
Henningsdorf
29.04.2018
5 Starter
Mühlau
27.05.2018
4 Starter
Zwickau
24.06.2018
3 Starter
Bernau
22.07.2018
2 Starter
1 Köhler, Enrico HPI 1400 7 7 1200120012001200120012001200
2 Rudolph, Tim LRP 380 2 1 21801200
3 Hoinkes, Florian LRP 380 2 1 21801200
4 Siegel, Louis LRP 341 2 31612180
5 Kreisz, Patrick LRP 341 2 31612180
6 Piwetz, Simon LRP 306 2 41453161
7 Schulze, Max 200 1 1 1200
8 Dietrich, Julia 200 1 1 1200
9 Villwock, Tommy Lee 180 1 2180
10 Kilian, Erik 180 1 2180
11 Høllund, Mikkel 161 1 3161
12 Bluschke, Kevin HPI 145 1 4145
13 Göhring, Sascha 130 1 5130


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 16
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHöckendorf / OT Ruppendorf
10.09.2017
4 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.10.2017
2 Starter
Leipzig
22.10.2017
9 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
3 Starter
Herrenhaide
19.11.2017
4 Starter
Plauen
03.12.2017
0 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
28.01.2018
5 Starter
Halle/Saale
25.02.2018
7 Starter
Gelenau
25.03.2018
3 Starter
Andernach
08.04.2018
17 Starter
Henningsdorf
29.04.2018
1 Starter
Mühlau
27.05.2018
0 Starter
Zwickau
24.06.2018
2 Starter
Bernau
22.07.2018
1 Starter
1 Flöter, Nico HPI 1320 7 3 2180218021802180120012001200
2 Rudolph, Andreas Team Associated 1161 6 5 120012001200316112001200
3 Eckardt, Frank Team Associated 897 6 414551303161316171202180
4 Jäger, Steve 490 2 1 12004290
5 Erler, Thomas 486 3 414531612180
6 Teitge, Stefan HPI 420 3 414541455130
7 Eckardt, Frank Team Associated 400 2 2 12001200
8 Kaiser, Max HPI 341 2 21803161
9 Dietrich, Uwe 291 2 31615130
10 Kaufmann, Thomas 270 2 61254145
11 Theuerkorn, Louis 240 2 81156125
12 Ebel, Christian 180 1 2180
13 Ackermann, Jens HPI 180 1 2180
14 Engl, Heiko 161 1 3161
15 Theuerkorn, Pierre 120 1 7120
16 Köhler, Enrico 110 1 9110


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 42
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHöckendorf / OT Ruppendorf
10.09.2017
9 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.10.2017
16 Starter
Leipzig
22.10.2017
14 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
14 Starter
Herrenhaide
19.11.2017
17 Starter
Plauen
03.12.2017
9 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
28.01.2018
15 Starter
Halle/Saale
25.02.2018
13 Starter
Gelenau
25.03.2018
14 Starter
Andernach
08.04.2018
58 Starter
Henningsdorf
29.04.2018
15 Starter
Mühlau
27.05.2018
10 Starter
Zwickau
24.06.2018
8 Starter
Bernau
22.07.2018
8 Starter
1 Thiersch, Heiner 2200 13 11 212001200120012001200120012001200218017152120012001200
2 Hoinkes, Andreas Awesomatix 1784 13 1 23161414541453161218041452180316137364145513012003161
3 Stein, Julius Team Associated 1396 12 1712061256125129671205130612591107120811531614145
4 Siegel, Thomas Xray 1165 12 11584148813929110139211100111004941488612531616125
5 Heyne, Andreas 1100 13 2911014881296148817761488129613925621392911061258115
6 Adolf, René Awesomatix 1078 10 111001110081151392712081156125811543162180
7 Wehrmann, Christian 925 6 513091102180218021804145
8 Kohlhaupt, Daniel 925 7 81155130414511100513061252180
9 Lehr, Florian Serpent 890 9 12961010571209110811591108115101054414
10 Flöter, Nico 626 5 12966125513041455130
11 Rudolph, Andreas Yokomo 595 5 414591101110071207120
12 Nitschke, Thomas 591 4 3161712051302180
13 Reber, Robert 584 5 41455130513031614218
14 Theuerkorn, Peter 501 4 91101110051303161
15 Felke, Thomas 486 3 1 316161251200
16 Rudolph, Tim Xray 475 5 15841392148812968115
17 Bräuer, Dirk 470 3 414521804145
18 Waller, Michael 451 4 139211100414522114
19 Weigert, Christian 445 4 10105811581159110
20 Theuerkorn, Pierre 345 3 7120712010105
21 Wehrmann, Lucas 330 3 612516806125
22 Komfort , Robert 300 2 71202180
23 Sommer, Patrick 291 2 51303161
24 Dietrich, Tobias 285 2 218010105
25 Schumann, Ralf Xray 255 2 61255130
26 Bareuther, Matthias Xray 225 2 712010105
27 Felke, Leon 199 2 81151584
28 Hiller, Frank 184 2 14881296
29 Kappauf, Jörg Awesomatix 180 1 2180
30 Sommer, Patrick ARC 161 1 3161
31 Kaiser, Max ARC 161 1 3161
32 Kreisz, Patrick 120 1 7120
33 Piwetz, Simon 115 1 8115
34 Bareuther, Roland 110 1 9110
35 Lenort, Thomas 105 1 10105
36 Klaus, Michael 105 1 10105
37 Aris, Michael 105 1 10105
38 Maiwald, Christian 96 1 1296
39 Gempelis, Boris 92 1 1392
40 Bohlig, Jürgen Xray 84 1 1584
41 Sauerborn, Andreas 80 1 1680
42 Jäger, Steve 28 1 3928


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 26
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHöckendorf / OT Ruppendorf
10.09.2017
7 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.10.2017
9 Starter
Leipzig
22.10.2017
8 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
3 Starter
Herrenhaide
19.11.2017
9 Starter
Plauen
03.12.2017
3 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
28.01.2018
4 Starter
Halle/Saale
25.02.2018
2 Starter
Gelenau
25.03.2018
5 Starter
Andernach
08.04.2018
31 Starter
Henningsdorf
29.04.2018
4 Starter
Mühlau
27.05.2018
9 Starter
Zwickau
24.06.2018
0 Starter
Bernau
22.07.2018
6 Starter
1 Stein, Steffen Team Associated 1952 11 4 12001200218021803161120012002180414541453161
2 Müller, Sven Xray 1533 9 2 316141453161414531612180120021801200
3 Thiersch, Johann 976 6 1 1200218031611814431615130
4 Pauling, Erik Tamiya 890 6 218051306125513021804145
5 Welzig, Thomas 811 6 513061255130712041453161
6 Fischer, Lucas 553 3 1 3161120012192
7 Welzig, Daniel 470 4 6125811591107120
8 Streit, Tony 400 2 2 12001200
9 Patrzek, Robert 380 2 1 21801200
10 Schulz, Stefan 360 2 21802180
11 Fischer, Tommy Tamiya 360 3 712071207120
12 Henschel, Martin 305 2 21806125
13 Ecke, Knud 271 2 91103161
14 Guerra , Jonny 240 2 81156125
15 Kühne, Andy 200 1 1 1200
16 Patrzek, Robert 161 1 3161
17 Thiersch, Heiner 145 1 4145
18 Patrzek, Robert 145 1 4145
19 Bode, Ralf 145 1 4145
20 Guerra, Jonny 130 1 5130
21 Bräuer, Dirk 130 1 5130
22 Patrzek, Robert 125 1 6125
23 Liesigk, Jörg 115 1 8115
24 Kreis, Patrick 115 1 8115
25 Kilian, Erik 110 1 9110
26 Waller, Michael 90 1 2690


Klasse: LMP Challenge - Anzahl Fahrer: 16
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHöckendorf / OT Ruppendorf
10.09.2017
5 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.10.2017
2 Starter
Leipzig
22.10.2017
3 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
3 Starter
Herrenhaide
19.11.2017
4 Starter
Plauen
03.12.2017
1 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
28.01.2018
0 Starter
Halle/Saale
25.02.2018
4 Starter
Gelenau
25.03.2018
3 Starter
Andernach
08.04.2018
15 Starter
Henningsdorf
29.04.2018
7 Starter
Mühlau
27.05.2018
5 Starter
Zwickau
24.06.2018
4 Starter
Bernau
22.07.2018
0 Starter
1 Stein, Steffen Team Associated 2180 11 10 12001200120021801200120012001200120012001200
2 Nitschke, Thomas 1184 7 2180218021803161316131613161
3 Schulze, Mirko 701 4 3161218021802180
4 Eckardt, Frank 470 3 414541452180
5 Kilian, Tino Xray 451 3 414531614145
6 Bär , Andreas 436 3 414531615130
7 Wehrmann, Christian 200 1 1 1200
8 Kaiser, Max 180 1 2180
9 Bräuer, Dirk 180 1 2180
10 Müller, Sebastian 161 1 3161
11 Kreisz, Patrick 161 1 3161
12 Piwetz, Simon 145 1 4145
13 Kilian, Erik 130 1 5130
14 Jakob, Andre Team Associated 130 1 5130
15 Schittko, Thilo Team Associated 125 1 6125
16 Heyne, Andreas 120 1 7120