Tabellen-Übersicht Aktuelle Saison Gruppe Ost Archiv-Tabellen Gruppe Ost Bestenliste    

2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015  

Tabelle der Gruppe Ost RCK-Challenge Saison 2018/2019 - Tabellen Gruppe Ost

Klasse: Porsche Challenge - Anzahl Fahrer: 21
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherMunzig Gem. Triebischtal
30.09.2018
3 Starter
Herrenhaide
28.10.2018
2 Starter
Leipzig
18.11.2018
7 Starter
Plauen
09.12.2018
2 Starter
Henningsdorf
31.03.2019
7 Starter
Andernach
14.04.2019
11 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
28.04.2019
2 Starter
Mühlau
19.05.2019
2 Starter
Berlin
23.06.2019
4 Starter
Köditz
07.07.2019
2 Starter
Bernau
28.07.2019
4 Starter
1 Flöter, Nico HPI 1360 6 5 120012001200120023601200
2 Kreisz, Patrick HPI 740 4 1 1200218021802180
3 Lindt, Daniel 431 3 612531614145
4 Köhler, Enrico HPI 380 2 1 21801200
5 Göhring, Sascha 380 2 1 21801200
6 Schubert, Tili 361 2 1 31611200
7 Schubert, Philipp 325 2 41452180
8 Erler, Thomas 310 2 21805130
9 Eckardt, Frank HPI 200 1 1 1200
10 Schubert, Steffen 180 1 2180
11 Rönnau, Sebastian 180 1 2180
12 Geßlein, Maximilian 180 1 2180
13 Teitge, Stefan 161 1 3161
14 Schubert, Axel 161 1 3161
15 Piwetz, Simon 161 1 3161
16 Gorski, Niko 145 1 4145
17 Moritz, Alexander 130 1 5130
18 Hoinkes, Florian 125 1 6125
19 Nicko, Manuel 120 1 7120
20 Hoinkes, Annabel 120 1 7120
21 Siegel, Louis 115 1 8115


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 10
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherMunzig Gem. Triebischtal
30.09.2018
1 Starter
Herrenhaide
28.10.2018
1 Starter
Leipzig
18.11.2018
0 Starter
Plauen
09.12.2018
0 Starter
Henningsdorf
31.03.2019
2 Starter
Andernach
14.04.2019
13 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
28.04.2019
2 Starter
Mühlau
19.05.2019
0 Starter
Berlin
23.06.2019
1 Starter
Köditz
07.07.2019
0 Starter
Bernau
28.07.2019
4 Starter
1 Köhler, Enrico HPI 400 2 2 12001200
2 Lante, Dirk HPI 200 1 1 1200
3 Gorski, Niko 200 1 1 1200
4 Eckardt, Frank HPI 200 1 1 1200
5 Bluschke, Kevin HPI 200 1 1 1200
6 Schäfer, Julius 180 1 2180
7 Göhring, Sascha 180 1 2180
8 Dietrich, Uwe 180 1 2180
9 Richter, Philip 161 1 3161
10 Schumann, Benjamin 145 1 4145


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 48
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherMunzig Gem. Triebischtal
30.09.2018
3 Starter
Herrenhaide
28.10.2018
7 Starter
Leipzig
18.11.2018
11 Starter
Plauen
09.12.2018
6 Starter
Henningsdorf
31.03.2019
14 Starter
Andernach
14.04.2019
34 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
28.04.2019
7 Starter
Mühlau
19.05.2019
6 Starter
Berlin
23.06.2019
9 Starter
Köditz
07.07.2019
1 Starter
Bernau
28.07.2019
27 Starter
1 Thiersch, Heiner 1240 7 4 1200120051302180120012005130
2 Stein, Julius 1107 8 51303161218071203161513041451680
3 Flöter, Nico Yokomo 978 7 218041454145316111100241024145
4 Heyne, Andreas Xray 723 6 3161712011100612513926125
5 Nitschke, Thomas Xray 721 4 1 3161218012002180
6 Komfort , Robert 570 4 1 9110414512008115
7 Wessel, Patrick Team Associated 437 4 5130612561252257
8 Stankowitz , Manuel 380 2 1 12002180
9 Kohlhaupt, Daniel Xray 380 3 612541459110
10 Baggendorf, Torsten Awesomatix 380 2 1 21801200
11 Rosenhahn, Norbert 361 3 1010521801776
12 Weigert, Christian 291 2 51303161
13 Rosenhahn, Sebastian 253 2 31611392
14 Bär , Andreas Xray 240 2 61258115
15 Hoinkes, Andreas 200 1 1 1200
16 Dietrich, Tobias 200 1 1 1200
17 Bluschke, Kevin ARC 198 2 51301968
18 Alsdorf, Andreas 192 2 71201872
19 Bräuer, Dirk 180 1 2180
20 Schulz, Stefan 161 1 3161
21 Behrens, Helge 161 1 3161
22 Sommer, Patrick ARC 145 1 4145
23 Sommer, Patrick 145 1 4145
24 Walter, Ralf 130 1 5130
25 Klaus, Michael 125 1 6125
26 Bartsch, Karsten Awesomatix 125 1 6125
27 Rudolph, Tim Yokomo 120 1 7120
28 Goltermann, Nils 120 1 7120
29 Dietrich, Uwe 120 1 7120
30 Röse, Silvio ARC 115 1 8115
31 Gorski, Niko 115 1 8115
32 Siegel, Thomas 110 1 9110
33 Oehler, Thomas 110 1 9110
34 Ruff, Matthias 105 1 10105
35 Klaus, Michael 105 1 10105
36 Traulsen , Jörg Xray 100 1 11100
37 Pollert, Klaas 96 1 1296
38 Kreft, Danilo 96 1 1296
39 Kaufmann, Fritz 88 1 1488
40 Heitsch, Hans Günther 88 1 1488
41 Diekmann, Christian Xray 84 1 1584
42 Vogler, Jan ARC 64 1 2064
43 Pollert, Laura 60 1 2160
44 Pannwitz, Thomas 54 1 2354
45 Schäfer, Julius 51 1 2451
46 Richter, Philip 48 1 2548
47 Kühne, Andy 45 1 2645
48 Schumann, Benjamin 42 1 2742


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 54
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherMunzig Gem. Triebischtal
30.09.2018
7 Starter
Herrenhaide
28.10.2018
11 Starter
Leipzig
18.11.2018
14 Starter
Plauen
09.12.2018
3 Starter
Henningsdorf
31.03.2019
24 Starter
Andernach
14.04.2019
21 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
28.04.2019
9 Starter
Mühlau
19.05.2019
4 Starter
Berlin
23.06.2019
14 Starter
Köditz
07.07.2019
0 Starter
Bernau
28.07.2019
20 Starter
1 Stein, Steffen Team Associated 1355 9 4 11200218041451200101051200120081158115
2 Guerra , Jonny Awesomatix 730 5 71206125612521802180
3 Pauling, Erik 680 5 51304145218091108115
4 Müller, Sven Xray 582 4 8115316141453161
5 Hillig, Niklas 516 4 1776513051302180
6 Fadtke, Dennis ARC 490 3 218021805130
7 Welzig, Thomas 481 4 101051296111002180
8 Welzig, Daniel 438 4 111001010518723161
9 Henschel, Martin 411 3 316151307120
10 Thiersch, Johann 409 3 218031611968
11 Streit, Tony 400 2 2 12001200
12 Schulte, Tim Xray 398 3 139231614145
13 Zierold, Michel 390 3 612541457120
14 Patrzek, Robert 375 3 612551307120
15 Kühne, Andy 291 2 51303161
16 Müller, Sebastian Awesomatix 289 3 196861251296
17 Fischer, Lucas 260 1 5260
18 Schubert, Steffen 243 3 2354101051584
19 Kammer, Michael 230 2 91107120
20 Felke, Thomas 225 2 91108115
21 Patrzek, Robert 216 2 71201296
22 Kaiser, Max ARC 202 2 13929110
23 Schulz, Stefan 200 1 1 1200
24 Pannwitz, Thomas 200 1 1 1200
25 Pannwitz, Thomas 200 1 1 1200
26 Petersen , Jan 198 2 14889110
27 Schubert, Axel 176 2 111001776
28 Heitsch, Henrik 161 1 3161
29 Baggendorf, Torsten Awesomatix 161 1 3161
30 Schwarze, Tobias 160 2 111002160
31 Zeidler, Dominik 145 1 4145
32 Komfort , Robert 145 1 4145
33 Bartsch, Jill Awesomatix 145 1 4145
34 Tonert, Rico 125 1 6125
35 Benson, Tim 125 1 6125
36 Oehler, Thomas 120 1 7120
37 Jung, Enrico 115 1 8115
38 Dietrich, Tobias 110 1 9110
39 Janik, Sven 105 1 10105
40 Schäfer, Julius 100 1 11100
41 Schubert, Tili 96 1 1296
42 Uhlendorf, Nicolai 92 1 1392
43 Rosenhahn, Sebastian 92 1 1392
44 Schubert, Philipp 88 1 1488
45 Richter, Philip 88 1 1488
46 Elsner, Sebastian 88 1 1488
47 Stankowitz , Manuel 84 1 1584
48 Reimers, Uwe 80 1 1680
49 Kostic, Dragan 80 1 1680
50 Alsdorf, Andreas 72 1 1872
51 Schumann, Benjamin 64 1 2064
52 Bergholz, Christopher Xray 64 1 2064
53 Richter, Philip ARC 57 1 2257
54 Schütt, Andreas 51 1 2451