Tabellen-Übersicht Aktuelle Saison Gruppe Süd Archiv-Tabellen Gruppe Süd Bestenliste    

2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015  

Tabelle der Gruppe Süd RCK-Challenge Saison 2014/2015 - Tabellen Gruppe Süd

Klasse: Rookie Challenge - Anzahl Fahrer: 17
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBad Berneck
05.10.2014
3 Starter
Estenfeld
19.10.2014
4 Starter
Neunkirchen am Sand
26.10.2014
1 Starter
Senden
09.11.2014
1 Starter
Gottmadingen
23.11.2014
0 Starter
Pleinfeld
07.12.2014
3 Starter
Heilbronn
14.12.2014
4 Starter
Rüsselsheim
25.01.2015
8 Starter
Günzburg
08.02.2015
4 Starter
Althengstett
22.02.2015
2 Starter
Neunkirchen am Sand
01.03.2015
3 Starter
Senden
15.03.2015
3 Starter
Crailsheim
29.03.2015
5 Starter
Weil der Stadt
12.04.2015
5 Starter
Bad Berneck
26.04.2015
2 Starter
Wüstenrot-Greuthof
24.05.2015
3 Starter
Althengstett
07.06.2015
5 Starter
Marktredwitz
05.07.2015
2 Starter
1 Schneider, Karsten 2221 11 4 12001200218021802360120021801200218021803161
2 Flöter, Nico 1561 8 7 31611200120012001200120012001200
3 Ullmer, Armin 1079 7 3161414531613161414531614145
4 Schramm, Michael 1020 5 2 21801200526012002180
5 Karle, Torsten 980 6 823021802180513051305130
6 Knodel, Sascha 901 5 1 12003161218021802180
7 Müller, Roland 200 1 1 1200
8 Gnida, Jürgen 200 1 1 1200
9 Jerichow, Manuel 180 1 2180
10 Harrer,Steffen 180 1 2180
11 Siedler, Nico 161 1 3161
12 Kess, Lukas 161 1 3161
13 Groß, Nick 161 1 3161
14 Bunzel, Andreas 161 1 3161
15 Niever, Thomas 145 1 4145
16 Kess, Maximilian 145 1 4145
17 Forke, Christian 145 1 4145


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 30
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBad Berneck
05.10.2014
1 Starter
Estenfeld
19.10.2014
4 Starter
Neunkirchen am Sand
26.10.2014
3 Starter
Senden
09.11.2014
1 Starter
Gottmadingen
23.11.2014
2 Starter
Pleinfeld
07.12.2014
7 Starter
Heilbronn
14.12.2014
11 Starter
Rüsselsheim
25.01.2015
29 Starter
Günzburg
08.02.2015
4 Starter
Althengstett
22.02.2015
8 Starter
Neunkirchen am Sand
01.03.2015
2 Starter
Senden
15.03.2015
4 Starter
Crailsheim
29.03.2015
6 Starter
Weil der Stadt
12.04.2015
6 Starter
Bad Berneck
26.04.2015
1 Starter
Wüstenrot-Greuthof
24.05.2015
4 Starter
Althengstett
07.06.2015
3 Starter
Marktredwitz
05.07.2015
1 Starter
1 Christ, Roger 1262 8 1 31612180712021805130513012003161
2 Häfner, Mauro 1032 7 1 7120712031616125414531611200
3 Schramm, Harald 885 5 2 120031611814421801200
4 Michael, Keß 600 3 3 120012001200
5 Braun, Günther 551 4 8115513031614145
6 Menda, Ute 550 4 9110811541452180
7 Kirchner, Martin 545 3 2 120012004145
8 Seitter, Alexander 541 3 1 316121801200
9 Beß, Manfred 525 3 1 218012004145
10 Damrath, Martin 505 3 218041452180
11 Engelmann, Niklas 400 2 2 12001200
12 Kimpel, Jürgen 380 2 1 21801200
13 Kretschmer, Louis 361 2 1 12003161
14 Schneider, Karsten 341 2 31612180
15 Markus, Keß 325 2 41452180
16 Brosi, René 325 2 41452180
17 Severt, Andre 322 1 3322
18 Müller, Roland 275 2 41455130
19 Junker, Valentin 200 1 1 1200
20 Beß,Nadine 200 1 1 1200
21 Stärk, Günther 180 1 2180
22 Mährle, Niklas 161 1 3161
23 Kieber, Michael 161 1 3161
24 Handke, Dieter 161 1 3161
25 Haidar, Florian 130 1 5130
26 Süss, Rudolf 125 1 6125
27 Hoelke, Stephan 125 1 6125
28 Bajrami , Sebastian 125 1 6125
29 Hirsch, Wolfgang 105 1 10105
30 Möller, Karl-Heinz 100 1 11100


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 99
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBad Berneck
05.10.2014
11 Starter
Estenfeld
19.10.2014
30 Starter
Neunkirchen am Sand
26.10.2014
11 Starter
Senden
09.11.2014
7 Starter
Gottmadingen
23.11.2014
15 Starter
Pleinfeld
07.12.2014
6 Starter
Heilbronn
14.12.2014
17 Starter
Rüsselsheim
25.01.2015
68 Starter
Günzburg
08.02.2015
10 Starter
Althengstett
22.02.2015
31 Starter
Neunkirchen am Sand
01.03.2015
15 Starter
Senden
15.03.2015
4 Starter
Crailsheim
29.03.2015
12 Starter
Weil der Stadt
12.04.2015
15 Starter
Bad Berneck
26.04.2015
12 Starter
Wüstenrot-Greuthof
24.05.2015
16 Starter
Althengstett
07.06.2015
19 Starter
Marktredwitz
05.07.2015
6 Starter
1 Leiber, Stephan 1752 9 3 218021801200429021801200120031613161
2 Altenhof, Joachim 1377 8 3 51303161316141452180120012001200
3 Holzhofer, Markus 1042 9 1296316161257120412041451010541456125
4 hebeda, joachim 906 8 61259110712017765130911081157120
5 Mährle, Andreas 802 8 225713928115712051301110012961392
6 Butsch, Patrick 784 8 187261258115414559271201110010105
7 Stanglmeier, Christian 781 6 316141457120132459110
8 Hertlein, Uwe 725 4 2 4145218012001200
9 Schinn, Julien 670 5 41458115712091102180
10 Krull, Robin 650 3 2 120012006250
11 Koos, Michael 648 7 26458115421811100612551308115
12 Mürder, Reiner 641 5 12966125612581152180
13 Holz, Frank 630 6 1680911016806125101055130
14 Kirchner, Martin 610 4 2180513071202180
15 Kreft, Kevin 600 3 3 120012001200
16 Griese, Matthias 589 7 29361010522578115129613921488
17 Ries, Alexander 585 4 5130513041452180
18 Reule, Sven 564 6 177651306125431613926125
19 Funke, Chris 521 3 316121802180
20 Spieß, Roland 509 5 1010581151010514881296
21 Jung, Enrico 496 3 2 120012961200
22 Thalheimer, Mirco 486 3 414521803161
23 Hirsch, Wolfgang 472 6 168029361296139215841584
24 Wicklein, Jens 435 4 1010511100513011100
25 Walz, Jörg 434 4 20647120414510105
26 Kaufmann, Fritz 434 4 8115158491106125
27 Häring, Markus 405 3 811591102180
28 Lenort, Thomas 401 3 513091103161
29 Kappauf, Jörg 385 3 414581156125
30 Wolf, Marco 361 2 1 31611200
31 Müller, Christian 361 2 1 12003161
32 Reeb, Daniel 360 2 21802180
33 Ackermann, Jens 333 3 148881155130
34 Haas, Jochen 275 2 51304145
35 Mährle, Niklas 272 3 1110014881584
36 Hacke, Ralf 270 2 61254145
37 Hofmann, Herbert 265 2 71204145
38 Arnold, Herbert 255 2 41459110
39 Brumm, Marcel 230 2 71209110
40 Schulz, Michael 221 2 21603161
41 Roelen, Markus 215 2 911010105
42 Arribas-Huete, Juan Angel 207 3 177628391392
43 Kotte, Matthias 204 2 21804024
44 Gampp, Daniel 194 3 139261211100
45 Herzog, Christian 193 3 158430331776
46 Offenhäuser, Marco 187 2 27424145
47 Gampp, Sascha 178 3 14885721488
48 Ellwanger, Thomas 172 2 111001872
49 Redwig, Udo 165 2 216010105
50 Schlatterer, Alex 161 1 3161
51 Raccuglia, Giuseppe 161 1 3161
52 Junker, Valentin 161 1 3161
53 Fischer, Daniel 161 1 3161
54 Kretschmer, Louis 145 1 4145
55 Severt, André 130 1 5130
56 Koch,Steffen 130 1 5130
57 Böhme, Bernhard 130 1 5130
58 Wenzel, Thomas 125 1 6125
59 Eggerdorfer, Daniel 125 1 6125
60 Sprenger, René 120 1 7120
61 Maier, Christian 120 1 7120
62 Arribas,Juan 120 1 7120
63 Schröder, Julian 110 1 9110
64 Hon, Timmy 110 1 9110
65 Malzan, Mark 105 1 10105
66 Jerichow, Leonhard 105 1 10105
67 Hempel, Stefan 105 1 10105
68 Linzner, Kurt 100 1 11100
69 Hausauer, Waldemar 100 1 11100
70 Galinat, Axel 100 1 11100
71 Fischer, Sabrina 100 1 11100
72 Zeiler, Andreas 96 1 1296
73 Waldmann, Klaus 96 1 2596
74 Severt, Luca 96 1 1296
75 Stein, Olaf 92 1 1392
76 Grenz, Chris 88 1 1488
77 Chwalczyk, Roman 88 1 1488
78 Schneider, Hilbert 84 1 1584
79 Rodrigues, Filipe 84 1 1584
80 Fuß, Jan 84 1 1584
81 Novotny, Luis-Angel 80 1 1680
82 Menda, Ute 80 1 1680
83 Kimpel, Jürgen 80 1 1680
84 Horeld, Andreas 72 1 1872
85 Grandjean, Nicolas 70 2 5521968
86 Novotny, Leo 68 1 1968
87 Ganz, Matthias 68 1 1968
88 Moise, Helmut 64 1 2064
89 Sauerborn, Andreas 54 1 2354
90 Pfister, Manfred 54 1 2354
91 Weidling, Steffen 51 1 2451
92 Struve, Peter 51 1 2451
93 Maiwald, Christian 48 1 2548
94 Ferschke, Steffen 48 1 2548
95 Gob, Michael 45 1 2645
96 Zuber, John 42 1 2742
97 Kuhn, Steffen 39 1 2839
98 Fischer, Peter 33 1 3033
99 Müller, Götz 30 1 3130


Klasse: 17.5T GT Challenge - Anzahl Fahrer: 28
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBad Berneck
05.10.2014
2 Starter
Estenfeld
19.10.2014
5 Starter
Neunkirchen am Sand
26.10.2014
0 Starter
Senden
09.11.2014
2 Starter
Gottmadingen
23.11.2014
9 Starter
Pleinfeld
07.12.2014
0 Starter
Heilbronn
14.12.2014
4 Starter
Rüsselsheim
25.01.2015
36 Starter
Günzburg
08.02.2015
3 Starter
Althengstett
22.02.2015
10 Starter
Neunkirchen am Sand
01.03.2015
3 Starter
Senden
15.03.2015
2 Starter
Crailsheim
29.03.2015
4 Starter
Weil der Stadt
12.04.2015
4 Starter
Bad Berneck
26.04.2015
5 Starter
Wüstenrot-Greuthof
24.05.2015
3 Starter
Althengstett
07.06.2015
8 Starter
Marktredwitz
05.07.2015
3 Starter
1 Mährle, Andreas 1590 10 2 41457120218022114316112001200414521804145
2 Mürder, Reiner 1331 7 3 21801200102102180120031611200
3 Holz, Frank 1151 7 1 2180612531616125218012002180
4 Hirsch, Wolfgang 962 7 9110316191104145414531615130
5 Kirchner, Martin 910 5 3 12005130120021801200
6 Kaufmann, Fritz 735 5 1 12003352316131613161
7 Arribas-Huete, Juan Angel 640 4 1 4145811512002180
8 Ackermann, Jens 540 3 218021802180
9 Brumm, Marcel 490 3 1 120041454145
10 Reule, Sven 456 3 316121808115
11 Leiber, Stephan 322 1 3322
12 Severt, André 200 1 1 1200
13 Keller, Björn 200 1 1 1200
14 Jung, Enrico 200 1 1 1200
15 Jerichow, Manuel 180 1 2180
16 Hempel, Stefan 180 1 2180
17 Hausauer, Waldemar 161 1 3161
18 Galinat, Axel 161 1 3161
19 Engelmann, Niklas 161 1 3161
20 Zeiler, Andreas 130 1 5130
21 Gnida, Jürgen 130 1 5130
22 Fischer, Peter 130 1 5130
23 Novotny, Luis-Angel 125 1 6125
24 Struve, Peter 120 1 7120
25 Horeld, Andreas 120 1 7120
26 Novotny, Leo 115 1 8115
27 Müller, Götz 105 1 10105
28 Arribas, Juan 66 1 3066


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 32
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBad Berneck
05.10.2014
2 Starter
Estenfeld
19.10.2014
12 Starter
Neunkirchen am Sand
26.10.2014
1 Starter
Senden
09.11.2014
3 Starter
Gottmadingen
23.11.2014
5 Starter
Pleinfeld
07.12.2014
2 Starter
Heilbronn
14.12.2014
5 Starter
Rüsselsheim
25.01.2015
38 Starter
Günzburg
08.02.2015
3 Starter
Althengstett
22.02.2015
7 Starter
Neunkirchen am Sand
01.03.2015
3 Starter
Senden
15.03.2015
2 Starter
Crailsheim
29.03.2015
1 Starter
Weil der Stadt
12.04.2015
2 Starter
Bad Berneck
26.04.2015
7 Starter
Wüstenrot-Greuthof
24.05.2015
5 Starter
Althengstett
07.06.2015
4 Starter
Marktredwitz
05.07.2015
2 Starter
1 Fink, Florian 1681 9 4 316121801200218012001200120021802180
2 Fink, Folker 1444 9 811531612180316131612180218041453161
3 Wohlgemuth, Daniel 1086 6 3 316121804145120012001200
4 Schneider, Tim 805 6 4145513051302211461253161
5 Jung, Enrico 660 4 3 1200316012001200
6 Müller, Patrick 580 4 6125218041455130
7 Schramm, Harald 541 3 1 218012003161
8 Geiger, Marcel 380 2 1 12002180
9 Reber, Jürgen 360 2 21802180
10 Ackermann, Jens 341 2 21803161
11 Bopp, Bernhard 322 1 3322
12 Westerhaus, Jörg 296 2 1 12002596
13 Mährle, Niklas 275 2 51304145
14 Rotter, Sascha 210 2 26907120
15 Staab, Jan-Philipp 200 1 1 1200
16 Reber, Mathias 200 1 1 1200
17 Mächler, Max 200 1 1 1200
18 Deggelmann, Peter 200 1 1 1200
19 Kexel, Michael 180 1 2180
20 Schneider, Marvin 161 1 3161
21 Leiber, Stephan 161 1 3161
22 Koos, Michael 152 2 111003352
23 Severt, Thorsten 145 1 4145
24 Severt, André 130 1 5130
25 Kuschnarew, David 130 1 5130
26 Reeb, Daniel 125 1 6125
27 Koller, Maik 120 1 7120
28 Hacke, Ralf 120 1 7120
29 Pielnhofer, Thomas 110 1 9110
30 Lahner, Christoph 105 1 10105
31 Schneider, Felix 96 1 1296
32 Kornprobst, Harald 66 1 3066