Tabellen-Übersicht Aktuelle Saison Gruppe Süd Archiv-Tabellen Gruppe Süd Bestenliste    

2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015  

Tabelle der Gruppe Süd RCK-Challenge Saison 2015/2016 - Tabellen Gruppe Süd

Klasse: Rookie Challenge - Anzahl Fahrer: 23
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherErlangen
09.08.2015
5 Starter
Bad Berneck
27.09.2015
6 Starter
Crailsheim
11.10.2015
8 Starter
Neunkirchen am Sand
25.10.2015
1 Starter
Weil der Stadt
08.11.2015
9 Starter
Günzburg
22.11.2015
5 Starter
Bad Berneck
13.12.2015
3 Starter
Marktredwitz
10.01.2016
3 Starter
Crailsheim
31.01.2016
5 Starter
Neunkirchen am Sand
14.02.2016
3 Starter
Weil der Stadt
28.02.2016
1 Starter
Ingolstadt
03.04.2016
8 Starter
Bad Berneck
24.04.2016
2 Starter
Erlangen
29.05.2016
7 Starter
Wüstenrot-Greuthof
12.06.2016
4 Starter
Althengstett
26.06.2016
6 Starter
Bad Berneck
17.07.2016
3 Starter
Marktredwitz
28.08.2016
3 Starter
1 Knodel, Sascha 2902 16 12 23161120012001200120012001200120012003322120021801200218012001200
2 Stark, Klaus Dieter 2441 14 31613161414531613161218021806250218031612180316121802180
3 Schneider, Karsten 1245 6 1 218021802180236041451200
4 Bunzel, Andreas 851 6 414541459110414541453161
5 Karle, Torsten 850 6 1 712061255130120051304145
6 Niever, Thomas 811 5 51305130513052603161
7 Schnalzger, Wolfgang 611 4 6125414531612180
8 Jacoby, Dirk 561 3 2 120031611200
9 Bajrami, Sebastian 341 2 21803161
10 Scharrer, Mark 320 2 1 12007120
11 Kühbeck, Nico 300 2 21807120
12 Kühbeck, Luca 180 1 2180
13 Jerichow, Leonhard 161 1 3161
14 Ehehalt, Erwin 161 1 3161
15 Jerichow, Andrea 145 1 4145
16 Kühbeck , Fabio 130 1 5130
17 Krüger, Linus 130 1 5130
18 Keller, Frank 130 1 5130
19 Ranzenberger, Sarah 125 1 6125
20 Keller, Timo 125 1 6125
21 Frenzel, Chris 125 1 6125
22 Ziegert, Mario 115 1 8115
23 Ranzenberger, Bernd 115 1 8115


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 34
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherErlangen
09.08.2015
7 Starter
Bad Berneck
27.09.2015
6 Starter
Crailsheim
11.10.2015
5 Starter
Neunkirchen am Sand
25.10.2015
5 Starter
Weil der Stadt
08.11.2015
10 Starter
Günzburg
22.11.2015
2 Starter
Bad Berneck
13.12.2015
4 Starter
Marktredwitz
10.01.2016
4 Starter
Crailsheim
31.01.2016
10 Starter
Neunkirchen am Sand
14.02.2016
8 Starter
Weil der Stadt
28.02.2016
9 Starter
Ingolstadt
03.04.2016
24 Starter
Bad Berneck
24.04.2016
3 Starter
Erlangen
29.05.2016
6 Starter
Wüstenrot-Greuthof
12.06.2016
6 Starter
Althengstett
26.06.2016
4 Starter
Bad Berneck
17.07.2016
3 Starter
Marktredwitz
28.08.2016
4 Starter
1 Ackermann, Jens 2647 17 6 341452180316171201200414512003161513021805260120021801200218012001200
2 Kieber, Michael 2226 15 12180811521803161316141458115612517152218031614145316121802180
3 Kimpel, Jürgen 1498 9 2 120031612180218051306125120031613161
4 Beß, Manfred 1032 6 2 316112003161218012005130
5 Junker, Valentin 902 4 2 1200120021803322
6 Beß, Nadine 635 4 2180513021804145
7 Jerichow, leonhard 405 3 513051304145
8 Damm, Stephan 400 2 2 12001200
9 keß, michael 361 2 1 12003161
10 Häfner, Mauro 350 3 911061258115
11 Seitter, Alexander 341 2 21803161
12 Scharrer, Mark 306 2 41453161
13 Harrer, Steffen 290 2 41454145
14 Bunzel, Andreas 276 2 81153161
15 Ranzenberger, Bernd 275 2 41455130
16 Hirsch, Wolfgang 265 2 41457120
17 Frenzel, Jörg 265 2 71204145
18 Frenzel, Chris 250 2 61256125
19 Straub, Armin 245 2 71206125
20 Brosi, René 235 2 61259110
21 Niever, Thomas 210 2 1010510105
22 Gehler, Tom 200 1 1 1200
23 Engelmann, Niklas 200 1 1 1200
24 Kretschmer, Louis 180 1 2180
25 Hempel, Stefan 161 1 3161
26 Morlock, Reiner 145 1 4145
27 Diepold, Karlheinz 145 1 4145
28 Schneider, Karsten 144 1 18144
29 Menda, Ute 130 1 5130
30 Laurer, Holger 130 1 5130
31 Jerichow, Andrea 130 1 5130
32 Schlak, Gehard 125 1 6125
33 Högl, David 120 1 7120
34 Dorschner, Stefan 110 1 9110


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 69
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherErlangen
09.08.2015
8 Starter
Bad Berneck
27.09.2015
13 Starter
Crailsheim
11.10.2015
3 Starter
Neunkirchen am Sand
25.10.2015
6 Starter
Weil der Stadt
08.11.2015
11 Starter
Günzburg
22.11.2015
11 Starter
Bad Berneck
13.12.2015
6 Starter
Marktredwitz
10.01.2016
12 Starter
Crailsheim
31.01.2016
5 Starter
Neunkirchen am Sand
14.02.2016
9 Starter
Weil der Stadt
28.02.2016
16 Starter
Ingolstadt
03.04.2016
61 Starter
Bad Berneck
24.04.2016
10 Starter
Erlangen
29.05.2016
9 Starter
Wüstenrot-Greuthof
12.06.2016
7 Starter
Althengstett
26.06.2016
12 Starter
Bad Berneck
17.07.2016
13 Starter
Marktredwitz
28.08.2016
10 Starter
1 Ackermann, Jens 2037 17 1 331614145513061251200218061253161612514883256612521805130712071205130
2 Kaufmann, Fritz 1731 16 26125712021806125111001110061251010551307120532911051303161129611100
3 Schinn, Julien 1382 10 5130414541454145811525963161712041452180
4 Jung, Enrico 1285 7 3 1200218012005130823041451200
5 Müller, Christian 1110 6 218031613161316133226125
6 Altenhof, Joachim 1040 5 3 12001200526012002180
7 Holz, Frank 813 6 513031616125297221804145
8 Hofmann, Herbert 710 6 6125101055130911051309110
9 Hacke, Ralf 688 6 31613161811548681155130
10 Pöhlmann, Daniel 650 3 2 120012006250
11 Schnalzger, Wolfgang 507 5 1 9110168052212008115
12 Mürder, Reiner 498 3 4145121923161
13 Hertlein, Uwe 495 3 1 120021808115
14 Pfister, Manfred 465 3 1 120071204145
15 Klöpsch, Stefan 450 3 218041456125
16 Leiber, Stephan 400 1 1400
17 Jacoby, Dirk 386 3 414512964145
18 Lenort, Thomas 375 3 911041457120
19 Mahlmeister, Michael 371 3 10105101053161
20 Galinat, Axel 360 4 1392392861258115
21 Haas, Jochen 341 2 31612180
22 Reber, Jürgen 325 2 1 61251200
23 Müller, Alexander 315 3 513040243161
24 Schulz, Michael 310 2 51302180
25 Mährle, Andreas 304 3 8115101052784
26 Vaccina, Maurizio 300 2 1 111001200
27 Damm, Stephan 291 2 31615130
28 Jerichow, Leonhard 271 2 31619110
29 Hirsch, Wolfgang 250 2 414510105
30 Straub, Karsten 245 2 71206125
31 Bareuther, Matthias 244 3 513042181296
32 Reber, Jürgen 240 2 71207120
33 Schwarz, Udo 211 2 81151296
34 Fritsch, Tobias 211 2 12968115
35 Severt, André 200 1 1 1200
36 Nähr, Patrick 200 1 1 1200
37 Krull, Robin 200 1 1 1200
38 Schlak, Gerhard 197 2 139210105
39 gebauer, lothar 192 2 139211100
40 Reeb, Daniel 180 1 2180
41 Reber, Daniel 180 1 2180
42 Majer, Benedikt 180 1 2180
43 Kreft, Kevin 180 1 2180
44 Engelmann, Niklas 180 1 2180
45 Kappauf, Jörg 161 1 3161
46 Malzan, Mark 145 1 4145
47 Kaiser, Janik 145 1 4145
48 Kuhn, Tobias 130 1 5130
49 Gilanji, Andreas 125 1 6125
50 Kirchner, Martin 120 1 7120
51 Hebeda, Joachim 120 1 7120
52 Bareuther, Dominik 120 1 7120
53 Schramm, Harald 115 1 8115
54 Gilanji, Mathias 115 1 8115
55 Birner, Klaus 115 1 8115
56 Christ, Roger 112 2 9110552
57 Struve, Peter 110 1 9110
58 Elgas, Heiko 110 1 9110
59 Böhme, Bernhard 110 1 9110
60 Ambas, Juan 110 1 9110
61 Hausauer, Waldemar 105 1 10105
62 Gnida, Jürgen 105 1 10105
63 Pichler, Horst 100 1 11100
64 Horeld, Andreas 100 1 11100
65 Champion-Rieger, Eric 84 1 1584
66 Reber, Michael 66 1 3066
67 Feilner, Thomas 48 1 3448
68 Aicher, Markus 12 1 4512
69 Wenzel, Thomas 4 1 494


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 45
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherErlangen
09.08.2015
6 Starter
Bad Berneck
27.09.2015
11 Starter
Crailsheim
11.10.2015
3 Starter
Neunkirchen am Sand
25.10.2015
1 Starter
Weil der Stadt
08.11.2015
11 Starter
Günzburg
22.11.2015
3 Starter
Bad Berneck
13.12.2015
4 Starter
Marktredwitz
10.01.2016
5 Starter
Crailsheim
31.01.2016
5 Starter
Neunkirchen am Sand
14.02.2016
3 Starter
Weil der Stadt
28.02.2016
7 Starter
Ingolstadt
03.04.2016
48 Starter
Bad Berneck
24.04.2016
2 Starter
Erlangen
29.05.2016
0 Starter
Wüstenrot-Greuthof
12.06.2016
4 Starter
Althengstett
26.06.2016
5 Starter
Bad Berneck
17.07.2016
7 Starter
Marktredwitz
28.08.2016
3 Starter
1 Jung, Enrico 1797 10 5 1200120021801200811531611200120021803161
2 Fink, Florian 1078 6 2 2180414512001200316112192
3 Leiber, Stephan 1065 6 2 4145120051301200218010210
4 Wohlgemuth, Daniel 850 4 3 1200120062501200
5 Reeb, Daniel 747 5 21803161316131612784
6 Reber, Mathias 505 3 1 3161181441200
7 schindler, simon 486 3 316141452180
8 Reber, Jürgen 451 3 911031612180
9 Schnalzger, Wolfgang 440 3 513051302180
10 Funke, Chris 431 3 218026903161
11 Wolf, Marco 400 3 612551304145
12 Raccuglia, Giuseppe 390 3 712061254145
13 Junker, Valentin 362 3 414541452972
14 Jung, Enrico 361 2 1 12003161
15 Waldmann , Klaus 360 2 21802180
16 Reber, Jürgen 345 2 1 41451200
17 Kappauf, Jörg 306 2 41453161
18 Gerlach , Christian 305 2 21806125
19 Holzhofer, Markus 289 3 441441455130
20 Bopp, Bernhard 240 1 7240
21 Waller, Michael 230 2 111005130
22 Griese, Matthias 225 2 612511100
23 Weber, Johannes 200 1 1 1200
24 Tödtmann, Thilo 180 1 2180
25 Lauer, Sven 180 1 2180
26 Walter, Ralf 161 1 3161
27 Severt, André 161 1 3161
28 Waldmann, Klaus 130 1 5130
29 Koos, Michael 130 1 5130
30 Höfflin, Tobias 130 1 5130
31 Strung, Stefan 128 1 20128
32 Schmid, Rene 125 1 6125
33 Waldmann, Klaus 120 1 21120
34 Stanglmeier, Christian 120 1 7120
35 Fink, Folker 120 1 7120
36 Bareuther, Matthias 120 1 7120
37 Hacke, Ralf 115 1 8115
38 Butsch, Patrick 110 1 9110
39 Schönberg, Philipp 105 1 10105
40 Mahlmeister, Michael 105 1 10105
41 Baryla, Martin 96 1 2596
42 Kornprobst, Harald 44 1 3544
43 Fink, Folker 40 1 3640
44 Landgraf, Marco 36 1 3736
45 Muster, Christian 10 1 4610