Tabellen-Übersicht Aktuelle Saison Gruppe Süd Archiv-Tabellen Gruppe Süd Bestenliste    

2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015  

Tabelle der Gruppe Süd RCK-Challenge Saison 2016/2017 - Tabellen Gruppe Süd

Klasse: Rookie Challenge - Anzahl Fahrer: 15
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherCrailsheim
23.10.2016
2 Starter
Bad Berneck
06.11.2016
0 Starter
Plauen
04.12.2016
1 Starter
Marktredwitz
15.01.2017
1 Starter
Bad Berneck
12.02.2017
4 Starter
Crailsheim
12.03.2017
3 Starter
Pleinfeld
26.03.2017
3 Starter
Ingolstadt
09.04.2017
5 Starter
Bad Berneck
07.05.2017
3 Starter
Erlangen
18.06.2017
9 Starter
Bad Berneck
02.07.2017
7 Starter
Marktredwitz
16.07.2017
4 Starter
1 Knodel, Nele LRP 1664 10 2 11200120031613161316152602180218051303161
2 Dorsch, Dominic LRP 960 5 3 12001200218012002180
3 Waibel, Jan LRP 626 4 1 3161712012004145
4 Niever, Thomas 525 3 1 218012004145
5 Bunzel, Andreas 450 3 218041456125
6 Bräutigam, Christian HPI 361 2 1 31611200
7 Raß, Michael 305 2 61252180
8 Kühbeck , Fabio 255 2 41459110
9 Kühbeck, Nico 200 1 1 1200
10 Köck, Matthias 200 1 1 1200
11 Jacoby, Dirk 180 1 2180
12 Dietrich, Julia LRP 161 1 3161
13 Frenzel, Chris 130 1 5130
14 Jerichow, Leonhard 120 1 7120
15 Frenzel, Jörg 115 1 8115


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 20
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherCrailsheim
23.10.2016
6 Starter
Bad Berneck
06.11.2016
7 Starter
Plauen
04.12.2016
6 Starter
Marktredwitz
15.01.2017
6 Starter
Bad Berneck
12.02.2017
7 Starter
Crailsheim
12.03.2017
8 Starter
Pleinfeld
26.03.2017
11 Starter
Ingolstadt
09.04.2017
22 Starter
Bad Berneck
07.05.2017
7 Starter
Erlangen
18.06.2017
9 Starter
Bad Berneck
02.07.2017
10 Starter
Marktredwitz
16.07.2017
6 Starter
1 Ackermann, Jens Team Associated 1691 11 2 231612180120012002180316171208230218021802180
2 Jung, Enrico 1666 9 5 120021801200218031611200120041451200
3 Kieber, Michael HPI 1412 12 32180513021804145513051308115141765130218061253161
4 Knodel, Sascha Team Associated 1305 12 351304145414551304145414511100181443161414551304145
5 Kaufmann, Fritz 1196 12 341456125316161256125612510105211204145712081156125
6 Stark, Klaus Dieter LRP 1080 9 612571206125712081159110612551309110
7 Junker, Valentin 800 4 4 12001200112001200
8 Kimpel, Jürgen HPI 502 3 316121803161
9 keß, michael 490 2 1 12004290
10 Hofmann, Herbert 411 3 513031617120
11 Köck, Matthias 255 2 51306125
12 Hofmann, Herbert 250 2 71205130
13 Frenzel, Jörg 215 2 911010105
14 Reeb, Daniel 161 1 3161
15 Kühbeck, Luca 161 1 3161
16 Florian, Schimm HPI 145 1 4145
17 Feilner, Thomas HPI 136 1 19136
18 Stärk, Günther 125 1 6125
19 Hofmann, Herbert 120 1 7120
20 Frenzel, Chris 105 1 10105


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 49
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherCrailsheim
23.10.2016
11 Starter
Bad Berneck
06.11.2016
9 Starter
Plauen
04.12.2016
7 Starter
Marktredwitz
15.01.2017
10 Starter
Bad Berneck
12.02.2017
9 Starter
Crailsheim
12.03.2017
7 Starter
Pleinfeld
26.03.2017
14 Starter
Ingolstadt
09.04.2017
57 Starter
Bad Berneck
07.05.2017
13 Starter
Erlangen
18.06.2017
5 Starter
Bad Berneck
02.07.2017
14 Starter
Marktredwitz
16.07.2017
10 Starter
1 Pöhlmann, Daniel ARC 1760 10 4 13161120021802180120021807240120021801200
2 Müller, Alexander 1257 7 2 21801200120031614145102103161
3 Ackermann, Jens ARC 1206 11 21010531614145811521807120111002972712081154145
4 Schinn, Julien 1122 7 3161316151309220414561252180
5 Altenhof, Joachim 1060 6 218021806125625041452180
6 Reber, Jürgen Xray 1020 8 1 71206125414541453640612571201200
7 Müller, Christian 651 3 316123605130
8 Leiber, Stephan 630 3 2 120012008230
9 Holz, Frank Awesomatix 575 4 1 612541451010511200
10 Junker, Valentin 557 4 41455130171525130
11 Schlak, Gerhard 504 5 9110101051296148810105
12 Lenort, Thomas 461 4 8115612512966125
13 Reeb, Daniel 420 3 911051302180
14 Kaiser, Janik 401 3 513091103161
15 Mahlmeister, Michael 380 3 513071205130
16 Hacke, Ralf 360 3 4145811511100
17 Aicher, Markus Tamiya 359 4 12963448101059110
18 Hertlein, Uwe 322 1 3322
19 Vaccina, Maurizio 320 2 1 71201200
20 Mürder, Reiner 314 2 513015184
21 Walter, Ralf 271 2 91103161
22 Mährle, Andreas Team Associated 253 2 612520128
23 Fritsch, Tobias 207 2 13928115
24 Nähr, Patrick 200 1 1 1200
25 Kaiser, Jürgen 198 2 14889110
26 Reeb, Daniel 161 1 3161
27 Gutting, Marvin Serpent 161 1 3161
28 Sparbier, Sören 145 1 4145
29 Haag, Werner 130 1 5130
30 Duchatschek, Marc Yokomo 130 1 5130
31 Reber, Robert 125 1 6125
32 Klöpsch, Stefan 125 1 6125
33 Kirchner, Martin 120 1 7120
34 Haas, Jochen 120 1 7120
35 Elgas, Heiko 120 1 7120
36 Bräutigam, Christian Xray 120 1 7120
37 Winkler, Michael 115 1 8115
38 Schulz, Michael 115 1 8115
39 Hergenröder, Uwe 115 1 8115
40 Biegel, Rujan 114 2 9110494
41 Jacoby, Dirk 110 1 9110
42 Römling, Rüdiger TOP-Racing 100 1 11100
43 Kaufmann, Fritz 100 1 11100
44 Kuhn, Tobias 96 1 2596
45 Haller, Rainer Serpent 94 2 1392562
46 Fritsch, Tobias 92 1 1392
47 Galinat, Axel 78 1 2878
48 Pichler, Horst 2 1 522
49 Dietrich 🚓, Tobias HotWheels 0 1 10105


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 24
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherCrailsheim
23.10.2016
3 Starter
Bad Berneck
06.11.2016
3 Starter
Plauen
04.12.2016
0 Starter
Marktredwitz
15.01.2017
2 Starter
Bad Berneck
12.02.2017
3 Starter
Crailsheim
12.03.2017
3 Starter
Pleinfeld
26.03.2017
4 Starter
Ingolstadt
09.04.2017
36 Starter
Bad Berneck
07.05.2017
8 Starter
Erlangen
18.06.2017
1 Starter
Bad Berneck
02.07.2017
9 Starter
Marktredwitz
16.07.2017
4 Starter
1 Jung, Enrico 1261 7 2 21803161120021801021051301200
2 Pöhlmann, Daniel Awesomatix 1047 6 2 316112002180414531611200
3 Waldmann , Klaus 650 4 2180218041454145
4 Donath, Christian 560 3 1 218021801200
5 Reber, Mathias Xray 505 3 1 120061252180
6 Wohlgemuth, Daniel 490 2 1 12004290
7 Leiber, Stephan Xray 380 2 1 12002180
8 Aicher, Markus Tamiya 359 3 316128787120
9 Kanert, Michael Team Associated 349 3 2211461259110
10 Strung , Stefan 322 1 3322
11 Waller, Michael 276 2 81153161
12 Kappauf, Jörg Xray 200 1 1 1200
13 Fink, Florian 200 1 1 1200
14 Weinhardt, Tim 161 1 3161
15 Walter, Ralf 161 1 3161
16 Sparbier, Kevin 161 1 3161
17 Gradl, Michael 145 1 4145
18 Sparbier, Sören 130 1 5130
19 Eggerstedt, Benjamin 120 1 7120
20 K¨¹hn, Nico 115 1 8115
21 Landgraf, Marco Awesomatix 96 1 2596
22 Kornprobst, Harald 72 1 2972
23 Feilner, Thomas Team Associated 56 1 3256
24 Muster , Christian 40 1 3640