Tabellen-Übersicht Aktuelle Saison Gruppe Süd Archiv-Tabellen Gruppe Süd Bestenliste    

2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015  

Tabelle der Gruppe Süd RCK-Challenge Saison 2017/2018 - Tabellen Gruppe Süd

Klasse: Rookie Challenge - Anzahl Fahrer: 13
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBad Berneck
24.09.2017
1 Starter
Crailsheim
08.10.2017
7 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
3 Starter
Plauen
03.12.2017
1 Starter
Bad Berneck
14.01.2018
4 Starter
Augsburg
11.02.2018
3 Starter
Crailsheim
11.03.2018
4 Starter
Andernach
08.04.2018
10 Starter
Bad Berneck
27.05.2018
4 Starter
Erlangen
10.06.2018
6 Starter
Marktredwitz
01.07.2018
2 Starter
Köditz
08.07.2018
4 Starter
Fichtenberg (MCC Crailsheim e.V.)
22.07.2018
5 Starter
1 Waibel, Jan LRP 1760 9 7 120012001200218012001200120012002180
2 Knodel, Nele HPI 1622 9 2 316121802180120021802180218031611200
3 Ogrisseck, Sven 1606 9 3 120071203161120041454145429041451200
4 Jung, Luca 1254 7 3161625031613161218021803161
5 Niever, Thomas 486 3 218031614145
6 Bunzel, Andreas 275 2 41455130
7 Jung, Luca 161 1 3161
8 Kühbeck , Fabio 145 1 4145
9 Brunner, Alessandro 145 1 4145
10 Karle, Torsten 130 1 5130
11 Frenzel, Chris 130 1 5130
12 Sukowski, Frank 125 1 6125
13 Kühbeck , Leon 125 1 6125


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 18
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBad Berneck
24.09.2017
3 Starter
Crailsheim
08.10.2017
7 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
7 Starter
Plauen
03.12.2017
1 Starter
Bad Berneck
14.01.2018
9 Starter
Augsburg
11.02.2018
8 Starter
Crailsheim
11.03.2018
7 Starter
Andernach
08.04.2018
17 Starter
Bad Berneck
27.05.2018
6 Starter
Erlangen
10.06.2018
8 Starter
Marktredwitz
01.07.2018
3 Starter
Köditz
08.07.2018
4 Starter
Fichtenberg (MCC Crailsheim e.V.)
22.07.2018
4 Starter
1 Kaufmann, Fritz 1642 13 2 321806125120012004145414561251417651304145316141454145
2 Ackermann, Jens HPI 1624 8 4 31611200316133222180120012001200
3 Knodel, Sascha Team Associated 1355 9 513041456125218041454145612521802180
4 Kieber, Michael 1294 9 414551305130811551303161316131613161
5 Bräutigam, Christian HPI 1031 6 2180218031617120102102180
6 Junker, Valentin 820 4 2 1200218072401200
7 Kimpel, Jürgen HPI 685 4 1 1200218061252180
8 Jung, Enrico 600 3 3 120012001200
9 Raß, Michael 360 3 612581157120
10 Köck, Matthias 322 2 31613161
11 Jerichow, Leonhard 245 2 61257120
12 Frenzel, Jörg 240 2 91105130
13 Hoffmann, Herbert 161 1 3161
14 SCHMID, ARMIN 130 1 5130
15 Hofmann, Herbert 120 1 7120
16 Bunzel, Andreas 120 1 7120
17 Bormann , Jürgen 120 1 7120
18 Frenzel, Chris 115 1 8115


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 61
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBad Berneck
24.09.2017
5 Starter
Crailsheim
08.10.2017
12 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
13 Starter
Plauen
03.12.2017
7 Starter
Bad Berneck
14.01.2018
9 Starter
Augsburg
11.02.2018
17 Starter
Crailsheim
11.03.2018
5 Starter
Andernach
08.04.2018
58 Starter
Bad Berneck
27.05.2018
14 Starter
Erlangen
10.06.2018
7 Starter
Marktredwitz
01.07.2018
10 Starter
Köditz
08.07.2018
19 Starter
Fichtenberg (MCC Crailsheim e.V.)
22.07.2018
8 Starter
1 Müller, Alexander 1721 8 4 21801200218012001200140012003161
2 Pöhlmann, Daniel Awesomatix 1120 6 2 120012006250414541452180
3 Reber, Jürgen 1092 7 1 2180712031614145612531611200
4 Mahlmeister, Michael Xray 876 7 31618115811551301010551307120
5 Altenhof, Joachim 771 4 1 1200218031618230
6 Müller, Christian 621 4 21803161161607120
7 Jung, Enrico 580 3 2 120021801200
8 Dinger, Ulrich Tamiya 537 5 51303832513051308115
9 Walter, Ralf 505 4 218071201110010105
10 Holz, Frank Awesomatix 502 4 51306125414524102
11 Lenort, Thomas 495 4 4145911061258115
12 Kieber, Michael 491 4 101056125111003161
13 Kappauf, Jörg Awesomatix 486 3 316121804145
14 Junker, Valentin 413 3 316121802972
15 Schlak, Gerhard 411 4 51301392158410105
16 Ackermann, Jens ARC 399 4 61255130111003544
17 Schinn, Julien 396 3 316141452690
18 Waller, Michael 385 3 911041455130
19 Bräutigam, Christian Xray 358 4 1110061254786125
20 Waibel, Jan Team Associated 337 3 712013926125
21 Stark, Klaus Dieter Xray 313 3 148816804145
22 kuhn, Tobias 281 2 414519136
23 Struve, Peter Awesomatix 245 2 61257120
24 Benker, Thomas 240 2 81156125
25 Mürder, Reiner 229 2 41452784
26 Niever, Thomas 216 2 12967120
27 Elgas, Heiko 208 2 71201488
28 Kaiser, Jürgen 206 2 12969110
29 Biegel, Rujan 206 2 12969110
30 Vaccina, Maurizio 200 1 1 1200
31 Nähr, Patrick 200 1 1 1200
32 Kühbeck, Nico 180 1 2180
33 König, Kai 180 1 2180
34 Thiersch, Heiner 161 1 3161
35 Reber, Mathias 161 1 3161
36 Hertlein, Uwe 145 1 4145
37 Galinat, Axel 132 2 15843448
38 schindler, simon 130 1 5130
39 Kaufmann, Fritz 130 1 5130
40 Kaiser, Janik 130 1 5130
41 Leiber, Stephan 120 1 7120
42 Geißer, Alexander 120 1 7120
43 Hon, Timmy 115 1 8115
44 Fritsch, Tobias 115 1 8115
45 Arnold, Martin 115 1 8115
46 Straub, Karsten 110 1 9110
47 Reber, Robert 110 1 9110
48 Mährle, Andreas 110 1 9110
49 Hon, Timmy 105 1 10105
50 Hoch, Edmund 105 1 10105
51 Straub, Armin 100 1 11100
52 Schrader, Christian Xray 96 1 1296
53 Friedrich, Till 96 1 1296
54 Aicher, Markus 92 1 1392
55 Bochtler, Daniel 88 1 1488
56 Knodel, Sascha Team Associated 84 1 1584
57 Pichler, Horst 82 2 1680532
58 Olah, Alexander Xray 76 1 1776
59 Heyne, Andreas 76 1 1776
60 Lau , Nico 72 1 1872
61 Schlak, Gerhard 68 1 1968


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 26
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBad Berneck
24.09.2017
1 Starter
Crailsheim
08.10.2017
1 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
6 Starter
Plauen
03.12.2017
3 Starter
Bad Berneck
14.01.2018
2 Starter
Augsburg
11.02.2018
11 Starter
Crailsheim
11.03.2018
2 Starter
Andernach
08.04.2018
31 Starter
Bad Berneck
27.05.2018
5 Starter
Erlangen
10.06.2018
1 Starter
Marktredwitz
01.07.2018
2 Starter
Köditz
08.07.2018
3 Starter
Fichtenberg (MCC Crailsheim e.V.)
22.07.2018
5 Starter
1 Pöhlmann, Daniel Awesomatix 1666 9 4 1200120031613161120015184218012002180
2 Jung, Enrico 1066 6 2 2180120021805130141761200
3 Reber, Mathias 725 4 2 2180414512001200
4 Wohlgemuth, Daniel 440 2 1 12007240
5 Funke, Chris Tamiya 385 3 414591105130
6 Donath, Christian 380 2 1 12002180
7 Stegmeier, Simon Tamiya 345 2 1 12004145
8 Hopp, Adrian 200 1 1 1200
9 Thiersch, Johann 180 1 2180
10 König, Kai 180 1 2180
11 Ebert, Pierre Xray 180 1 2180
12 Schulz, Stefan 161 1 3161
13 Leiber, Stephan 161 1 3161
14 Langer, Tobias Xray 161 1 3161
15 Bareuther, Matthias 161 1 3161
16 König, Gregor 145 1 4145
17 Kuschnarew, David 136 1 19136
18 Zietlow, Sven 130 1 5130
19 Haller, Rainer Tamiya 130 1 5130
20 Schnalzger, Wolfgang 125 1 6125
21 Gradl, Michael 125 1 6125
22 Malzan, Mark 120 1 7120
23 Schmid, Dominik 115 1 8115
24 Schmid, Kevin 105 1 10105
25 Feilner, Thomas 100 1 11100
26 Rausch, Daniel 60 1 3160


Klasse: LMP Challenge - Anzahl Fahrer: 18
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBad Berneck
24.09.2017
4 Starter
Crailsheim
08.10.2017
5 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
9 Starter
Plauen
03.12.2017
2 Starter
Bad Berneck
14.01.2018
3 Starter
Augsburg
11.02.2018
11 Starter
Crailsheim
11.03.2018
2 Starter
Andernach
08.04.2018
15 Starter
Bad Berneck
27.05.2018
4 Starter
Erlangen
10.06.2018
3 Starter
Marktredwitz
01.07.2018
3 Starter
Köditz
08.07.2018
4 Starter
Fichtenberg (MCC Crailsheim e.V.)
22.07.2018
2 Starter
1 Jerichow, Leonhard 1639 12 1 23161513091103161712021801417641452180316141451200
2 Reber, Jürgen 1380 7 6 1200218012001200120012001200
3 Mahlmeister, Michael Xray 1116 7 4145414561252180218021803161
4 Ullmer, Armin 830 5 1 3161101051200131842180
5 Jung, Enrico 651 4 2180513021803161
6 Kimpel, Jürgen Xray 510 3 1 218051301200
7 Glatz, Mirko 486 3 414521803161
8 Maimer, Christian 361 2 1 31611200
9 Schnalzger, Wolfgang 315 2 1 12008115
10 Kanert, Michael Team Associated 200 1 1 1200
11 Kappauf, Jörg 180 1 2180
12 Lehnerer, Dieter Xray 161 1 3161
13 Paul, Steffen 145 1 4145
14 Graul, Joachim Team Associated 125 1 6125
15 Gruber, Thomas 120 1 7120
16 Wäckerle, Oliver 115 1 8115
17 Adler, Kurt 110 1 9110
18 Hirsch, Wolfgang 100 1 11100