Tabellen-Übersicht Aktuelle Saison Gruppe Süd Archiv-Tabellen Gruppe Süd Bestenliste    

2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015  

Tabelle der Gruppe Süd RCK-Challenge Saison 2018/2019 - Tabellen Gruppe Süd

Klasse: Porsche Challenge - Anzahl Fahrer: 19
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherIngolstadt
04.11.2018
6 Starter
Crailsheim
25.11.2018
4 Starter
Bad Berneck
02.12.2018
5 Starter
Augsburg
23.12.2018
3 Starter
Marktredwitz
20.01.2019
7 Starter
Crailsheim
24.03.2019
8 Starter
Andernach
14.04.2019
11 Starter
Bad Berneck
26.05.2019
9 Starter
Erlangen
02.06.2019
8 Starter
Fichtenberg (MCC Crailsheim e.V.)
23.06.2019
5 Starter
Köditz
07.07.2019
5 Starter
1 Ackermann, Jens HPI 1770 11 4 3140012003161120021802180102105130218012001200
2 Knodel, Nele HPI 1552 9 1429021804145218041455130429031613161
3 Dinger, Ulrich 1369 7 3161218031613161140041453161
4 Jerichow, Leonhard 1296 10 26250513031615130712072408115612551305130
5 Jung, Enrico 580 3 2 120012002180
6 Jung, Luca 505 2 23604145
7 Bräutigam, Christian HPI 400 2 2 12001200
8 Mahlmeister, Michael HPI 390 3 612571204145
9 Kieber, Michael HPI 380 2 1 12002180
10 Reber, Robert 306 2 41453161
11 Waller, Michael 305 2 61252180
12 Stark, Klaus Dieter 275 2 51304145
13 Nassler, Christian 145 1 4145
14 Bormann , Jürgen 125 1 6125
15 Schlak, Gerhard 120 1 7120
16 Kühbeck , Fabio 120 1 7120
17 Nassler, Christian 115 1 8115
18 Frenzel, Chris 115 1 8115
19 Gehrig, Jan 110 1 9110


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 13
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherIngolstadt
04.11.2018
6 Starter
Crailsheim
25.11.2018
5 Starter
Bad Berneck
02.12.2018
3 Starter
Augsburg
23.12.2018
1 Starter
Marktredwitz
20.01.2019
0 Starter
Crailsheim
24.03.2019
5 Starter
Andernach
14.04.2019
13 Starter
Bad Berneck
26.05.2019
1 Starter
Erlangen
02.06.2019
5 Starter
Fichtenberg (MCC Crailsheim e.V.)
23.06.2019
2 Starter
Köditz
07.07.2019
3 Starter
1 Ackermann, Jens HPI 1790 8 4 14002180120012008230120012002180
2 Kieber, Michael HPI 1461 6 2 236012003161236021801200
3 Kimpel, Jürgen 663 4 3161316131612180
4 Benker, Thomas 525 3 1 218041451200
5 Bormann , Jürgen 460 2 1 52601200
6 Köck, Matthias 290 1 4290
7 Resch, Rainer 180 1 2180
8 Vogel, Reiner 161 1 3161
9 Niever, Thomas 145 1 4145
10 Frenzel, Jörg 145 1 4145
11 Nassler, Christian 130 1 5130
12 Frenzel, Chris 130 1 5130
13 Bunzel, Andreas 130 1 5130


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 44
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherIngolstadt
04.11.2018
19 Starter
Crailsheim
25.11.2018
11 Starter
Bad Berneck
02.12.2018
9 Starter
Augsburg
23.12.2018
15 Starter
Marktredwitz
20.01.2019
22 Starter
Crailsheim
24.03.2019
12 Starter
Andernach
14.04.2019
34 Starter
Bad Berneck
26.05.2019
15 Starter
Erlangen
02.06.2019
7 Starter
Fichtenberg (MCC Crailsheim e.V.)
23.06.2019
7 Starter
Köditz
07.07.2019
9 Starter
1 Müller, Alexander 1521 6 3 140012001200236031611200
2 Dinger, Ulrich Awesomatix 1391 8 82304145316161252180429081154145
3 Altenhof, Joachim 1221 5 2 52603161120014001200
4 Pöhlmann, Daniel Awesomatix 1062 5 1 33221200218021802180
5 Knodel, Sascha Team Associated 994 9 11913671207120139212967120297251302180
6 Junker, Valentin 960 5 1 42901200414521804145
7 Kaufmann, Fritz 955 9 11417661256125148814889110129661259110
8 Jung, Enrico 901 4 1 2360218012003161
9 Waibel, Jan ARC 606 5 1219281158115111001584
10 Reber, Jürgen 606 4 4145316171202180
11 Ackermann, Jens ARC 595 5 5130101051110051305130
12 Kieber, Michael ARC 572 5 1516811100129651302878
13 Hertlein, Uwe 470 3 1021051305130
14 Reber, Robert 450 4 712010105612511100
15 Köck, Matthias Xray 407 3 1 1120081151392
16 Waller, Michael 360 3 911061256125
17 Bräutigam, Christian Xray 355 3 612571209110
18 Mahlmeister, Michael Awesomatix 340 3 8115101057120
19 Schulz, Michael 291 2 51303161
20 Schrader, Christian Xray 282 3 911017761296
21 Berens, Harald 276 2 31618115
22 Hopp, Adrian 266 2 101053161
23 Biegel, Rujan 252 2 1715211100
24 Stark, Klaus Dieter 250 2 71205130
25 Resch, Rainer Team Associated 235 2 91106125
26 Kuhn, Tobias 220 1 9220
27 Vaccina, Maurizio 200 1 1 1200
28 Stegmeier, Simon 180 1 2180
29 Geißer, Alexander Xray 164 2 18721392
30 Komfort , Robert 161 1 3161
31 Lau, Nico 148 2 21601488
32 Olah, Alexander 145 1 4145
33 Nassler, Christian 145 1 4145
34 Müller, Christian 145 1 4145
35 Jentsch, Lutz Awesomatix 145 1 4145
36 Schlak, Gerhard 141 2 15842257
37 Hirsch, Wolfgang 120 1 7120
38 Szanto, Edi 115 1 8115
39 Mährle, Andreas 110 1 9110
40 Niever, Thomas 105 1 10105
41 Gehrig, Jan 84 1 1584
42 Bareuther, Roland 80 1 1680
43 Brunner, Johannes 68 1 1968
44 Lehnerer, Dieter 64 1 2064


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 18
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherIngolstadt
04.11.2018
11 Starter
Crailsheim
25.11.2018
0 Starter
Bad Berneck
02.12.2018
3 Starter
Augsburg
23.12.2018
9 Starter
Marktredwitz
20.01.2019
7 Starter
Crailsheim
24.03.2019
0 Starter
Andernach
14.04.2019
21 Starter
Bad Berneck
26.05.2019
2 Starter
Erlangen
02.06.2019
2 Starter
Fichtenberg (MCC Crailsheim e.V.)
23.06.2019
0 Starter
Köditz
07.07.2019
1 Starter
1 Jung, Enrico 1001 5 2 52601200218031611200
2 Donath, Christian 800 3 2 140012001200
3 Waldmann , Klaus 486 3 1 316161251200
4 Funke, Chris 485 3 823061255130
5 Gehrig, Jan 380 2 1 21801200
6 Landy, Marco 220 1 9220
7 Kornprobst, Harald 200 1 1 11200
8 Reber, Mathias 180 1 2180
9 Pöhlmann, Daniel Awesomatix 180 1 2180
10 Nassler, Christian 180 1 2180
11 Wohlgemuth, Daniel 161 1 3161
12 König, Gregor 145 1 4145
13 Gradl, Michael 145 1 4145
14 Lauer, Sven 130 1 5130
15 Kühn, Nico 120 1 7120
16 Kanabe, Nobuhiro Yokomo 120 1 7120
17 Malzan, Mark 115 1 8115
18 Wunderlich, Max Xray 110 1 9110