Zur RCK-Challenge Aktuelle Saison Gruppe Nord Archiv-Tabellen Gruppe Nord Bestenliste    

RCK-Challenge Saison 2019/2021 - Tabellen der Gruppe Nord

Gesamtanzahl Starter - Gruppe Nord
Gesamtanzahl Starter - Gruppe NordBremen
22.09.2019
42 Starter
Braunschw...
20.10.2019
24 Starter
Bünde
24.11.2019
31 Starter
Kleinburg...
08.12.2019
35 Starter
Braunschw...
12.01.2020
33 Starter
Bremen
09.02.2020
32 Starter
Kleinburg...
23.02.2020
49 Starter
Hann.Mün...
21.06.2020
51 Starter
Tüttendo...
28.06.2020
21 Starter
Braunschw...
12.07.2020
33 Starter
Hann.Mün...
09.08.2020
35 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
71 Starter
Wagenfeld
11.10.2020
22 Starter
Hann.Mün...
01.11.2020
20 Starter

Klasse: FWD Challenge - Anzahl Fahrer: 55
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
7 Starter
Braunschw...
20.10.2019
9 Starter
Bünde
24.11.2019
6 Starter
Kleinburg...
08.12.2019
7 Starter
Braunschw...
12.01.2020
9 Starter
Bremen
09.02.2020
2 Starter
Kleinburg...
23.02.2020
12 Starter
Hann.Mün...
21.06.2020
14 Starter
Tüttendo...
28.06.2020
4 Starter
Braunschw...
12.07.2020
11 Starter
Hann.Mün...
09.08.2020
13 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
20 Starter
Wagenfeld
11.10.2020
6 Starter
Hann.Mün...
01.11.2020
5 Starter
1 Sparbier, Kevin ARC 2330 12 10 1120012001200911051301200120012001200140012001200
2 Wittemeier, Mario 1203 7 3161218021802180218031613161
3 Dohmen, Dietmar 978 7 71202180811551307120151684145
4 Hein, Klaus Xray 820 7 1110012968115101051814451305130
5 Sparbier, Sören Serpent 762 4 3161526031612180
6 Heitsch, Henrik ARC 740 3 1 120021802360
7 Hinck , Ronald 686 4 2 1200316112006125
8 Blumhardt, Norbert Destiny 521 5 81151296101051010511100
9 Ahlers, Michael 455 3 5130612511200
10 Ahrens , Christian 436 3 316151304145
11 Haas, Bernd Awesomatix 380 2 1 21801200
12 Engelhardt, Klaus- Dieter 365 2 41459220
13 Riester, Donald Xray 360 3 712051309110
14 Ellerbrock, Bernd 342 3 1010513924145
15 Stefan, Michael Awesomatix 325 2 41452180
16 Bartsch, Karsten 325 2 41452180
17 Schütz, Armin 290 2 41454145
18 Thoms, Axel 255 2 51306125
19 Schaffer, Alexander Yokomo 250 2 71205130
20 Eggerstedt, Benjamin 250 1 6250
21 Wessels, Knut 245 2 61257120
22 Rößler, Dirk 235 2 71208115
23 Birnbaum, Michael 225 2 111006125
24 Wittemeier, Mario 210 1 10210
25 Birnbaum, Michael 192 1 12192
26 Stankowitz , Manuel 180 1 2180
27 Schostak, Stephan Awesomatix 180 1 2180
28 Scherzinger, Holger MTS 180 2 14881392
29 Busse, Christoph 180 1 2180
30 Thiele, Christoph Awesomatix 161 1 3161
31 Schulze, Mirko 161 1 3161
32 Meinecke, Patrick 161 1 3161
33 Körner, Max 161 1 3161
34 Goltermann, Nils Awesomatix 161 1 3161
35 Weber, Christian 145 1 4145
36 Traulsen , Jörg 145 1 4145
37 Piperato, Alex 145 1 4145
38 Dzrzawa, Ralf 145 1 4145
39 Koch, Andreas 130 1 5130
40 Klaus, Trapp 130 1 5130
41 Tonert, Rico 125 1 6125
42 Kunze, Stefan ARC 125 1 6125
43 Krist, Sven 125 1 6125
44 Kretschmer, Heiko MTS 125 1 6125
45 Graf, Tobias 125 1 6125
46 Feuerhahn, Frank 120 1 7120
47 Baggendorf, Torsten 120 1 7120
48 Engelhardt, Klaus- Dieter 115 1 8115
49 Beuershausen, Marlon Schumacher 115 1 8115
50 Tino, Guschl Xray 110 1 9110
51 Lante, Dirk Awesomatix 110 1 9110
52 Donner, Jonas 110 1 9110
53 Kruse, Wolfgang 100 1 11100
54 Groß, Klaus 100 1 11100
55 Gunkel, Markus 96 1 1296


Klasse: GT Challenge - Anzahl Fahrer: 38
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
7 Starter
Braunschw...
20.10.2019
3 Starter
Bünde
24.11.2019
6 Starter
Kleinburg...
08.12.2019
5 Starter
Braunschw...
12.01.2020
6 Starter
Bremen
09.02.2020
10 Starter
Kleinburg...
23.02.2020
10 Starter
Hann.Mün...
21.06.2020
7 Starter
Tüttendo...
28.06.2020
2 Starter
Braunschw...
12.07.2020
2 Starter
Hann.Mün...
09.08.2020
2 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
18 Starter
Wagenfeld
11.10.2020
6 Starter
Hann.Mün...
01.11.2020
4 Starter
1 Gräf, Manfred Xray 1301 8 51303161513021802180414541458230
2 Klaus, Trapp 1200 6 6 120012001200120012001200
3 Heitsch, Hans Günther 870 4 2 2180429012001200
4 Kunze, Stefan 842 6 612541453161612561253161
5 Kreft, Danilo Yokomo 647 4 4145218031613161
6 Langwost, Marcel 521 4 3161612571208115
7 Hein, Klaus Tamiya 502 3 1219251302180
8 Heinemann, Mike 500 4 5130513051309110
9 Thoms, Axel 420 3 712071202180
10 Heyne, Andreas Xray 345 2 1 12004145
11 Schimmel, Franz-Josef 270 2 41456125
12 Klein, Stefan 200 1 1 1200
13 Hinck , Ronald 200 1 1 1200
14 Fleischmann, Thomas 200 1 1 1200
15 Ahrens , Christian 200 1 1 1200
16 Zimmermann, Jana 180 1 2180
17 Verdenhalven, Holger 180 1 2180
18 Stefan, Michael Tamiya 180 1 2180
19 Müller, Silas 180 1 2180
20 Knodel, Sascha ARC 180 1 2180
21 Diekmann, Christian 180 1 2180
22 Broekmann, Dennis 180 1 2180
23 Straub, Karsten 161 1 3161
24 Riester, Donald Yokomo 161 1 3161
25 Peters, Mark 161 1 3161
26 Komfort, Robert 161 1 3161
27 Lante, Dirk Awesomatix 145 1 4145
28 Krist, Sven 145 1 4145
29 Hellmann, Oliver 145 1 4145
30 Weiss, Jürgen 130 1 5130
31 Straub, Armin 130 1 5130
32 Seemann, Olaf 125 1 6125
33 Harnack, Lars 125 1 6125
34 Gavras, Andreas 120 1 7120
35 Gavras, Alexander 115 1 8115
36 Gavras, Andreas 110 1 9110
37 Thörmann, Magnus 105 1 10105
38 Janssen, Benjamin 105 1 10105


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 58
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
18 Starter
Braunschw...
20.10.2019
7 Starter
Bünde
24.11.2019
16 Starter
Kleinburg...
08.12.2019
18 Starter
Braunschw...
12.01.2020
14 Starter
Bremen
09.02.2020
11 Starter
Kleinburg...
23.02.2020
14 Starter
Hann.Mün...
21.06.2020
21 Starter
Tüttendo...
28.06.2020
8 Starter
Braunschw...
12.07.2020
16 Starter
Hann.Mün...
09.08.2020
16 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
25 Starter
Wagenfeld
11.10.2020
10 Starter
Hann.Mün...
01.11.2020
9 Starter
1 Sparbier, Sören Serpent 2361 11 10 12003161120012001200120012001200140012001200
2 Röse, Silvio Awesomatix 1773 14 1 3414541459110414591104145120010105513031615130625031613161
3 Behrens, Helge Awesomatix 1744 12 1712031613161218061253161414531611296414552606125
4 Kortehaneberg, Uwe ARC 1661 13 251305130612561253161218021804145612561251021041455130
5 Vogler, Jan Xray 1436 13 2911041458115811561256125129661251010581151913621804145
6 counradi, Jürgen 1264 13 28115712014881296712051301776811571201110020128101058115
7 Dohmen, Dietmar 1198 10 21801296101051296811510105911091101010514176
8 Boettger-Albrecht, Claudius Xray 830 6 1010591107120414592205130
9 Baggendorf, Torsten Awesomatix 805 4 1 1200513081152360
10 Traulsen , Jörg Xray 721 7 1010515841392129615841110016160
11 Pollert, Laura 712 8 18721488129620641392168091109110
12 Heitsch, Hans Günther 632 5 712081151715271206125
13 Schostak, Stephan Awesomatix 626 5 612517764145148812192
14 Boettger-Soller, Mitja 554 4 51306125131848115
15 Pollert, Klaas Xray 464 4 13922180139211100
16 Scharmach, Patrick 425 4 1010511100101058115
17 Knispel, Jan-Simon 380 2 1 21801200
18 Köhler, Stefan 376 3 1488712015168
19 Falk, Scott 370 2 51307240
20 Jacoby, Michael 366 4 17761680911011100
21 Schaffer, Florian Xray 356 3 1392712018144
22 Homburg, Kevin 320 2 1 12007120
23 Bartsch, Karsten 306 2 41453161
24 Hein, Klaus Xray 304 3 148825967120
25 Förster, Daniel 291 2 51303161
26 Kunze, Stefan 278 3 168014889110
27 Dippel, Gerd P 252 3 2160158423108
28 Diekmann, Christian 211 2 12968115
29 Fröhle, Helmut 208 2 71201488
30 Brockmann, Björn Serpent 200 1 11200
31 Wittemeier, Mario 180 1 2180
32 Wilhelm, Florian 180 1 2180
33 Weber, Christian 180 1 2180
34 Stankowitz , Manuel 180 1 2180
35 Podeszwa , Michael 180 1 2180
36 Janik, Jochen 180 1 2180
37 Müller, Lucas 168 2 18721296
38 Hinck , Ronald 161 1 3161
39 Amling, Sven 161 1 3161
40 Harnack, Lars 157 2 111002257
41 Schomaker, Stefan 130 1 5130
42 Hallaschka, Thomas Awesomatix 130 1 5130
43 Kruse, Florian 125 1 6125
44 Hanke, Dominik 120 1 7120
45 Wessels, Julien 110 1 9110
46 Knodel, Nele ARC 100 1 11100
47 Götting, Andreas 100 1 11100
48 Quade, Matthias 92 1 1392
49 Graf, Tim 92 1 1392
50 Flach, Christian 92 1 1392
51 Gerhards, Simon 88 1 1488
52 Wessel, Patrick Serpent 84 1 1584
53 Gerhards, Michael 84 1 1584
54 Ferrara, Shia 84 1 1584
55 Sille, Roy 80 1 1680
56 Peters, Jamie 80 1 1680
57 Gärtner, Christoph Tamiya 80 1 1680
58 Kipke, Stephan 72 1 1872


Klasse: Super Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 28
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
10 Starter
Braunschw...
20.10.2019
5 Starter
Bünde
24.11.2019
3 Starter
Kleinburg...
08.12.2019
5 Starter
Braunschw...
12.01.2020
4 Starter
Bremen
09.02.2020
9 Starter
Kleinburg...
23.02.2020
13 Starter
Hann.Mün...
21.06.2020
9 Starter
Tüttendo...
28.06.2020
7 Starter
Braunschw...
12.07.2020
4 Starter
Hann.Mün...
09.08.2020
4 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
8 Starter
Wagenfeld
11.10.2020
0 Starter
Hann.Mün...
01.11.2020
2 Starter
1 Sparbier, Kevin ARC 2032 11 4 31611200218031616125712061251200120023601200
2 Sparbier, Sören Serpent 1715 10 4145414521802180513041452180218062502180
3 Flügge, Moritz 902 5 2 31611200120031612180
4 Eggerstedt, Benjamin 800 5 71206125712041454290
5 Wilhelm, Florian 746 6 712051303161911091108115
6 Ellerbrock, Lukas Xray 722 4 2 1200120031613161
7 Reimers, Uwe 605 5 513051301010591105130
8 Kirchhefer, Christoph 560 3 1 218012002180
9 Heitsch, Henrik ARC 467 2 41453322
10 Kiel, Hendrik 365 3 612561258115
11 Baggendorf, Torsten 345 2 1 41451200
12 Horn, Daniel 341 2 21803161
13 Busse, Christoph Destiny 290 2 91102180
14 Wittemeier, Mario 260 2 41458115
15 Nückel, Caspar 260 2 81154145
16 Hein, Klaus 226 2 51301296
17 Kirchhefer, Frank Awesomatix 220 2 712011100
18 Ratheisky, Jan 200 1 1 1200
19 Hoppe, Lars 200 1 1 1200
20 Körner, Max 180 1 2180
21 Wilhelm, Florian 161 1 3161
22 Schrader, Jonas-Marvin Awesomatix 161 1 3161
23 Köster, Jens 161 1 3161
24 Schrader, Jürgen 145 1 4145
25 Knispel, Jan-Simon 145 1 4145
26 Tonert, Rico 130 1 5130
27 Kruse, Florian 105 1 10105
28 Homburg, Kevin 92 1 1392