Zur RCK-Challenge Aktuelle Saison Gruppe Nord Archiv-Tabellen Gruppe Nord Bestenliste    

2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015  

RCK-Challenge Saison 2019/2021 - Tabellen der Gruppe Nord

Gesamtanzahl Starter - Gruppe Nord
Gesamtanzahl Starter - Gruppe NordBremen
22.09.2019
42 Starter
Braunschw...
20.10.2019
24 Starter
Bünde
24.11.2019
31 Starter
Kleinburg...
08.12.2019
35 Starter
Braunschw...
12.01.2020
33 Starter
Bremen
09.02.2020
32 Starter
Kleinburg...
23.02.2020
49 Starter
Hann.Mün...
21.06.2020
51 Starter
Tüttendo...
28.06.2020
21 Starter
Braunschw...
12.07.2020
33 Starter
Hann.Mün...
09.08.2020
35 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
71 Starter
Wagenfeld
11.10.2020
22 Starter

Klasse: FWD Challenge - Anzahl Fahrer: 54
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
7 Starter
Braunschw...
20.10.2019
9 Starter
Bünde
24.11.2019
6 Starter
Kleinburg...
08.12.2019
7 Starter
Braunschw...
12.01.2020
9 Starter
Bremen
09.02.2020
2 Starter
Kleinburg...
23.02.2020
12 Starter
Hann.Mün...
21.06.2020
14 Starter
Tüttendo...
28.06.2020
4 Starter
Braunschw...
12.07.2020
11 Starter
Hann.Mün...
09.08.2020
13 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
20 Starter
Wagenfeld
11.10.2020
6 Starter
1 Sparbier, Kevin ARC 2130 11 9 112001200120091105130120012001200120014001200
2 Wittemeier, Mario 1042 6 316121802180218021803161
3 Dohmen, Dietmar 978 7 71202180811551307120151684145
4 Heitsch, Henrik ARC 740 3 1 120021802360
5 Hein, Klaus Xray 690 6 111001296811510105181445130
6 Hinck , Ronald 686 4 2 1200316112006125
7 Sparbier, Sören Serpent 582 3 316152603161
8 Blumhardt, Norbert Destiny 521 5 81151296101051010511100
9 Ahlers, Michael 455 3 5130612511200
10 Ahrens , Christian 436 3 316151304145
11 Haas, Bernd Awesomatix 380 2 1 21801200
12 Engelhardt, Klaus- Dieter 365 2 41459220
13 Riester, Donald Xray 360 3 712051309110
14 Ellerbrock, Bernd 342 3 1010513924145
15 Stefan, Michael Awesomatix 325 2 41452180
16 Bartsch, Karsten 325 2 41452180
17 Schütz, Armin 290 2 41454145
18 Thoms, Axel 255 2 51306125
19 Schaffer, Alexander Yokomo 250 2 71205130
20 Eggerstedt, Benjamin 250 1 6250
21 Wessels, Knut 245 2 61257120
22 Rößler, Dirk 235 2 71208115
23 Birnbaum, Michael 225 2 111006125
24 Wittemeier, Mario 210 1 10210
25 Birnbaum, Michael 192 1 12192
26 Stankowitz , Manuel 180 1 2180
27 Schostak, Stephan Awesomatix 180 1 2180
28 Scherzinger, Holger MTS 180 2 14881392
29 Busse, Christoph 180 1 2180
30 Thiele, Christoph Awesomatix 161 1 3161
31 Schulze, Mirko 161 1 3161
32 Meinecke, Patrick 161 1 3161
33 Körner, Max 161 1 3161
34 Goltermann, Nils Awesomatix 161 1 3161
35 Weber, Christian 145 1 4145
36 Piperato, Alex 145 1 4145
37 Dzrzawa, Ralf 145 1 4145
38 Koch, Andreas 130 1 5130
39 Klaus, Trapp 130 1 5130
40 Tonert, Rico 125 1 6125
41 Kunze, Stefan ARC 125 1 6125
42 Krist, Sven 125 1 6125
43 Kretschmer, Heiko MTS 125 1 6125
44 Graf, Tobias 125 1 6125
45 Feuerhahn, Frank 120 1 7120
46 Baggendorf, Torsten 120 1 7120
47 Engelhardt, Klaus- Dieter 115 1 8115
48 Beuershausen, Marlon Schumacher 115 1 8115
49 Tino, Guschl Xray 110 1 9110
50 Lante, Dirk Awesomatix 110 1 9110
51 Donner, Jonas 110 1 9110
52 Kruse, Wolfgang 100 1 11100
53 Groß, Klaus 100 1 11100
54 Gunkel, Markus 96 1 1296


Klasse: GT Challenge - Anzahl Fahrer: 38
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
7 Starter
Braunschw...
20.10.2019
3 Starter
Bünde
24.11.2019
6 Starter
Kleinburg...
08.12.2019
5 Starter
Braunschw...
12.01.2020
6 Starter
Bremen
09.02.2020
10 Starter
Kleinburg...
23.02.2020
10 Starter
Hann.Mün...
21.06.2020
7 Starter
Tüttendo...
28.06.2020
2 Starter
Braunschw...
12.07.2020
2 Starter
Hann.Mün...
09.08.2020
2 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
18 Starter
Wagenfeld
11.10.2020
6 Starter
1 Gräf, Manfred Xray 1301 8 51303161513021802180414541458230
2 Klaus, Trapp 1200 6 6 120012001200120012001200
3 Kunze, Stefan 681 5 61254145316161256125
4 Heitsch, Hans Günther 670 3 1 218042901200
5 Kreft, Danilo Yokomo 647 4 4145218031613161
6 Langwost, Marcel 521 4 3161612571208115
7 Heinemann, Mike 500 4 5130513051309110
8 Thoms, Axel 420 3 712071202180
9 Hein, Klaus Tamiya 322 2 121925130
10 Schimmel, Franz-Josef 270 2 41456125
11 Klein, Stefan 200 1 1 1200
12 Hinck , Ronald 200 1 1 1200
13 Heyne, Andreas Xray 200 1 1 1200
14 Fleischmann, Thomas 200 1 1 1200
15 Ahrens , Christian 200 1 1 1200
16 Zimmermann, Jana 180 1 2180
17 Verdenhalven, Holger 180 1 2180
18 Stefan, Michael Tamiya 180 1 2180
19 Müller, Silas 180 1 2180
20 Knodel, Sascha ARC 180 1 2180
21 Diekmann, Christian 180 1 2180
22 Broekmann, Dennis 180 1 2180
23 Straub, Karsten 161 1 3161
24 Riester, Donald Yokomo 161 1 3161
25 Peters, Mark 161 1 3161
26 Komfort, Robert 161 1 3161
27 Lante, Dirk Awesomatix 145 1 4145
28 Krist, Sven 145 1 4145
29 Hellmann, Oliver 145 1 4145
30 Weiss, Jürgen 130 1 5130
31 Straub, Armin 130 1 5130
32 Seemann, Olaf 125 1 6125
33 Harnack, Lars 125 1 6125
34 Gavras, Andreas 120 1 7120
35 Gavras, Alexander 115 1 8115
36 Gavras, Andreas 110 1 9110
37 Thörmann, Magnus 105 1 10105
38 Janssen, Benjamin 105 1 10105


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 57
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
18 Starter
Braunschw...
20.10.2019
7 Starter
Bünde
24.11.2019
16 Starter
Kleinburg...
08.12.2019
18 Starter
Braunschw...
12.01.2020
14 Starter
Bremen
09.02.2020
11 Starter
Kleinburg...
23.02.2020
14 Starter
Hann.Mün...
21.06.2020
21 Starter
Tüttendo...
28.06.2020
8 Starter
Braunschw...
12.07.2020
16 Starter
Hann.Mün...
09.08.2020
16 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
25 Starter
Wagenfeld
11.10.2020
10 Starter
1 Sparbier, Sören Serpent 2161 10 9 1200316112001200120012001200120014001200
2 Behrens, Helge Awesomatix 1624 12 2712031613161218061253161414531611296414552606125
3 Röse, Silvio Awesomatix 1612 13 1 341454145911041459110414512001010551303161513062503161
4 Kortehaneberg, Uwe ARC 1531 12 25130513061256125316121802180414561256125102104145
5 Vogler, Jan Xray 1291 12 291104145811581156125612512966125101058115191362180
6 Dohmen, Dietmar 1198 10 21801296101051296811510105911091101010514176
7 counradi, Jürgen 1149 12 2811571201488129671205130177681157120111002012810105
8 Boettger-Albrecht, Claudius Xray 830 6 1010591107120414592205130
9 Baggendorf, Torsten Awesomatix 805 4 1 1200513081152360
10 Traulsen , Jörg Xray 721 7 1010515841392129615841110016160
11 Schostak, Stephan Awesomatix 626 5 612517764145148812192
12 Pollert, Laura 602 7 1872148812962064139216809110
13 Boettger-Soller, Mitja 554 4 51306125131848115
14 Heitsch, Hans Günther 507 4 71208115171527120
15 Pollert, Klaas Xray 464 4 13922180139211100
16 Scharmach, Patrick 425 4 1010511100101058115
17 Knispel, Jan-Simon 380 2 1 21801200
18 Köhler, Stefan 376 3 1488712015168
19 Falk, Scott 370 2 51307240
20 Jacoby, Michael 366 4 17761680911011100
21 Schaffer, Florian Xray 356 3 1392712018144
22 Homburg, Kevin 320 2 1 12007120
23 Bartsch, Karsten 306 2 41453161
24 Förster, Daniel 291 2 51303161
25 Kunze, Stefan 278 3 168014889110
26 Dippel, Gerd P 252 3 2160158423108
27 Diekmann, Christian 211 2 12968115
28 Fröhle, Helmut 208 2 71201488
29 Brockmann, Björn Serpent 200 1 11200
30 Hein, Klaus Xray 184 2 14882596
31 Wilhelm, Florian 180 1 2180
32 Weber, Christian 180 1 2180
33 Stankowitz , Manuel 180 1 2180
34 Podeszwa , Michael 180 1 2180
35 Janik, Jochen 180 1 2180
36 Müller, Lucas 168 2 18721296
37 Hinck , Ronald 161 1 3161
38 Amling, Sven 161 1 3161
39 Harnack, Lars 157 2 111002257
40 Schomaker, Stefan 130 1 5130
41 Hallaschka, Thomas Awesomatix 130 1 5130
42 Kruse, Florian 125 1 6125
43 Hanke, Dominik 120 1 7120
44 Wessels, Julien 110 1 9110
45 Knodel, Nele ARC 100 1 11100
46 Götting, Andreas 100 1 11100
47 Quade, Matthias 92 1 1392
48 Graf, Tim 92 1 1392
49 Flach, Christian 92 1 1392
50 Gerhards, Simon 88 1 1488
51 Wessel, Patrick Serpent 84 1 1584
52 Gerhards, Michael 84 1 1584
53 Ferrara, Shia 84 1 1584
54 Sille, Roy 80 1 1680
55 Peters, Jamie 80 1 1680
56 Gärtner, Christoph Tamiya 80 1 1680
57 Kipke, Stephan 72 1 1872


Klasse: Super Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 28
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
10 Starter
Braunschw...
20.10.2019
5 Starter
Bünde
24.11.2019
3 Starter
Kleinburg...
08.12.2019
5 Starter
Braunschw...
12.01.2020
4 Starter
Bremen
09.02.2020
9 Starter
Kleinburg...
23.02.2020
13 Starter
Hann.Mün...
21.06.2020
9 Starter
Tüttendo...
28.06.2020
7 Starter
Braunschw...
12.07.2020
4 Starter
Hann.Mün...
09.08.2020
4 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
8 Starter
Wagenfeld
11.10.2020
0 Starter
1 Sparbier, Kevin ARC 1832 10 3 3161120021803161612571206125120012002360
2 Sparbier, Sören Serpent 1535 9 414541452180218051304145218021806250
3 Flügge, Moritz 902 5 2 31611200120031612180
4 Eggerstedt, Benjamin 800 5 71206125712041454290
5 Wilhelm, Florian 746 6 712051303161911091108115
6 Ellerbrock, Lukas Xray 722 4 2 1200120031613161
7 Reimers, Uwe 605 5 513051301010591105130
8 Kirchhefer, Christoph 560 3 1 218012002180
9 Heitsch, Henrik ARC 467 2 41453322
10 Kiel, Hendrik 365 3 612561258115
11 Baggendorf, Torsten 345 2 1 41451200
12 Horn, Daniel 341 2 21803161
13 Busse, Christoph Destiny 290 2 91102180
14 Wittemeier, Mario 260 2 41458115
15 Nückel, Caspar 260 2 81154145
16 Hein, Klaus 226 2 51301296
17 Kirchhefer, Frank Awesomatix 220 2 712011100
18 Ratheisky, Jan 200 1 1 1200
19 Hoppe, Lars 200 1 1 1200
20 Körner, Max 180 1 2180
21 Wilhelm, Florian 161 1 3161
22 Schrader, Jonas-Marvin Awesomatix 161 1 3161
23 Köster, Jens 161 1 3161
24 Schrader, Jürgen 145 1 4145
25 Knispel, Jan-Simon 145 1 4145
26 Tonert, Rico 130 1 5130
27 Kruse, Florian 105 1 10105
28 Homburg, Kevin 92 1 1392