Zur RCK-Challenge Aktuelle Saison Gruppe Ost Archiv-Tabellen Gruppe Ost Bestenliste    

RCK-Challenge Saison 2019/2020 - Tabellen der Gruppe Ost

Gesamtanzahl Starter - Gruppe Ost
Gesamtanzahl Starter - Gruppe OstHerrenhaide
13.10.2019
31 Starter
Aken
24.11.2019
28 Starter
Plauen
15.12.2019
31 Starter
Leipzig
02.02.2020
65 Starter
Chemnitz
08.03.2020
32 Starter

Klasse: FWD Challenge - Anzahl Fahrer: 32
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhaide
13.10.2019
5 Starter
Aken
24.11.2019
7 Starter
Plauen
15.12.2019
6 Starter
Leipzig
02.02.2020
22 Starter
Chemnitz
08.03.2020
11 Starter
1 Flöter, Nico Awesomatix 706 5 218041453161111007120
2 Fadtke, Dennis ARC 525 3 1 218012004145
3 Hoinkes, Andreas Awesomatix 520 3 2 120071201200
4 Adolf, René Awesomatix 306 2 41453161
5 Schulze, Mirko 305 2 61252180
6 Heyne, Andreas Xray 287 3 5130225711100
7 Hertlein, Uwe 271 2 31619110
8 Felke, Thomas 241 2 12964145
9 Berens, Harald 235 2 513010105
10 Klaus, Michael 222 2 51301392
11 Drummer , Matthias 214 2 15845130
12 Siegel, Thomas Awesomatix 200 2 71201680
13 Schulz, Stefan 200 1 1 1200
14 Haas, Bernd Awesomatix 200 1 1 1200
15 Eckardt, Frank MTS 189 2 61252064
16 Tonert, Rico 180 1 2180
17 Ackermann, Jens 180 1 2180
18 Stein, Julius Team Associated 161 1 3161
19 Heitsch, Henrik 161 1 3161
20 Bräutigam, Christian Xray 145 1 4145
21 Müller, Sven Xray 130 1 5130
22 Ha, Hai 125 1 6125
23 Bauer, Antonio 125 1 6125
24 Hinck , Ronald 115 1 8115
25 Bräuer, Torsten 115 1 8115
26 Hecker, Frank 110 1 9110
27 Fischer, Uwe 105 1 10105
28 Keller, Sebastian 88 1 1488
29 Lehmann, Jörn 76 1 1776
30 Bär , Andreas 72 1 1872
31 Heppner, Rene 68 1 1968
32 Schmedicke, Sarah 60 1 2160


Klasse: GT Challenge - Anzahl Fahrer: 25
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhaide
13.10.2019
6 Starter
Aken
24.11.2019
6 Starter
Plauen
15.12.2019
11 Starter
Leipzig
02.02.2020
15 Starter
Chemnitz
08.03.2020
9 Starter
1 Flöter, Nico Yokomo 886 5 2 21801200316141451200
2 Heyne, Andreas Xray 595 5 513051308115111007120
3 Schwarzenstein, Stefan ARC 526 4 31611110071204145
4 Eckardt, Frank Xray 485 4 61251010551306125
5 Lösche, Mario ARC 446 4 6125911012968115
6 Berens, Harald 380 2 1 12002180
7 Hertlein, Uwe 361 2 1 31611200
8 Bleicher, Norbert 305 2 61252180
9 Scheibe, André 265 2 41457120
10 Zimmermann, Jana 202 2 13929110
11 Reber, Jürgen 200 1 1 1200
12 Waller, Michael 180 1 2180
13 Stein, Julius Team Associated 180 1 2180
14 Zirkler, Holger 161 1 3161
15 Klein, Stefan 161 1 3161
16 Reber, Robert 145 1 4145
17 Alsdorf, Andreas 145 1 4145
18 Woidasky, Rene 130 1 5130
19 Glashagen, Jörg 130 1 5130
20 Ackermann, Jens 125 1 6125
21 Mayer, Sepp 115 1 8115
22 Köhler, Enrico Yokomo 110 1 9110
23 Grünberger, Felix 105 1 10105
24 Erler, Thomas 88 1 1488
25 Münchgesang , Stephan Xray 84 1 1584


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 25
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhaide
13.10.2019
12 Starter
Aken
24.11.2019
10 Starter
Plauen
15.12.2019
10 Starter
Leipzig
02.02.2020
14 Starter
Chemnitz
08.03.2020
10 Starter
1 Thiersch, Heiner 921 5 2 21802180120031611200
2 Felke, Thomas 691 4 2 1200316112005130
3 Hoinkes, Andreas Awesomatix 690 4 1 5130120021802180
4 Nitschke, Thomas 576 4 4145316141456125
5 Wessel, Patrick Team Associated 517 5 1110091101010513929110
6 Bergholz, Christopher Xray 510 4 7120513051305130
7 Janik, Sven 486 3 316121804145
8 Eifler, Toni Schumacher 399 4 12969110148810105
9 Bär , Andreas 325 3 10105811510105
10 Stein, Julius Team Associated 240 2 61258115
11 Roßberg, Ingo 225 2 91108115
12 Oehme, Eric 220 2 111007120
13 Kilian, Tino 216 2 71201296
14 Thiersch, Johann 161 1 3161
15 Theuerkorn , Pierre 145 1 4145
16 Müller, Sebastian 145 1 4145
17 Woidasky, Jan 125 1 6125
18 Schmidt, Ralph 125 1 6125
19 Reber, Robert 125 1 6125
20 Weigert, Christian 120 1 7120
21 Kämmerer, Thomas ARC 120 1 7120
22 Maiwald, Christian 115 1 8115
23 Liesigk, Jörg 115 1 8115
24 Sauerborn, Andreas 110 1 9110
25 Siegel, Thomas Awesomatix 105 1 10105


Klasse: Super Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 20
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhaide
13.10.2019
8 Starter
Aken
24.11.2019
5 Starter
Plauen
15.12.2019
4 Starter
Leipzig
02.02.2020
14 Starter
Chemnitz
08.03.2020
2 Starter
1 Stein, Steffen Team Associated 710 4 2 1200218051301200
2 Thiersch, Johann 502 3 316121803161
3 Fadtke, Dennis 421 3 414531618115
4 Hansel, Bastian 400 3 7120111002180
5 Schulte, Tim 345 2 1 41451200
6 Guerra , Jonny 306 2 31614145
7 Müller, Sven Xray 285 2 218010105
8 Pauling, Erik 221 2 61251296
9 Tonert, Rico 200 1 1 1200
10 Schulz, Stefan 200 1 1 1200
11 Heitsch, Henrik 180 1 2180
12 Zierold, Michel 145 1 4145
13 Patrzek, Robert 130 1 5130
14 Heise, Oliver 130 1 5130
15 Kammer, Michael 125 1 6125
16 Hillig, Niklas 120 1 7120
17 Welzig, Daniel 115 1 8115
18 Schäfer, Julius Awesomatix 110 1 9110
19 Patrzek, Robert 92 1 1392
20 Schwarze, Tobias 88 1 1488