Zur RCK-Challenge Aktuelle Saison Gruppe Nord Archiv-Tabellen Gruppe Nord Bestenliste    

RCK-Challenge Saison 2019/2022 - Tabellen der Gruppe Nord

Gesamtanzahl Starter - Gruppe Nord
Gesamtanzahl Starter - Gruppe NordBremen
22.09.2019
42 Starter
Braunschw...
20.10.2019
24 Starter
Bünde
24.11.2019
31 Starter
Kleinburg...
08.12.2019
35 Starter
Braunschw...
12.01.2020
33 Starter
Bremen
09.02.2020
32 Starter
Kleinburg...
23.02.2020
49 Starter
Hann.Mün...
21.06.2020
51 Starter
Tüttendo...
28.06.2020
21 Starter
Braunschw...
12.07.2020
33 Starter
Hann.Mün...
09.08.2020
35 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
71 Starter
Wagenfeld
11.10.2020
22 Starter
Hann.Mün...
01.11.2020
20 Starter
Braunschw...
04.07.2021
18 Starter
Hann.Mün...
08.08.2021
28 Starter
Hann.Mün...
03.10.2021
49 Starter
Wagenfeld
10.10.2021
16 Starter
Hann.Mün...
24.10.2021
26 Starter
Bünde
13.02.2022
21 Starter
Kleinburg...
27.02.2022
29 Starter
Braunschw...
06.03.2022
16 Starter
Burgdorf
29.05.2022
13 Starter
Braunschw...
12.06.2022
11 Starter

Klasse: FWD Challenge - Anzahl Fahrer: 68
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
7 Starter
Braunschw...
20.10.2019
9 Starter
Bünde
24.11.2019
6 Starter
Kleinburg...
08.12.2019
7 Starter
Braunschw...
12.01.2020
9 Starter
Bremen
09.02.2020
2 Starter
Kleinburg...
23.02.2020
12 Starter
Hann.Mün...
21.06.2020
14 Starter
Tüttendo...
28.06.2020
4 Starter
Braunschw...
12.07.2020
11 Starter
Hann.Mün...
09.08.2020
13 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
20 Starter
Wagenfeld
11.10.2020
6 Starter
Hann.Mün...
01.11.2020
5 Starter
Braunschw...
04.07.2021
6 Starter
Hann.Mün...
08.08.2021
12 Starter
Hann.Mün...
03.10.2021
14 Starter
Wagenfeld
10.10.2021
4 Starter
Hann.Mün...
24.10.2021
6 Starter
Bünde
13.02.2022
5 Starter
Kleinburg...
27.02.2022
5 Starter
Braunschw...
06.03.2022
4 Starter
Burgdorf
29.05.2022
0 Starter
Braunschw...
12.06.2022
0 Starter
1 Sparbier, Kevin ARC 3761 18 13 120012001200911051301200120012001200140012001200120012001400316121802180
2 Sparbier, Sören Serpent 2188 11 2 31615260316121803161218023601200414512002180
3 Wittemeier, Mario 1203 7 3161218021802180218031613161
4 Dohmen, Dietmar 1078 8 7120218081155130712015168414511100
5 Hein, Klaus Xray 950 8 11100129681151010518144513051305130
6 Hinck , Ronald 831 5 2 12003161120061254145
7 Engelhardt, Klaus- Dieter 830 5 81154145922091107240
8 Heitsch, Henrik ARC 740 3 1 120021802360
9 Ahlers, Michael 715 4 51306125112005260
10 Eggerstedt, Benjamin 686 4 6250414531615130
11 Niemann, Meik 600 3 3 120012001200
12 Haas, Bernd Awesomatix 560 3 1 218012002180
13 Blumhardt, Norbert Destiny 521 5 81151296101051010511100
14 Schostak, Stephan Awesomatix 480 3 218021807120
15 Baggendorf, Torsten 442 2 71203322
16 Ahrens , Christian 436 3 316151304145
17 Mauß, Marcel 395 2 101054290
18 Schaffer, Alexander Yokomo 380 3 712051305130
19 Riester, Donald Xray 360 3 712051309110
20 Ellerbrock, Bernd 342 3 1010513924145
21 Birnbaum, Michael 337 2 121924145
22 Wittemeier, Mario 325 2 102108115
23 Stefan, Michael Awesomatix 325 2 41452180
24 Bartsch, Karsten 325 2 41452180
25 Rüter, Frank 306 2 31614145
26 Schütz, Armin 290 2 41454145
27 Thoms, Axel 255 2 51306125
28 Wessels, Knut 245 2 61257120
29 Rößler, Dirk 235 2 71208115
30 Groß, Klaus 225 2 111006125
31 Birnbaum, Michael 225 2 111006125
32 Stankowitz , Manuel 180 1 2180
33 Scherzinger, Holger Awesomatix 180 2 14881392
34 Diekmann, Christian 180 1 2180
35 Busse, Christoph 180 1 2180
36 Thölking, Sven ARC 161 1 3161
37 Thiele, Christoph Awesomatix 161 1 3161
38 Spiewok, Florian 161 1 3161
39 Schulze, Mirko 161 1 3161
40 Meinecke, Patrick 161 1 3161
41 Körner, Max 161 1 3161
42 Homburg, Kevin 161 1 3161
43 Goltermann, Nils Awesomatix 161 1 3161
44 Wessels, Knut 145 1 4145
45 Weber, Christian 145 1 4145
46 Traulsen , Jörg 145 1 4145
47 Thölking, Sven 145 1 4145
48 Piperato, Alex Serpent 145 1 4145
49 Dzrzawa, Ralf 145 1 4145
50 Schimmel, Franz-Josef 130 1 5130
51 Koch, Andreas 130 1 5130
52 Klaus, Trapp 130 1 5130
53 Folgnand , Philipp 130 1 5130
54 Tonert, Rico 125 1 6125
55 Kunze, Stefan ARC 125 1 6125
56 Krist, Sven 125 1 6125
57 Kretschmer, Heiko MTS 125 1 6125
58 Heyne, Andreas Xray 125 1 6125
59 Graf, Tobias 125 1 6125
60 Bartsch, Jill 125 1 6125
61 Feuerhahn, Frank 120 1 7120
62 Beuershausen, Marlon Schumacher 115 1 8115
63 Tino, Guschl Xray 110 1 9110
64 Lante, Dirk Awesomatix 110 1 9110
65 Donner, Jonas 110 1 9110
66 Kruse, Wolfgang 100 1 11100
67 Otto, Camillo MTS 96 1 1296
68 Gunkel, Markus 96 1 1296


Klasse: GT Challenge - Anzahl Fahrer: 55
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
7 Starter
Braunschw...
20.10.2019
3 Starter
Bünde
24.11.2019
6 Starter
Kleinburg...
08.12.2019
5 Starter
Braunschw...
12.01.2020
6 Starter
Bremen
09.02.2020
10 Starter
Kleinburg...
23.02.2020
10 Starter
Hann.Mün...
21.06.2020
7 Starter
Tüttendo...
28.06.2020
2 Starter
Braunschw...
12.07.2020
2 Starter
Hann.Mün...
09.08.2020
2 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
18 Starter
Wagenfeld
11.10.2020
6 Starter
Hann.Mün...
01.11.2020
4 Starter
Braunschw...
04.07.2021
3 Starter
Hann.Mün...
08.08.2021
4 Starter
Hann.Mün...
03.10.2021
18 Starter
Wagenfeld
10.10.2021
5 Starter
Hann.Mün...
24.10.2021
4 Starter
Bünde
13.02.2022
9 Starter
Kleinburg...
27.02.2022
9 Starter
Braunschw...
06.03.2022
5 Starter
Burgdorf
29.05.2022
1 Starter
Braunschw...
12.06.2022
1 Starter
1 Gräf, Manfred Xray 2081 13 2 5130316151302180218041454145823071208115414512001200
2 Heitsch, Hans Günther 1500 7 3 2180429012001200218012006250
3 Hein, Klaus Tamiya 1452 8 2 121925130218012005260414541451200
4 Kunze, Stefan 1312 9 612541453161612561253161823091105130
5 Klaus, Trapp 1200 6 6 120012001200120012001200
6 Heyne, Andreas Xray 706 4 2 1200414531611200
7 Kreft, Danilo Yokomo 647 4 4145218031613161
8 Ahrens , Christian 560 2 1 12002360
9 Langwost, Marcel 521 4 3161612571208115
10 Heinemann, Mike 500 4 5130513051309110
11 Riester, Donald Yokomo 481 3 1 316112007120
12 Niemann, Klaus 466 3 218061253161
13 Thoms, Axel 420 3 712071202180
14 Ratheisky, Emely 341 2 31612180
15 Dohmen, Dietmar 341 2 31612180
16 Richter, Christian Tamiya 330 2 1 12005130
17 Gunkel, Markus Xray 321 2 414514176
18 counradi, Jürgen 310 2 51302180
19 Ratheisky, Svantje 306 2 41453161
20 Ratheisky, Marlon 275 2 51304145
21 Schimmel, Franz-Josef 270 2 41456125
22 Sparbier, Sören Serpent 200 1 1 1200
23 Klein, Stefan 200 1 1 1200
24 Hinck , Ronald 200 1 1 1200
25 Fleischmann, Thomas 200 1 1 1200
26 Krist, Sven 192 1 12192
27 Zimmermann, Jana 180 1 2180
28 Wolfgang , Fritschler 180 1 2180
29 Verdenhalven, Holger 180 1 2180
30 Stefan, Michael Tamiya 180 1 2180
31 Müller, Silas 180 1 2180
32 Knodel, Sascha ARC 180 1 2180
33 Dippel, Gerd Yokomo 180 1 2180
34 Diekmann, Christian 180 1 2180
35 Broekmann, Dennis 180 1 2180
36 Straub, Karsten 161 1 3161
37 Peters, Mark 161 1 3161
38 Komfort, Robert 161 1 3161
39 Gärtner, Christoph 161 1 3161
40 Gerhardt, Kai 161 1 3161
41 Lante, Dirk Awesomatix 145 1 4145
42 Krist, Sven 145 1 4145
43 Hellmann, Oliver 145 1 4145
44 Weiss, Jürgen 130 1 5130
45 Straub, Armin 130 1 5130
46 Seemann, Olaf 125 1 6125
47 Schröder, Cord 125 1 6125
48 Harnack, Lars 125 1 6125
49 Gavras, Andreas 120 1 7120
50 Pollmeier, Johannes 115 1 8115
51 Gavras, Alexander 115 1 8115
52 Pollmeier, Fynn 110 1 9110
53 Gavras, Andreas 110 1 9110
54 Thörmann, Magnus 105 1 10105
55 Janssen, Benjamin 105 1 10105


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 75
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
18 Starter
Braunschw...
20.10.2019
7 Starter
Bünde
24.11.2019
16 Starter
Kleinburg...
08.12.2019
18 Starter
Braunschw...
12.01.2020
14 Starter
Bremen
09.02.2020
11 Starter
Kleinburg...
23.02.2020
14 Starter
Hann.Mün...
21.06.2020
21 Starter
Tüttendo...
28.06.2020
8 Starter
Braunschw...
12.07.2020
16 Starter
Hann.Mün...
09.08.2020
16 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
25 Starter
Wagenfeld
11.10.2020
10 Starter
Hann.Mün...
01.11.2020
9 Starter
Braunschw...
04.07.2021
9 Starter
Hann.Mün...
08.08.2021
12 Starter
Hann.Mün...
03.10.2021
13 Starter
Wagenfeld
10.10.2021
7 Starter
Hann.Mün...
24.10.2021
10 Starter
Bünde
13.02.2022
7 Starter
Kleinburg...
27.02.2022
15 Starter
Braunschw...
06.03.2022
7 Starter
Burgdorf
29.05.2022
12 Starter
Braunschw...
12.06.2022
10 Starter
1 Sparbier, Sören Serpent 3901 18 14 120031611200120012001200120012001400120012002180120014002180120012002180
2 Röse, Silvio Awesomatix 3214 24 2 54145414591104145911041451200101055130316151306250316131614145316162506125612521804145120021802180
3 Behrens, Helge Awesomatix 2850 20 17120316131612180612531614145316112964145526061255130513010210101056125513081153161
4 Kortehaneberg, Uwe ARC 2733 19 51305130612561253161218021804145612561251021041455130712092207120612513924145
5 Vogler, Jan Xray 2344 18 91104145811581156125612512966125101058115191362180414571203161414531617120
6 counradi, Jürgen 1848 16 81157120148812967120513017768115712011100201281010581151120091109110
7 Baggendorf, Torsten Awesomatix 1445 7 2 1200513081152360120021805260
8 Dohmen, Dietmar 1428 12 21801296101051296811510105911091101010514176111005130
9 Traulsen , Jörg Xray 1252 11 10105158413921296158411100161606125712031616125
10 Heitsch, Hans Günther 1156 9 712081151715271206125101051318471208115
11 Schostak, Stephan Awesomatix 987 7 1 61251776414514881219231611200
12 Pollert, Laura 945 10 1872148812962064139216809110911041451488
13 Boettger-Albrecht, Claudius Xray 830 6 1010591107120414592205130
14 Hein, Klaus Xray 815 7 14882596712081151219271201584
15 Pollert, Klaas Xray 739 6 1392218013921110041455130
16 Kunze, Stefan Awesomatix 734 7 1680148891109110129651307120
17 Bartsch, Karsten 666 5 41453161162305130
18 Knispel, Jan-Simon 560 3 1 218012002180
19 Boettger-Soller, Mitja 554 4 51306125131848115
20 Richter, Christian Xray 515 4 5130811561254145
21 Wittemeier, Mario 502 2 21803322
22 Scharmach, Patrick 425 4 1010511100101058115
23 Ratheisky, Jan Xray 400 2 2 12001200
24 Köhler, Stefan 376 3 1488712015168
25 Falk, Scott 370 2 51307240
26 Jacoby, Michael 366 4 17761680911011100
27 Schaffer, Florian Xray 356 3 1392712018144
28 Stankowitz , Manuel 341 2 21803161
29 Sparbier, Kevin ARC 330 2 1 12005130
30 Homburg, Kevin 320 2 1 12007120
31 Förster, Daniel 291 2 51303161
32 Dippel, Gerd P 252 3 2160158423108
33 Schomaker, Stefan 240 2 51309110
34 Ratheisky, Emely 220 2 101058115
35 Diekmann, Christian 211 2 12968115
36 Ratheisky, Svantje 210 2 111009110
37 Fröhle, Helmut 208 2 71201488
38 Ratheisky, Marlon 201 2 129610105
39 Brockmann, Björn Serpent 200 1 11200
40 Wittemeier, Mario 180 1 2180
41 Wilhelm, Florian 180 1 2180
42 Weber, Christian 180 1 2180
43 Podeszwa , Michael 180 1 2180
44 Janik, Jochen 180 1 2180
45 Müller, Lucas 168 2 18721296
46 Thiersch, Heiner 161 1 3161
47 Reimers, Uwe 161 1 3161
48 Hinck , Ronald 161 1 3161
49 Amling, Sven 161 1 3161
50 Harnack, Lars 157 2 111002257
51 Ahrens , Christian 145 1 4145
52 Hallaschka, Thomas Awesomatix 130 1 5130
53 Schaffer, Florian 125 1 6125
54 Oehler, Thomas ARC 125 1 6125
55 Kruse, Florian 125 1 6125
56 Hanke, Dominik 120 1 7120
57 Goltermann, Nils Awesomatix 120 1 7120
58 Wessels, Julien 110 1 9110
59 Homburg, Kevin 110 1 9110
60 Wilhelm, Florian 105 1 10105
61 Milthaler , Daniel 100 1 11100
62 Knodel, Nele ARC 100 1 11100
63 Götting, Andreas 100 1 11100
64 Möhlmann, Jan 96 1 1296
65 Quade, Matthias 92 1 1392
66 Graf, Tim 92 1 1392
67 Flach, Christian 92 1 1392
68 Gerhards, Simon 88 1 1488
69 Wessel, Patrick Serpent 84 1 1584
70 Gerhards, Michael 84 1 1584
71 Ferrara, Shia 84 1 1584
72 Sille, Roy 80 1 1680
73 Peters, Jamie 80 1 1680
74 Gärtner, Christoph Tamiya 80 1 1680
75 Kipke, Stephan 72 1 1872


Klasse: Super Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 30
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
10 Starter
Braunschw...
20.10.2019
5 Starter
Bünde
24.11.2019
3 Starter
Kleinburg...
08.12.2019
5 Starter
Braunschw...
12.01.2020
4 Starter
Bremen
09.02.2020
9 Starter
Kleinburg...
23.02.2020
13 Starter
Hann.Mün...
21.06.2020
9 Starter
Tüttendo...
28.06.2020
7 Starter
Braunschw...
12.07.2020
4 Starter
Hann.Mün...
09.08.2020
4 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
8 Starter
Wagenfeld
11.10.2020
0 Starter
Hann.Mün...
01.11.2020
2 Starter
Braunschw...
04.07.2021
0 Starter
Hann.Mün...
08.08.2021
0 Starter
Hann.Mün...
03.10.2021
4 Starter
Wagenfeld
10.10.2021
0 Starter
Hann.Mün...
24.10.2021
6 Starter
Bünde
13.02.2022
0 Starter
Kleinburg...
27.02.2022
0 Starter
Braunschw...
06.03.2022
0 Starter
Burgdorf
29.05.2022
0 Starter
Braunschw...
12.06.2022
0 Starter
1 Sparbier, Kevin ARC 2572 13 4 3161120021803161612571206125120012002360120023602180
2 Sparbier, Sören Serpent 2276 12 1 414541452180218051304145218021806250218014003161
3 Eggerstedt, Benjamin 925 6 712061257120414542906125
4 Flügge, Moritz 902 5 2 31611200120031612180
5 Wilhelm, Florian 746 6 712051303161911091108115
6 Ellerbrock, Lukas Xray 722 4 2 1200120031613161
7 Reimers, Uwe 605 5 513051301010591105130
8 Kirchhefer, Christoph 560 3 1 218012002180
9 Heitsch, Henrik ARC 467 2 41453322
10 Kiel, Hendrik 365 3 612561258115
11 Ratheisky, Jan Xray 345 2 1 12004145
12 Baggendorf, Torsten 345 2 1 41451200
13 Horn, Daniel 341 2 21803161
14 Busse, Christoph Destiny 290 2 91102180
15 Wittemeier, Mario 260 2 41458115
16 Nückel, Caspar 260 2 81154145
17 Hein, Klaus 226 2 51301296
18 Kirchhefer, Frank Awesomatix 220 2 712011100
19 Hoppe, Lars 200 1 1 1200
20 Bartsch, Jill 200 1 1 1200
21 Körner, Max 180 1 2180
22 Wilhelm, Florian 161 1 3161
23 Schrader, Jonas-Marvin Awesomatix 161 1 3161
24 Köster, Jens 161 1 3161
25 Schrader, Jürgen 145 1 4145
26 Knispel, Jan-Simon 145 1 4145
27 Tonert, Rico 130 1 5130
28 Thiersch, Johann 130 1 5130
29 Kruse, Florian 105 1 10105
30 Homburg, Kevin 92 1 1392