Zur RCK-Challenge Aktuelle Saison Gruppe Nord Archiv-Tabellen Gruppe Nord Bestenliste    

RCK-Challenge Saison 2019/2020 - Tabellen der Gruppe Nord

Gesamtanzahl Starter - Gruppe Nord
Gesamtanzahl Starter - Gruppe NordBremen
22.09.2019
42 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
20.10.2019
24 Starter
Bünde
24.11.2019
31 Starter
Kleinburgwedel
08.12.2019
35 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
12.01.2020
33 Starter
Bremen
09.02.2020
32 Starter
Kleinburgwedel
23.02.2020
49 Starter

Klasse: FWD Challenge - Anzahl Fahrer: 30
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
7 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
20.10.2019
9 Starter
Bünde
24.11.2019
6 Starter
Kleinburgwedel
08.12.2019
7 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
12.01.2020
9 Starter
Bremen
09.02.2020
2 Starter
Kleinburgwedel
23.02.2020
12 Starter
1 Wittemeier, Mario 881 5 31612180218021802180
2 Sparbier, Kevin 840 5 3 12001200120091105130
3 Hinck , Ronald 561 3 2 120031611200
4 Dohmen, Dietmar 415 3 712021808115
5 Haas, Bernd Awesomatix 380 2 1 21801200
6 Riester, Donald Xray 360 3 712051309110
7 Stefan, Michael Awesomatix 325 2 41452180
8 Ahrens , Christian 291 2 31615130
9 Schütz, Armin 290 2 41454145
10 Thoms, Axel 255 2 51306125
11 Ahlers, Michael 255 2 51306125
12 Wessels, Knut 245 2 61257120
13 Blumhardt, Norbert Destiny 211 2 81151296
14 Heitsch, Henrik 200 1 1 1200
15 Thiele, Christoph Awesomatix 161 1 3161
16 Meinecke, Patrick 161 1 3161
17 Goltermann, Nils Awesomatix 161 1 3161
18 Weber, Christian 145 1 4145
19 Piperato, Alex 145 1 4145
20 Dzrzawa, Ralf 145 1 4145
21 Koch, Andreas 130 1 5130
22 Tonert, Rico 125 1 6125
23 Krist, Sven 125 1 6125
24 Kretschmer, Heiko 125 1 6125
25 Schaffer , Alexander 120 1 7120
26 Feuerhahn, Frank 120 1 7120
27 Beuershausen, Marlon Schumacher 115 1 8115
28 Tino, Guschl Xray 110 1 9110
29 Ellerbrock, Bernd 105 1 10105
30 Hein, Klaus 100 1 11100


Klasse: GT Challenge - Anzahl Fahrer: 27
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
7 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
20.10.2019
3 Starter
Bünde
24.11.2019
6 Starter
Kleinburgwedel
08.12.2019
5 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
12.01.2020
6 Starter
Bremen
09.02.2020
10 Starter
Kleinburgwedel
23.02.2020
10 Starter
1 Gräf, Manfred Xray 811 7 25130316151302180218041454145
2 Kunze, Stefan Awesomatix 681 5 61254145316161256125
3 Kreft, Danilo Yokomo 647 4 4145218031613161
4 Langwost, Marcel 521 4 3161612571208115
5 Heinemann, Mike 500 4 5130513051309110
6 Klaus, Trapp 400 2 2 12001200
7 Trapp, Klaus 200 1 1 1200
8 Klein, Stefan 200 1 1 1200
9 Hinck , Ronald 200 1 1 1200
10 Fleischmann, Thomas 200 1 1 1200
11 Ahrens , Christian 200 1 1 1200
12 Verdenhalven, Holger 180 1 2180
13 Stefan, Michael Tamiya 180 1 2180
14 Heitsch, Hans Günther 180 1 2180
15 Broekmann, Dennis 180 1 2180
16 Peters, Mark 161 1 3161
17 Komfort, Robert 161 1 3161
18 Schimmel, Franz-Josef 145 1 4145
19 Krist, Sven 145 1 4145
20 Weiss, Jürgen 130 1 5130
21 Seemann, Olaf 125 1 6125
22 Thoms, Axel 120 1 7120
23 Gavras, Andreas 120 1 7120
24 Gavras, Alexander 115 1 8115
25 Gavras, Andreas 110 1 9110
26 Thörmann, Magnus 105 1 10105
27 Janssen, Benjamin 105 1 10105


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 40
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
18 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
20.10.2019
7 Starter
Bünde
24.11.2019
16 Starter
Kleinburgwedel
08.12.2019
18 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
12.01.2020
14 Starter
Bremen
09.02.2020
11 Starter
Kleinburgwedel
23.02.2020
14 Starter
1 Behrens, Helge Awesomatix 808 7 27120316131612180612531614145
2 Röse, Silvio Awesomatix 780 7 1 24145414591104145911041451200
3 Sparbier, Sören Serpent 761 4 3 1200316112001200
4 Kortehaneberg, Uwe ARC 726 6 1513051306125612531612180
5 Vogler, Jan Xray 625 6 1911041458115811561256125
6 Dohmen, Dietmar 601 6 121801296101051296811510105
7 counradi, Jürgen 581 6 1811571201488129671205130
8 Pollert, Klaas Xray 464 4 13922180139211100
9 Scharmach, Patrick 425 4 1010511100101058115
10 Knispel, Jan-Simon 380 2 1 21801200
11 Traulsen , Jörg Xray 377 4 10105158413921296
12 Jacoby, Michael 366 4 17761680911011100
13 Schostak, Stephan Awesomatix 346 3 612517764145
14 Baggendorf, Torsten Awesomatix 330 2 1 12005130
15 Homburg, Kevin 320 2 1 12007120
16 Förster, Daniel 291 2 51303161
17 Pollert, Laura 256 3 187214881296
18 Boettger-Albrecht, Claudius 215 2 101059110
19 Diekmann, Christian 211 2 12968115
20 Fröhle, Helmut 208 2 71201488
21 Weber, Christian 180 1 2180
22 Podeszwa , Michael 180 1 2180
23 Hinck , Ronald 161 1 3161
24 Schomaker, Stefan 130 1 5130
25 Boettger-Soller, Mitja 130 1 5130
26 Kruse, Florian 125 1 6125
27 Heitsch, Hans Günther 120 1 7120
28 Hanke, Dominik 120 1 7120
29 Wessels, Julien 110 1 9110
30 Harnack, Lars 100 1 11100
31 Götting, Andreas 100 1 11100
32 Quade, Matthias 92 1 1392
33 Flach, Christian 92 1 1392
34 Köhler, Stefan 88 1 1488
35 Gerhards, Simon 88 1 1488
36 Gerhards, Michael 84 1 1584
37 Ferrara, Shia 84 1 1584
38 Sille, Roy 80 1 1680
39 Peters, Jamie 80 1 1680
40 Kipke, Stephan 72 1 1872


Klasse: Super Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 22
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBremen
22.09.2019
10 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
20.10.2019
5 Starter
Bünde
24.11.2019
3 Starter
Kleinburgwedel
08.12.2019
5 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
12.01.2020
4 Starter
Bremen
09.02.2020
9 Starter
Kleinburgwedel
23.02.2020
13 Starter
1 Sparbier, Kevin 827 5 1 31611200218031616125
2 Flügge, Moritz 722 4 2 3161120012003161
3 Sparbier, Sören Serpent 650 4 4145414521802180
4 Wilhelm, Florian 631 5 71205130316191109110
5 Kirchhefer, Christoph 560 3 1 218012002180
6 Ellerbrock, Lukas 400 2 2 12001200
7 Reimers, Uwe 365 3 5130513010105
8 Kiel, Hendrik 365 3 612561258115
9 Horn, Daniel 341 2 21803161
10 Busse, Christoph Destiny 290 2 91102180
11 Wittemeier, Mario 260 2 41458115
12 Nückel, Caspar 260 2 81154145
13 Hein, Klaus 226 2 51301296
14 Kirchhefer, Frank Awesomatix 220 2 712011100
15 Ratheisky, Jan 200 1 1 1200
16 Köster, Jens 161 1 3161
17 Knispel, Jan-Simon 145 1 4145
18 Baggendorf, Torsten 145 1 4145
19 Tonert, Rico 130 1 5130
20 Eggerstedt, Benjamin 120 1 7120
21 Kruse, Florian 105 1 10105
22 Homburg, Kevin 92 1 1392