Zur RCK-Challenge Aktuelle Saison Gruppe Süd Archiv-Tabellen Gruppe Süd Bestenliste    

RCK-Challenge Saison 2023/2024 - Tabellen der Gruppe Süd

Gesamtanzahl Starter - Gruppe Süd
Gesamtanzahl Starter - Gruppe SüdMettenheim
29.10.2023
40 Starter
Senden
12.11.2023
31 Starter
Bad Kissingen
10.12.2023
24 Starter
Fellbach
21.01.2024
27 Starter
Senden
11.02.2024
35 Starter

Klasse: FWD Challenge - Anzahl Fahrer: 27
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherMettenheim
29.10.2023
12 Starter
Senden
12.11.2023
5 Starter
Bad Kissingen
10.12.2023
5 Starter
Fellbach
21.01.2024
3 Starter
Senden
11.02.2024
7 Starter
1 Hertlein, Uwe Awesomatix 710 4 2 2180120051301200
2 Berens, Harald 502 3 218031613161
3 Reiser, Martin Xray 200 1 1 1200
4 Myrberg, Andreas 200 1 1 1200
5 Fuß, Jan 200 1 1 1200
6 Waldmann, Klaus 180 1 2180
7 Moise, Helmut 180 1 2180
8 Brunner, Harry Awesomatix 180 1 2180
9 Suchert, Marcus 161 1 3161
10 Luger, Erich 161 1 3161
11 Bieniek, Christoph 161 1 3161
12 Mayr, Frank 145 1 4145
13 Kratochwil, Damian 145 1 4145
14 Kanabe, Nobuhiro Mugen 145 1 4145
15 Hiesch, Daniel 145 1 4145
16 harrer, martin 130 1 5130
17 Sievert, Nevio 130 1 5130
18 Fischer, Thomas Xray 130 1 5130
19 Schätz, Anton Awesomatix 125 1 6125
20 Henkel, Tobias 125 1 6125
21 Wettengl, Dieter MTS 120 1 7120
22 Hemmer, Raphael 120 1 7120
23 Baumgarten , Steve 115 1 8115
24 Schantz, Stefan 110 1 9110
25 Papzien, Franz-Josef 105 1 10105
26 Kleiner, stefan 100 1 11100
27 Edlböck, Markus 96 1 1296


Klasse: GT Challenge - Anzahl Fahrer: 29
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherMettenheim
29.10.2023
7 Starter
Senden
12.11.2023
10 Starter
Bad Kissingen
10.12.2023
10 Starter
Fellbach
21.01.2024
11 Starter
Senden
11.02.2024
8 Starter
1 Knodel, Sascha 733 5 316141453161101053161
2 Dietmar, Jan 685 4 2 12001010512002180
3 Resch, Rainer 410 3 218071209110
4 Hon, Timmy 391 3 316171209110
5 Rothe, Paul 361 2 1 31611200
6 Klos, Sebastian 325 2 21804145
7 Kirchner, Martin 325 2 41452180
8 Hiesch, Daniel 250 2 61256125
9 Ruoff, Christian 245 2 61257120
10 Klinkmüller , Timo 245 2 81155130
11 Wellein, Frank 200 1 1 1200
12 Kreft, Kevin 200 1 1 1200
13 Poirier , Chris 180 1 2180
14 Kratochwil, Damian 145 1 4145
15 Hohmann, Ricardo 145 1 4145
16 Straub, Armin 130 1 5130
17 Rottl, Patrick 130 1 5130
18 Gehrling, Timm 130 1 5130
19 Feldt, Matthias 130 1 5130
20 Jarosch, Benjamin 125 1 6125
21 Feldt, Sascha 125 1 6125
22 Woidasky, Rene 120 1 7120
23 Holz, Frank 120 1 7120
24 Rehr, Tobias 115 1 8115
25 Küttner , Collin 115 1 8115
26 Hockgeiger, Herbert 115 1 8115
27 Koppenhagen, Sven 110 1 9110
28 Leuthner, Michael 105 1 10105
29 Reimann, Peter 100 1 11100


Klasse: Clubman Challenge - Anzahl Fahrer: 15
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherMettenheim
29.10.2023
5 Starter
Senden
12.11.2023
4 Starter
Bad Kissingen
10.12.2023
3 Starter
Fellbach
21.01.2024
6 Starter
Senden
11.02.2024
5 Starter
1 Funke, Chris 600 3 3 120012001200
2 Waldenmaier, Dominik 560 3 1 218021801200
3 Resch, Rainer 475 3 1 513012004145
4 Niever, Thomas 436 3 316151304145
5 Leuthner, Michael 180 1 2180
6 Gehrling, Timm 180 1 2180
7 Champion-Rieger , Eric 180 1 2180
8 Zapp, Klaus 161 1 3161
9 Seeger, Jochen 161 1 3161
10 Schmid, Norbert 161 1 3161
11 Röhrich , Benjamin 161 1 3161
12 Schnitzer, alfred 145 1 4145
13 Bellmann, Lars 145 1 4145
14 Reinicke , Philipp 130 1 5130
15 Hirsch, Wolfgang 125 1 6125


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 50
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherMettenheim
29.10.2023
16 Starter
Senden
12.11.2023
12 Starter
Bad Kissingen
10.12.2023
6 Starter
Fellbach
21.01.2024
7 Starter
Senden
11.02.2024
15 Starter
1 Wohlgemuth, Daniel 400 2 2 12001200
2 Bieniek, Tobias 341 2 21803161
3 Reinicke , Steffen 240 2 61258115
4 Böswald, Stephan 230 2 71209110
5 Gauthier, Elias 201 2 101051296
6 Wald, Birgit 200 1 1 1200
7 Myrberg, Andreas 200 1 1 1200
8 Botzenhart, Florian 200 1 1 1200
9 Kassner, Andreas 188 2 12961392
10 Woidasky , Jan 180 1 2180
11 Wettengl , Sascha 180 1 2180
12 Röhrich-Hirzel , Johannes 180 1 2180
13 Kleiner , Thomas 180 1 2180
14 Kraus, Simon 161 1 3161
15 Hockgeiger, Herbert 161 1 3161
16 Funke, Chris 161 1 3161
17 Drießle, Christian 161 1 3161
18 Schulze, Eckhard 145 1 4145
19 Rottl, Ludwig 145 1 4145
20 Lange, Felix 145 1 4145
21 Hupfeld, Alexander 145 1 4145
22 Altenhof, Joachim 145 1 4145
23 Walz, Len 130 1 5130
24 Straub, Karsten 130 1 5130
25 Sauerborn, Andreas 130 1 5130
26 Rottl, Patrick 130 1 5130
27 Leiber, Stephan 130 1 5130
28 Ruppert, Karl 125 1 6125
29 Rottl, Ludwig 125 1 6125
30 Maiwald, Christian 125 1 6125
31 Henkel, Moses 125 1 6125
32 Kreis, Reinhard 120 1 7120
33 Knodel, Nele 120 1 7120
34 Jarosch, Tim 120 1 7120
35 Lode, Daniel 115 1 8115
36 Blankenstein , Sascha 115 1 8115
37 Schwab, Markus 110 1 9110
38 Milanovich, Lukas 110 1 9110
39 Henkel , Calvin 105 1 10105
40 Burkhardt, Jan 105 1 10105
41 Maier, Rainer 100 1 11100
42 Henkel, Dominik 100 1 11100
43 Fleschhutz , Peter 100 1 11100
44 Walitzek, Jürgen 96 1 1296
45 Haferkorn, Rico 92 1 1392
46 Zeller, Martin 88 1 1488
47 Calabrese , Tommaso 88 1 1488
48 Springl, Max 84 1 1584
49 Mack, Rüdiger 84 1 1584
50 Schollerer, Konrad 80 1 1680