Zur RCK-Challenge Aktuelle Saison Gruppe Ost Archiv-Tabellen Gruppe Ost Bestenliste    

RCK-Challenge Saison 2019/2020 - Tabellen der Gruppe Ost

Gesamtanzahl Starter - Gruppe Ost
Gesamtanzahl Starter - Gruppe OstHerrenhaide
13.10.2019
31 Starter
Aken
24.11.2019
28 Starter
Plauen
15.12.2019
31 Starter

Klasse: FWD Challenge - Anzahl Fahrer: 14
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhaide
13.10.2019
5 Starter
Aken
24.11.2019
7 Starter
Plauen
15.12.2019
6 Starter
1 Flöter, Nico 486 3 218041453161
2 Fadtke, Dennis ARC 380 2 1 21801200
3 Adolf, René Awesomatix 306 2 41453161
4 Schulz, Stefan 200 1 1 1200
5 Hoinkes, Andreas Awesomatix 200 1 1 1200
6 Ackermann, Jens 180 1 2180
7 Hertlein, Uwe 161 1 3161
8 Bräutigam, Christian Xray 145 1 4145
9 Klaus, Michael 130 1 5130
10 Heyne, Andreas Xray 130 1 5130
11 Berens, Harald 130 1 5130
12 Ha, Hai 125 1 6125
13 Eckardt, Frank MTS 125 1 6125
14 Siegel, Thomas Awesomatix 120 1 7120


Klasse: GT Challenge - Anzahl Fahrer: 15
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhaide
13.10.2019
6 Starter
Aken
24.11.2019
6 Starter
Plauen
15.12.2019
11 Starter
1 Flöter, Nico 541 3 1 218012003161
2 Heyne, Andreas Xray 375 3 513051308115
3 Scheibe, André 265 2 41457120
4 Schwarzenstein, Stefan ARC 261 2 316111100
5 Lösche, Mario ARC 235 2 61259110
6 Eckardt, Frank Xray 230 2 612510105
7 Reber, Jürgen 200 1 1 1200
8 Berens, Harald 200 1 1 1200
9 Waller, Michael 180 1 2180
10 Stein, Julius Team Associated 180 1 2180
11 Hertlein, Uwe 161 1 3161
12 Reber, Robert 145 1 4145
13 Alsdorf, Andreas 145 1 4145
14 Glashagen, Jörg 130 1 5130
15 Ackermann, Jens 125 1 6125


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 19
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhaide
13.10.2019
12 Starter
Aken
24.11.2019
10 Starter
Plauen
15.12.2019
10 Starter
1 Thiersch, Heiner 560 3 1 218021801200
2 Nitschke, Thomas 451 3 414531614145
3 Bergholz, Christopher Xray 380 3 712051305130
4 Felke, Thomas 361 2 1 12003161
5 Janik, Sven 341 2 31612180
6 Hoinkes, Andreas Awesomatix 330 2 1 51301200
7 Wessel, Patrick Team Associated 315 3 11100911010105
8 Bär , Andreas 220 2 101058115
9 Eifler, Toni Schumacher 206 2 12969110
10 Müller, Sebastian 145 1 4145
11 Stein, Julius Team Associated 125 1 6125
12 Schmidt, Ralph 125 1 6125
13 Reber, Robert 125 1 6125
14 Kämmerer, Thomas ARC 120 1 7120
15 Kilian, Tino 120 1 7120
16 Maiwald, Christian 115 1 8115
17 Liesigk, Jörg 115 1 8115
18 Sauerborn, Andreas 110 1 9110
19 Siegel, Thomas Awesomatix 105 1 10105


Klasse: Super Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 12
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhaide
13.10.2019
8 Starter
Aken
24.11.2019
5 Starter
Plauen
15.12.2019
4 Starter
1 Stein, Steffen Team Associated 380 2 1 12002180
2 Schulte, Tim 345 2 1 41451200
3 Thiersch, Johann 341 2 31612180
4 Guerra , Jonny 306 2 31614145
5 Fadtke, Dennis 306 2 41453161
6 Schulz, Stefan 200 1 1 1200
7 Müller, Sven Xray 180 1 2180
8 Patrzek, Robert 130 1 5130
9 Heise, Oliver 130 1 5130
10 Pauling, Erik 125 1 6125
11 Hansel, Bastian 120 1 7120
12 Welzig, Daniel 115 1 8115