Zur RCK-Challenge Aktuelle Saison Gruppe Ost Archiv-Tabellen Gruppe Ost Bestenliste    

2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015  

RCK-Challenge Saison 2019/2020 - Tabellen der Gruppe Ost

Gesamtanzahl Starter - Gruppe Ost
Gesamtanzahl Starter - Gruppe OstHerrenhaide
13.10.2019
31 Starter
Aken
24.11.2019
28 Starter
Plauen
15.12.2019
31 Starter
Leipzig
02.02.2020
65 Starter

Klasse: FWD Challenge - Anzahl Fahrer: 27
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhaide
13.10.2019
5 Starter
Aken
24.11.2019
7 Starter
Plauen
15.12.2019
6 Starter
Leipzig
02.02.2020
22 Starter
1 Flöter, Nico Awesomatix 586 4 21804145316111100
2 Fadtke, Dennis ARC 525 3 1 218012004145
3 Hoinkes, Andreas Awesomatix 320 2 1 12007120
4 Adolf, René Awesomatix 306 2 41453161
5 Hertlein, Uwe 271 2 31619110
6 Berens, Harald 235 2 513010105
7 Klaus, Michael 222 2 51301392
8 Siegel, Thomas Awesomatix 200 2 71201680
9 Schulz, Stefan 200 1 1 1200
10 Haas, Bernd Awesomatix 200 1 1 1200
11 Eckardt, Frank MTS 189 2 61252064
12 Heyne, Andreas Xray 187 2 51302257
13 Tonert, Rico 180 1 2180
14 Ackermann, Jens 180 1 2180
15 Heitsch, Henrik 161 1 3161
16 Bräutigam, Christian Xray 145 1 4145
17 Müller, Sven Xray 130 1 5130
18 Schulze, Mirko 125 1 6125
19 Ha, Hai 125 1 6125
20 Hinck , Ronald 115 1 8115
21 Felke, Thomas 96 1 1296
22 Keller, Sebastian 88 1 1488
23 Drummer , Matthias 84 1 1584
24 Lehmann, Jörn 76 1 1776
25 Bär , Andreas 72 1 1872
26 Heppner, Rene 68 1 1968
27 Schmedicke, Sarah 60 1 2160


Klasse: GT Challenge - Anzahl Fahrer: 23
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhaide
13.10.2019
6 Starter
Aken
24.11.2019
6 Starter
Plauen
15.12.2019
11 Starter
Leipzig
02.02.2020
15 Starter
1 Flöter, Nico Yokomo 686 4 1 2180120031614145
2 Heyne, Andreas Xray 475 4 51305130811511100
3 Schwarzenstein, Stefan ARC 381 3 3161111007120
4 Berens, Harald 380 2 1 12002180
5 Hertlein, Uwe 361 2 1 31611200
6 Eckardt, Frank Xray 360 3 6125101055130
7 Lösche, Mario ARC 331 3 612591101296
8 Scheibe, André 265 2 41457120
9 Reber, Jürgen 200 1 1 1200
10 Waller, Michael 180 1 2180
11 Stein, Julius Team Associated 180 1 2180
12 Klein, Stefan 161 1 3161
13 Reber, Robert 145 1 4145
14 Alsdorf, Andreas 145 1 4145
15 Glashagen, Jörg 130 1 5130
16 Bleicher, Norbert 125 1 6125
17 Ackermann, Jens 125 1 6125
18 Mayer, Sepp 115 1 8115
19 Köhler, Enrico Yokomo 110 1 9110
20 Grünberger, Felix 105 1 10105
21 Zimmermann, Jana 92 1 1392
22 Erler, Thomas 88 1 1488
23 Münchgesang , Stephan Xray 84 1 1584


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 23
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhaide
13.10.2019
12 Starter
Aken
24.11.2019
10 Starter
Plauen
15.12.2019
10 Starter
Leipzig
02.02.2020
14 Starter
1 Thiersch, Heiner 721 4 1 2180218012003161
2 Nitschke, Thomas 576 4 4145316141456125
3 Felke, Thomas 561 3 2 120031611200
4 Hoinkes, Andreas Awesomatix 510 3 1 513012002180
5 Bergholz, Christopher Xray 510 4 7120513051305130
6 Wessel, Patrick Team Associated 407 4 111009110101051392
7 Janik, Sven 341 2 31612180
8 Bär , Andreas 325 3 10105811510105
9 Eifler, Toni Schumacher 294 3 129691101488
10 Stein, Julius Team Associated 240 2 61258115
11 Kilian, Tino 216 2 71201296
12 Theuerkorn , Pierre 145 1 4145
13 Müller, Sebastian 145 1 4145
14 Schmidt, Ralph 125 1 6125
15 Reber, Robert 125 1 6125
16 Weigert, Christian 120 1 7120
17 Kämmerer, Thomas ARC 120 1 7120
18 Maiwald, Christian 115 1 8115
19 Liesigk, Jörg 115 1 8115
20 Sauerborn, Andreas 110 1 9110
21 Roßberg, Ingo 110 1 9110
22 Siegel, Thomas Awesomatix 105 1 10105
23 Oehme, Eric 100 1 11100


Klasse: Super Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 20
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhaide
13.10.2019
8 Starter
Aken
24.11.2019
5 Starter
Plauen
15.12.2019
4 Starter
Leipzig
02.02.2020
14 Starter
1 Stein, Steffen Team Associated 510 3 1 120021805130
2 Thiersch, Johann 502 3 316121803161
3 Fadtke, Dennis 421 3 414531618115
4 Schulte, Tim 345 2 1 41451200
5 Guerra , Jonny 306 2 31614145
6 Müller, Sven Xray 285 2 218010105
7 Pauling, Erik 221 2 61251296
8 Hansel, Bastian 220 2 712011100
9 Tonert, Rico 200 1 1 1200
10 Schulz, Stefan 200 1 1 1200
11 Heitsch, Henrik 180 1 2180
12 Zierold, Michel 145 1 4145
13 Patrzek, Robert 130 1 5130
14 Heise, Oliver 130 1 5130
15 Kammer, Michael 125 1 6125
16 Hillig, Niklas 120 1 7120
17 Welzig, Daniel 115 1 8115
18 Schäfer, Julius Awesomatix 110 1 9110
19 Patrzek, Robert 92 1 1392
20 Schwarze, Tobias 88 1 1488