Zur RCK-Challenge Aktuelle Saison Gruppe Ost Archiv-Tabellen Gruppe Ost Bestenliste    

2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015  

RCK-Challenge Saison 2019/2021 - Tabellen der Gruppe Ost

Gesamtanzahl Starter - Gruppe Ost
Gesamtanzahl Starter - Gruppe OstHerrenhai...
13.10.2019
31 Starter
Aken
24.11.2019
28 Starter
Plauen
15.12.2019
31 Starter
Leipzig
02.02.2020
65 Starter
Chemnitz
08.03.2020
32 Starter
Berlin
17.05.2020
20 Starter
Blankenfe...
21.06.2020
24 Starter
Berlin
19.07.2020
19 Starter
Höckendo...
02.08.2020
45 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
71 Starter
Bernau
20.09.2020
28 Starter
Herrenhai...
18.10.2020
54 Starter

Klasse: FWD Challenge - Anzahl Fahrer: 57
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhai...
13.10.2019
5 Starter
Aken
24.11.2019
7 Starter
Plauen
15.12.2019
6 Starter
Leipzig
02.02.2020
22 Starter
Chemnitz
08.03.2020
11 Starter
Berlin
17.05.2020
8 Starter
Blankenfe...
21.06.2020
8 Starter
Berlin
19.07.2020
7 Starter
Höckendo...
02.08.2020
12 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
20 Starter
Bernau
20.09.2020
9 Starter
Herrenhai...
18.10.2020
15 Starter
1 Fadtke, Dennis Awesomatix 1231 7 3 2180120041453161414512001200
2 Flöter, Nico Awesomatix 1111 8 218041453161111007120414541458115
3 Stein, Steffen Team Associated 741 4 2 1200120031612180
4 Schulze, Mirko 565 4 6125218051305130
5 Stein, Julius Team Associated 562 4 3161513031619110
6 Hoinkes, Andreas Awesomatix 520 3 2 120071201200
7 Morgenstern, Mirko 510 3 1 513012002180
8 Sommer, Patrick 486 3 414531612180
9 Wessel, Patrick Team Associated 441 4 6125911091101296
10 Heyne, Andreas Xray 402 4 51302257111008115
11 Rosenhahn, Norbert 401 3 316161258115
12 Eckardt, Frank MTS 377 4 61252064111001488
13 Felke, Thomas 366 3 129641456125
14 Heitsch, Henrik ARC 361 2 1 31611200
15 Tonert, Rico 341 2 21803161
16 Drummer , Matthias 334 3 158451307120
17 Adolf, René Awesomatix 306 2 41453161
18 Müller, Sven Xray 275 2 51304145
19 Hertlein, Uwe 271 2 31619110
20 Heise, Oliver Xray 260 2 51305130
21 Berens, Harald 235 2 513010105
22 Klaus, Michael 222 2 51301392
23 Bauer, Uwe 220 2 712011100
24 Siegel, Thomas Awesomatix 200 2 71201680
25 Schulz, Stefan 200 1 1 1200
26 Haas, Bernd Awesomatix 200 1 1 1200
27 Sparbier, Kevin ARC 180 1 2180
28 Koos, Michael Awesomatix 180 1 2180
29 Hillig, Niklas 180 1 2180
30 Ackermann, Jens 180 1 2180
31 Winkler , Joshua 145 1 4145
32 Bräutigam, Christian Xray 145 1 4145
33 Wehrmann, Christian 125 1 6125
34 Schimmelpfennig, Martin 125 1 6125
35 Ha, Hai 125 1 6125
36 Bujara, Tom 125 1 6125
37 Bauer, Antonio 125 1 6125
38 Teitge, Stefan Xray 120 1 7120
39 Schmeißer, Alexander Xray 120 1 7120
40 Kirsch, Carsten 120 1 7120
41 Alsdorf, Andreas 120 1 7120
42 Rosenhahn, Sebastian 115 1 8115
43 Hinck , Ronald 115 1 8115
44 Bräuer, Torsten 115 1 8115
45 Beier, Andreas 115 1 8115
46 Hecker, Frank 110 1 9110
47 Opitz, Kay 105 1 10105
48 Fischer, Uwe 105 1 10105
49 Bergholz, Christopher 105 1 10105
50 Gloza, André 92 1 1392
51 Keller, Sebastian 88 1 1488
52 Timm, Alexander 84 1 1584
53 Lehmann, Jörn 76 1 1776
54 Bär , Andreas 72 1 1872
55 Heppner, Rene 68 1 1968
56 Schmedicke, Sarah 60 1 2160
57 Timm, Alexander 1 1 12131


Klasse: GT Challenge - Anzahl Fahrer: 41
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhai...
13.10.2019
6 Starter
Aken
24.11.2019
6 Starter
Plauen
15.12.2019
11 Starter
Leipzig
02.02.2020
15 Starter
Chemnitz
08.03.2020
9 Starter
Berlin
17.05.2020
6 Starter
Blankenfe...
21.06.2020
5 Starter
Berlin
19.07.2020
7 Starter
Höckendo...
02.08.2020
16 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
18 Starter
Bernau
20.09.2020
8 Starter
Herrenhai...
18.10.2020
17 Starter
1 Schwarzenstein, Stefan ARC 1469 11 2316111100712041452180316131617120526031618115
2 Flöter, Nico Yokomo 1466 8 4 21801200316141451200218012001200
3 Heyne, Andreas Xray 1112 10 15130513081151110071206125513091101715211100
4 Lösche, Mario ARC 1105 11 2612591101296811551304145612515841814481151296
5 Opitz, Kay 986 7 316151304145811511200513010105
6 Rosenhahn, Norbert 780 4 3 1200120021801200
7 Bleicher, Norbert 611 4 6125218031614145
8 Eckardt, Frank Xray 595 5 612510105513061259110
9 Rosenhahn, Sebastian 450 3 218061254145
10 Zirkler, Holger 426 3 316141457120
11 Berens, Harald 380 2 1 12002180
12 Zimmermann, Jana 378 4 1392911014881488
13 Hertlein, Uwe 361 2 1 31611200
14 Waller, Michael 341 2 21803161
15 Woidasky, Rene 275 2 51304145
16 Scheibe, André 265 2 41457120
17 Glashagen, Jörg 260 2 51305130
18 Obenaus, Eric 225 2 101057120
19 Teitge, Stefan Xray 212 2 71201392
20 Richter, Philip Serpent 200 1 1 1200
21 Reber, Jürgen 200 1 1 1200
22 Pöhland, Heiko 184 2 111001584
23 Stein, Julius Team Associated 180 1 2180
24 Donath, Rene 180 1 2180
25 Dietmar, Jan 180 1 2180
26 Münchgesang , Stephan Xray 164 2 15841680
27 Klein, Stefan 161 1 3161
28 Reber, Robert 145 1 4145
29 Alsdorf, Andreas 145 1 4145
30 Kirchner, Steve Serpent 130 1 5130
31 Klaus, Michael 125 1 6125
32 Heym, Alexander 125 1 6125
33 Ackermann, Jens 125 1 6125
34 Mayer, Sepp 115 1 8115
35 Köhler, Enrico Yokomo 110 1 9110
36 Grünberger, Felix 105 1 10105
37 Dietrich, Uwe 96 1 1296
38 Schmidt, Alexander 92 1 1392
39 Erler, Thomas 88 1 1488
40 Drummer, Karl 80 1 1680
41 Ziggert, Danilo 76 1 1776


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 36
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhai...
13.10.2019
12 Starter
Aken
24.11.2019
10 Starter
Plauen
15.12.2019
10 Starter
Leipzig
02.02.2020
14 Starter
Chemnitz
08.03.2020
10 Starter
Berlin
17.05.2020
2 Starter
Blankenfe...
21.06.2020
2 Starter
Berlin
19.07.2020
1 Starter
Höckendo...
02.08.2020
9 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
25 Starter
Bernau
20.09.2020
5 Starter
Herrenhai...
18.10.2020
12 Starter
1 Thiersch, Heiner 1623 8 3 21802180120031611200332221801200
2 Wessel, Patrick Serpent 1077 9 1 111009110101051392911012006125513010105
3 Nitschke, Thomas 886 6 414531614145612551302180
4 Felke, Thomas 852 5 2 12003161120051303161
5 Hoinkes, Andreas Awesomatix 690 4 1 5130120021802180
6 Bergholz, Christopher Xray 655 5 71205130513051304145
7 Eifler, Toni Schumacher 615 6 1296911014881010571201296
8 Janik, Sven 596 4 3161218041459110
9 Oehme, Eric 550 4 1 11100712012005130
10 Donath, Jasmin Xray 476 3 1 120031618115
11 Welzig, Daniel 400 3 414541459110
12 Thiersch, Johann 391 2 31618230
13 Roßberg, Ingo 325 3 9110811511100
14 Bär , Andreas 325 3 10105811510105
15 Stein, Julius Team Associated 240 2 61258115
16 Kilian, Tino 216 2 71201296
17 Woidasky, Jan Schumacher 200 1 1 1200
18 Sommer, Patrick ARC 200 1 1 1200
19 Müller, Sebastian Awesomatix 180 1 2180
20 Dietrich, Tobias VBC ⛐ 180 1 2180
21 Weber, Johannes XPRESS 161 1 3161
22 Kostic, Dragan 161 1 3161
23 Theuerkorn , Pierre 145 1 4145
24 Müller, Sebastian 145 1 4145
25 Woidasky, Jan 125 1 6125
26 Schmidt, Ralph 125 1 6125
27 Reber, Robert 125 1 6125
28 Fischer, Tommy Tamiya 125 1 6125
29 Weigert, Christian 120 1 7120
30 Kämmerer, Thomas ARC 120 1 7120
31 Bauer, Uwe 120 1 7120
32 Maiwald, Christian 115 1 8115
33 Liesigk, Jörg 115 1 8115
34 Dietrich, Julia 115 1 8115
35 Sauerborn, Andreas 110 1 9110
36 Siegel, Thomas Awesomatix 105 1 10105


Klasse: Super Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 32
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHerrenhai...
13.10.2019
8 Starter
Aken
24.11.2019
5 Starter
Plauen
15.12.2019
4 Starter
Leipzig
02.02.2020
14 Starter
Chemnitz
08.03.2020
2 Starter
Berlin
17.05.2020
4 Starter
Blankenfe...
21.06.2020
9 Starter
Berlin
19.07.2020
4 Starter
Höckendo...
02.08.2020
8 Starter
Hann. Mü...
06.09.2020
8 Starter
Bernau
20.09.2020
6 Starter
Herrenhai...
18.10.2020
10 Starter
1 Fadtke, Dennis Awesomatix 1382 8 4 41453161811512001200120031611200
2 Schulte, Tim Xray 835 5 2 41451200414512004145
3 Zierold, Michel Awesomatix 827 5 41453161218021803161
4 Stein, Steffen Team Associated 710 4 2 1200218051301200
5 Schäfer, Julius Awesomatix 571 4 9110316171202180
6 Kühne, Andy 505 3 1 612521801200
7 Thiersch, Johann 502 3 316121803161
8 Welzig, Daniel 470 4 81156125612510105
9 Müller, Sven Xray 410 3 2180101056125
10 Welzig, Thomas ARC 400 3 414541459110
11 Hansel, Bastian 400 3 7120111002180
12 Pauling, Erik 336 3 612512968115
13 Tonert, Rico 330 2 1 12005130
14 Guerra , Jonny 306 2 31614145
15 Hillig, Niklas 300 2 71202180
16 Streit, Tony 291 2 51303161
17 Wehrmann, Christian 290 2 21809110
18 Schrader, Jürgen 260 2 41458115
19 Schulz, Stefan 200 1 1 1200
20 Heitsch, Henrik ARC 180 1 2180
21 Thiersch, Heiner 161 1 3161
22 Uhlendorf, Nicolai 145 1 4145
23 Winkler , Joshua 130 1 5130
24 Schrader, Jonas-Marvin Awesomatix 130 1 5130
25 Patrzek, Robert 130 1 5130
26 Heise, Oliver Xray 130 1 5130
27 Kammer, Michael 125 1 6125
28 Patrzek, Robert 120 1 7120
29 Heise, Eric 120 1 7120
30 Pannwitz, Thomas 115 1 8115
31 Patrzek, Robert 92 1 1392
32 Schwarze, Tobias 88 1 1488