Tabellen-Übersicht Aktuelle Saison Gruppe Nord Archiv-Tabellen Gruppe Nord Bestenliste    

2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016  

Tabelle der Gruppe Nord RCK-Challenge Saison 2015/2016 - Tabellen Gruppe Nord

Klasse: Rookie Challenge - Anzahl Fahrer: 4
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBraunschweig
23.08.2015
0 Starter
Rheda-Wiedenbrueck
20.09.2015
0 Starter
Hann.Münden
04.10.2015
0 Starter
Goldenstedt
18.10.2015
0 Starter
Bremen
15.11.2015
0 Starter
Kleinburgwedel
29.11.2015
0 Starter
Hildesheim
06.12.2015
0 Starter
Preußisch Oldendorf
03.01.2016
0 Starter
Kleinburgwedel
24.01.2016
0 Starter
Bremerhaven
21.02.2016
0 Starter
Hann.Münden
13.03.2016
0 Starter
Spiekeroog
20.03.2016
0 Starter
Ingolstadt
03.04.2016
8 Starter
Wasbek
24.04.2016
0 Starter
Hann.Münden
08.05.2016
0 Starter
Göttingen
05.06.2016
0 Starter
Braunschweig
19.06.2016
0 Starter
Schwanewede
17.07.2016
1 Starter
Hann.Münden
14.08.2016
3 Starter
Tüttendorf
28.08.2016
1 Starter
1 Peters, Jamie 400 2 2 12001200
2 Knodel, Sascha 200 1 1 1200
3 Stark, Klaus Dieter 180 1 2180
4 Karle, Torsten 161 1 3161


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 29
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBraunschweig
23.08.2015
5 Starter
Rheda-Wiedenbrueck
20.09.2015
0 Starter
Hann.Münden
04.10.2015
9 Starter
Goldenstedt
18.10.2015
1 Starter
Bremen
15.11.2015
6 Starter
Kleinburgwedel
29.11.2015
3 Starter
Hildesheim
06.12.2015
0 Starter
Preußisch Oldendorf
03.01.2016
1 Starter
Kleinburgwedel
24.01.2016
3 Starter
Bremerhaven
21.02.2016
5 Starter
Hann.Münden
13.03.2016
5 Starter
Spiekeroog
20.03.2016
2 Starter
Ingolstadt
03.04.2016
24 Starter
Wasbek
24.04.2016
7 Starter
Hann.Münden
08.05.2016
3 Starter
Göttingen
05.06.2016
3 Starter
Braunschweig
19.06.2016
4 Starter
Schwanewede
17.07.2016
6 Starter
Hann.Münden
14.08.2016
6 Starter
Tüttendorf
28.08.2016
4 Starter
1 Blumhardt, Norbert 1733 11 1 31616125218021804145316112003161414551304145
2 Kruse, Wolfgang 1684 12 811551303161316141455130712031614145513061253161
3 Malak, Dirk 1210 7 1 4145120021804145218021802180
4 Poggensee, Matthias 1102 6 3 120021803161316112001200
5 Blumhardt, Nadine 996 6 1 414551301200218031612180
6 Stankowitz, Manuel 580 3 2 2180112001200
7 Jäger, Steve 580 3 2 120012002180
8 Baggendorf, Torsten 410 2 1 120010210
9 Sommer, Patrick 400 2 2 12001200
10 Thien, Markus 380 2 1 21801200
11 Trapp, Klaus 345 2 1 41451200
12 Mertins, Stefan 291 2 51303161
13 Thörmann, Magnus 200 1 1 1200
14 Hennig, Dirk 200 1 1 1200
15 Boll, Christian 200 1 1 1200
16 Schuster, Tobias 180 1 2180
17 Schnabel, Jens 180 1 2180
18 Bäsner, Finn 180 1 2180
19 dippel, christian 161 1 3161
20 Tallen, Manfred 161 1 3161
21 Gutting, Marvin 161 1 3161
22 Schnabel, Jens 145 1 4145
23 Stannek, Holger 130 1 5130
24 Mulkau, Gero 130 1 5130
25 Zalewski, Kolja 125 1 6125
26 Thörmann, Magnus 125 1 6125
27 Peters, Jamie 125 1 6125
28 Faust, Sascha 120 1 7120
29 Faust, Gerddieter 110 1 9110


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 103
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBraunschweig
23.08.2015
10 Starter
Rheda-Wiedenbrueck
20.09.2015
10 Starter
Hann.Münden
04.10.2015
8 Starter
Goldenstedt
18.10.2015
10 Starter
Bremen
15.11.2015
42 Starter
Kleinburgwedel
29.11.2015
20 Starter
Hildesheim
06.12.2015
16 Starter
Preußisch Oldendorf
03.01.2016
22 Starter
Kleinburgwedel
24.01.2016
13 Starter
Bremerhaven
21.02.2016
16 Starter
Hann.Münden
13.03.2016
11 Starter
Spiekeroog
20.03.2016
20 Starter
Ingolstadt
03.04.2016
61 Starter
Wasbek
24.04.2016
15 Starter
Hann.Münden
08.05.2016
13 Starter
Göttingen
05.06.2016
9 Starter
Braunschweig
19.06.2016
11 Starter
Schwanewede
17.07.2016
18 Starter
Hann.Münden
14.08.2016
20 Starter
Tüttendorf
28.08.2016
16 Starter
1 Ciongawa, Martin 2818 17 4 121801200218021802180120081153161120021802180316151302180120041453161
2 Sparbier, Sören 1649 10 4 4145513014881200414512001200218012003161
3 Heitsch, Hans Günther 1645 12 4145316121801392513051303161316151306125101056125
4 Brümmelhorst, Marco 1592 14 911013928115612510105414541458115811581155130168016807120
5 Thien, Markus 1565 15 51306125811521601872101051296911091101110091107120911091101392
6 Kunze, Stefan 1463 12 21807120101051010513925130712071206125414561251296
7 Fischer, Janine 1383 14 7120911028391296129610105811581151296111008115148813921296
8 Dohmen, Dietmar 1242 10 1 1200316115846125612515844145612538323161
9 Fürstenberg, Florian 1174 8 1 513091103161513024102120031612180
10 Brüstle, Jens 1174 7 2 61251200218021801200201283161
11 Kumm, Andre 799 7 3161148891106125101051010510105
12 Mundt, Andreas 761 5 1 41453161120051306125
13 Thüner, Stefan 726 5 41454145513041453161
14 Gräf, Manfred 708 8 712061253326187212961392101051872
15 Koch, Andreas 613 4 71203161218017152
16 counradi, Jürgen 608 6 11100168011100712071201488
17 Wehrmann, Christian 560 3 1 120021802180
18 Pollert, Laura 556 6 8115712022571488111001776
19 Goltermann, Nils 554 5 23547120712051305130
20 Köster, Jens 530 4 1 5130168012007120
21 Traulsen, Jörg 526 6 3130111009110129691101680
22 Dieckmann, Manuel 440 4 612510105111009110
23 Röse, Silvio 434 4 6125911081151584
24 Gattke, Dirk 400 3 513061254145
25 Pollert, Klaas 385 4 2548139231611584
26 Janik, Jochen 380 2 1 12002180
27 Dobberstein, Tilo 351 3 414517765130
28 Jäger, Steve 345 3 5130811511100
29 Warns, Lars 341 2 31612180
30 Amling, Sven 320 2 1 71201200
31 Hefkaluk, Martin 306 2 31614145
32 Baggendorf, Torsten 285 2 218010105
33 Thoms, Axel 279 3 148817768115
34 Diekmann, Christian 276 3 148813921296
35 Behrens, Helge 275 2 41455130
36 Adler, Ralf 268 3 1680148811100
37 Trapp, Klaus 260 2 81154145
38 bäsner, finn 234 3 158491103640
39 Hofbauer, Jan 230 2 81158115
40 Briesemeister, Andreas 210 2 911011100
41 becker, michael 207 4 811541101680592
42 Menke, Sebastian 200 1 1 1200
43 Köster, Markus 200 1 1 1200
44 Heins, Thorsten 200 3 352291101968
45 Drebing, Jennifer 192 2 111001392
46 Fuhrmeister, Hans-Jürgen 183 2 81151968
47 Rogge, Steven 176 2 177611100
48 Riester, Donald 168 3 342421601584
49 Brauer, Jannik 165 3 381622571392
50 Vogler, Jan 148 2 20641584
51 Stankowitz, Manuel 145 2 41206125
52 Schuster, Tobias 145 1 4145
53 Schuch, Andreas 145 1 4145
54 Schnabel, Jens 125 1 6125
55 Groß, Klaus 125 1 6125
56 Stannek, Alexander 120 1 7120
57 Schröder , Cord 120 1 7120
58 Heimsath, Uwe 120 1 7120
59 Hartig, Florian 120 2 29361584
60 Hallaschka, Thomas 120 1 7120
61 Tallen, Manfred 115 1 8115
62 Hofbauer, Jan 114 1 22114
63 becker, dominik 110 1 9110
64 Schimmel, Franz-Josef 110 1 9110
65 Weiss, Jürgen 105 1 10105
66 Stannek, Holger 105 1 10105
67 Rathmann, Jan 105 1 10105
68 Gräf, Maik 105 1 10105
69 Gnibba, Jan 105 1 10105
70 Bubenheim, Jan 102 2 37181584
71 Leukowski, Alexander 100 1 11100
72 Kreft, Danilo 100 1 11100
73 Stankowitz, Manuel 96 1 1296
74 Kay, Florian 96 1 1296
75 Bubenheim, Jan 96 1 1296
76 Moch, Thomas 92 1 1392
77 Eisermann, Olaf 92 1 1392
78 Petersen, Andre 88 1 1488
79 Eidelmann, Colby 88 1 1488
80 Dieckmann, Karl 84 1 1584
81 Thörmann, Magnus 80 1 1680
82 Baus, Benjamin 80 1 1680
83 Weibes, Michael 76 1 1776
84 Hennig, Marco 76 1 1776
85 Thörmann, Magnus 72 1 1872
86 Huesing, Christian 72 1 1872
87 Gerstner, Christian 72 1 1872
88 Schnabel, Jens 68 1 1968
89 Hennig, Dirk 68 1 1968
90 Eisengarten, Björn 68 1 1968
91 Winkler, Sascha 64 1 2064
92 Reinhardt, Michael 64 1 2064
93 Madeddu, Luigi 64 1 2064
94 Knop, Reinhard 64 1 2064
95 Brandt, Jenny 51 1 2451
96 Irmer, Tim 45 1 2645
97 Weiss, Jürgen 42 1 2742
98 Gerstner, Sebastian 33 1 3033
99 Broekmann, Dennis 28 1 3228
100 Behrens, Alexander 20 1 3620
101 Skerstupp, Frank 14 1 3914
102 Müller, Marvin 12 1 4012
103 Dürkop, Andreas 9 1 429


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 95
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBraunschweig
23.08.2015
11 Starter
Rheda-Wiedenbrueck
20.09.2015
13 Starter
Hann.Münden
04.10.2015
15 Starter
Goldenstedt
18.10.2015
8 Starter
Bremen
15.11.2015
36 Starter
Kleinburgwedel
29.11.2015
27 Starter
Hildesheim
06.12.2015
30 Starter
Preußisch Oldendorf
03.01.2016
13 Starter
Kleinburgwedel
24.01.2016
16 Starter
Bremerhaven
21.02.2016
17 Starter
Hann.Münden
13.03.2016
11 Starter
Spiekeroog
20.03.2016
8 Starter
Ingolstadt
03.04.2016
48 Starter
Wasbek
24.04.2016
14 Starter
Hann.Münden
08.05.2016
22 Starter
Göttingen
05.06.2016
9 Starter
Braunschweig
19.06.2016
10 Starter
Schwanewede
17.07.2016
16 Starter
Hann.Münden
14.08.2016
17 Starter
Tüttendorf
28.08.2016
16 Starter
1 Sparbier, Kevin 2788 16 5 1200712012001200712051304145218012006125332221803161120061252180
2 Hefkaluk, Martin 1742 15 811531615130414591101296148871209110811532565130168031616125
3 Behrens, Helge 1687 16 6125811511100513023541488187210105712014881110061251392712031611392
4 Eggerstedt, Benjamin 1326 10 3161218019688115513061251296218031619110
5 Flügge, Moritz 1121 6 3 120012003161120021802180
6 Pommeranz, Sascha 1047 10 513013921296206412964145158451301010510105
7 Meyer, Steven 1036 9 1 9110218091102160139211100712020641200
8 Homburg, Kevin 942 6 513031612180218031615130
9 Baggendorf, Torsten 863 8 20641680612571203448414571203161
10 Horn, Daniel 827 5 1 31613161218061251200
11 Wittemeier, Mario 815 7 414511100911010105811591105130
12 Hoppe, Lars 800 4 4 1200120012001200
13 Dünner, Daniel 765 6 6125811511100513081152180
14 Kortehaneberg, Uwe 739 7 712013921110013926125911011100
15 Hofbauer, Jan 692 8 27421584216091103160911012965130
16 Reimers, Uwe 657 5 1010531615130316111100
17 Kruse, Florian 657 5 51303161177641454145
18 Schaffer, Alexander 637 6 41451392168010105111008115
19 Gutting, Marvin 633 7 2451264515847120148881155130
20 Wilhelm, Florian 631 5 17764145811521808115
21 Eberding, Stephan 616 5 61251680612561253161
22 Kirchhefer, Christoph 580 4 1 8115414512007120
23 Heitsch, Henrik 560 3 1 218012002180
24 Licht, Andreas 559 7 31301872139215841296168010105
25 Kirchhefer, Frank 549 6 15841776148810105111001296
26 Welslau, Fabio 522 5 71206125225791109110
27 Oehler, Thomas 515 4 11100414541456125
28 Uloth, Dennis 505 3 218021804145
29 Niemann, Meik 490 3 1 414512004145
30 Winter, Keven 422 4 9110139291109110
31 Licht, Patricia 363 5 283921601680111001584
32 Buddrus, Patrick 355 3 10105414510105
33 Nückel, Caspar 345 2 1 41451200
34 Schomaker, Stefan 336 4 10105129681154120
35 Jacoby, Michael 329 5 14883326245115841680
36 Gorski, Niko 321 3 811512969110
37 Bäsner, Finn 317 6 3424254829361680402410105
38 Heitsch, Hans Günther 307 3 9110101051392
39 Scharmach, Patrick 293 4 1392264520641392
40 Amling, Sven 264 3 254812967120
41 Nückel, Caspar 250 2 51307120
42 Schröder, Timo 245 2 61257120
43 Jahnke, Marco 240 3 225719688115
44 Styra, Ludger 226 2 12965130
45 Bäsner, Finn 203 2 14888115
46 Piperato, Alex 200 1 1 1200
47 Köster, Julian 189 3 2742274210105
48 Ratheisky, Jan 180 1 2180
49 Koch, Michael 180 1 2180
50 Brockmann, Björn 165 2 36204145
51 Thiele, Christoph 161 1 3161
52 Falk, Scott 161 1 3161
53 Blume, Kevin 161 1 3161
54 Sommer, Patrick 160 2 19681392
55 Schulze, Marco 160 2 18721488
56 Kaiser, Max 160 2 18721488
57 Sparbier, Sören 153 2 254810105
58 Beuershausen, Marlon 152 2 19681584
59 Benson, Tim 145 1 4145
60 Müller, Jochen 130 1 5130
61 Gassauer, Patrick 130 1 5130
62 Beuershausen, Bernd 130 2 23541776
63 willner, bruno/heino 125 1 6125
64 Spiering, Michael 125 1 6125
65 Skornia, Lennart 125 1 6125
66 Strandlyst, Ole 120 1 7120
67 Schulz, Stefan 120 1 7120
68 Schuch, Andreas 120 1 7120
69 Ahrens , Christian 120 1 7120
70 Krause, Joachim 115 1 8115
71 Janik, Jochen 115 1 8115
72 Ahlers, Michael 115 1 8115
73 Müller, Sebastian 108 3 26452257486
74 Roschinski, Folko 106 2 15843522
75 Dohmen, Dietmar 105 1 10105
76 Quade, Matthias 100 1 11100
77 Kolle, Marc 100 1 11100
78 Brüstle, Jens 100 1 11100
79 Willner , Heino 96 1 1296
80 Petersen , Jens 96 1 1296
81 Wehrmann, Christian 88 1 1488
82 Knott, Jörn 88 1 1488
83 Töllner, Stephan 84 1 1584
84 Pollert, Klaas 80 1 1680
85 Schneider, Edgar 76 1 1776
86 Persson, Nils 76 1 1776
87 Schulz-Nowak, Peter 60 1 2160
88 Nowak, Robin 57 1 2257
89 Kruse, Marco 54 1 2354
90 Kruse, Max 51 1 2451
91 Frank, Björn 39 1 2839
92 Töllner, Stephan 36 1 2936
93 Stein, Olaf 33 1 3033
94 Frank, René 33 1 3033
95 Zuber, John 28 1 3228