Tabellen-Übersicht Aktuelle Saison Gruppe Nord Archiv-Tabellen Gruppe Nord Bestenliste    

2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016  

Tabelle der Gruppe Nord RCK-Challenge Saison 2018/2019 - Tabellen Gruppe Nord

Klasse: Porsche Challenge - Anzahl Fahrer: 5
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHann.Münden
02.09.2018
2 Starter
Bremen
16.09.2018
0 Starter
Hann.Münden
07.10.2018
1 Starter
Wagenfeld
28.10.2018
2 Starter
Ingolstadt
04.11.2018
6 Starter
Bünde
25.11.2018
0 Starter
Kleinburgwedel
09.12.2018
0 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
06.01.2019
0 Starter
Bremen
27.01.2019
1 Starter
Kleinburgwedel
17.02.2019
4 Starter
Neumünster
03.03.2019
0 Starter
Andernach
14.04.2019
11 Starter
Hann.Münden
05.05.2019
0 Starter
Tüttendorf
19.05.2019
0 Starter
Burgdorf
09.06.2019
0 Starter
Braunschweig
14.07.2019
0 Starter
1 Kunze, Stefan HPI 561 3 2 120012003161
2 Rößler, Dirk HPI 560 3 1 120021802180
3 Behrens, Helge 400 2 2 120011200
4 Jäger, Lenny HPI 380 2 1 21801200
5 Kruse, Wolfgang 145 1 4145


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 10
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHann.Münden
02.09.2018
3 Starter
Bremen
16.09.2018
2 Starter
Hann.Münden
07.10.2018
2 Starter
Wagenfeld
28.10.2018
2 Starter
Ingolstadt
04.11.2018
6 Starter
Bünde
25.11.2018
0 Starter
Kleinburgwedel
09.12.2018
5 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
06.01.2019
3 Starter
Bremen
27.01.2019
0 Starter
Kleinburgwedel
17.02.2019
6 Starter
Neumünster
03.03.2019
1 Starter
Andernach
14.04.2019
13 Starter
Hann.Münden
05.05.2019
3 Starter
Tüttendorf
19.05.2019
1 Starter
Burgdorf
09.06.2019
2 Starter
Braunschweig
14.07.2019
6 Starter
1 Blumhardt, Norbert HPI 1157 7 2 3161218012005130316161251200
2 Heinemann, Mike 1026 6 218021802180316121804145
3 Kruse, Wolfgang 960 6 1 414551301200218021806125
4 Vogt, André 941 5 3 12001200316112002180
5 Rößler, Dirk HPI 710 4 2 2180120012005130
6 Frese, Holger HPI 486 3 218031614145
7 Jäger, Steve HPI 380 2 1 12002180
8 Poggensee, Matthias 200 1 1 1200
9 Blumhardt, Nadine 200 1 1 1200
10 Mertins, Stefan 161 1 3161


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 62
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHann.Münden
02.09.2018
7 Starter
Bremen
16.09.2018
20 Starter
Hann.Münden
07.10.2018
5 Starter
Wagenfeld
28.10.2018
17 Starter
Ingolstadt
04.11.2018
19 Starter
Bünde
25.11.2018
12 Starter
Kleinburgwedel
09.12.2018
17 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
06.01.2019
20 Starter
Bremen
27.01.2019
17 Starter
Kleinburgwedel
17.02.2019
14 Starter
Neumünster
03.03.2019
24 Starter
Andernach
14.04.2019
34 Starter
Hann.Münden
05.05.2019
11 Starter
Tüttendorf
19.05.2019
15 Starter
Burgdorf
09.06.2019
21 Starter
Braunschweig
14.07.2019
11 Starter
1 Behrens, Helge 1963 15 3 31200414512007120612541453161612561253161161602180316191101200
2 Kortehaneberg, Uwe 1913 13 121802180811531612180414541454145513012192513041452180
3 Diekmann, Christian Xray 1605 12 811531614145513091102180218081156125414515848115
4 Röse, Silvio ARC 1504 13 1414571204145139291101110081153161168031619110111004145
5 Vogler, Jan ARC 1269 13 1712017766125712010105148810105811510105101051296168010105
6 counradi, Jürgen 1222 13 1612591101488111001296139291101110014882596139219686125
7 Brümmelhorst, Marco Awesomatix 1023 7 1 31613161120021807120101051296
8 Hummers, Sven ARC 997 6 1 218021803161120081153161
9 Heitsch, Hans Günther 902 8 1110031619110101058115811571201776
10 Kunze, Stefan Awesomatix 898 9 14881110015841392139271201110013925130
11 Boettger-Albrecht, Claudius 769 6 71205130911013184101057120
12 Baggendorf, Torsten Awesomatix 765 4 1 6125218052601200
13 Amling, Sven Mugen 736 5 61253161414521806125
14 Dohmen, Dietmar 655 6 513013921872414512967120
15 Traulsen , Jörg Xray 638 7 16808115148817761010520649110
16 Stankowitz , Manuel 525 3 2 120061251200
17 Sparbier, Sören Infinity 525 3 1 414512002180
18 Pollert, Klaas 420 3 1 1010512008115
19 Weiß, Ralph Awesomatix 400 5 20641296168014881872
20 Hinck, Ronald 400 2 2 12001200
21 Boettger-Soller, Mitja 396 3 15176811510105
22 Kreft, Danilo 372 4 12961584111001392
23 Hinck , Ronald 338 2 62501488
24 Niemann, Klaus 306 3 1296911011100
25 Baggendorf, Daniel 286 3 158423202
26 Köster, Markus 280 3 158471201776
27 Schomaker, Stefan 260 2 51305130
28 Petersen , Jens 240 2 71207120
29 Petersen , Jan 240 1 7240
30 Scharmach, Patrick 235 2 101055130
31 Harnack, Lars 232 2 129619136
32 Jacoby, Michael 228 3 187214881968
33 Stünkel, Christoph 210 2 111009110
34 Strandlyst, Ole 200 1 1 1200
35 Janik, Jochen 200 1 1 1200
36 Hanke, Dominik 200 2 1110011100
37 Thiry, Olaf ARC 180 1 2180
38 Pollert, Laura 172 2 17761296
39 Sommer, Patrick 161 1 3161
40 Peters, Mark 160 2 17761584
41 Fleischmann, Thomas 156 2 16801776
42 Gräf, Manfred 152 2 15841968
43 Peters, Jamie 144 2 16802064
44 Sommer, Patrick ARC 130 1 5130
45 Gorski, Jakob ARC 130 1 5130
46 Goltermann, Nils 130 1 5130
47 Ciongawa, Martin 130 1 5130
48 Schostak, Stephan 125 1 6125
49 Kruse, Florian 125 1 6125
50 Gräf, Manfred 110 1 9110
51 Stannek, Holger 96 1 1296
52 Busse, Christoph 96 1 1296
53 Weiss, Jürgen 92 1 1392
54 Broekmann, Dennis Tamiya 84 1 1584
55 Thölking, Sven 80 1 1680
56 Gavras, Alexander 68 1 1968
57 Groß, Klaus 64 1 2064
58 Gärtner, Christoph 60 1 2160
59 Gavras, Andreas 60 1 2160
60 Rüter, Olav 57 1 2257
61 Gavras, Alexander 54 1 2354
62 Licht, Line 51 1 2451


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 52
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHann.Münden
02.09.2018
3 Starter
Bremen
16.09.2018
8 Starter
Hann.Münden
07.10.2018
3 Starter
Wagenfeld
28.10.2018
4 Starter
Ingolstadt
04.11.2018
11 Starter
Bünde
25.11.2018
13 Starter
Kleinburgwedel
09.12.2018
12 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
06.01.2019
13 Starter
Bremen
27.01.2019
17 Starter
Kleinburgwedel
17.02.2019
8 Starter
Neumünster
03.03.2019
17 Starter
Andernach
14.04.2019
21 Starter
Hann.Münden
05.05.2019
6 Starter
Tüttendorf
19.05.2019
5 Starter
Burgdorf
09.06.2019
10 Starter
Braunschweig
14.07.2019
0 Starter
1 Sparbier, Kevin ARC 1913 11 2 31611200429041453161414581151200922031618115
2 Sparbier, Sören Infinity 1578 10 2180218021803161911031614145316121807120
3 Eggerstedt, Benjamin 1086 7 2 12003161811521801110012005130
4 Reimers, Uwe 945 7 5130513071205130911041452180
5 Flügge, Moritz 761 4 3 3161120012001200
6 Ellerbrock, Lukas Xray 760 4 2 1200120021802180
7 Baggendorf, Torsten Awesomatix 710 5 1 612581151616012009110
8 Wilhelm, Florian 611 5 61258115513012964145
9 Wittemeier, Mario 605 4 61256125414510210
10 Wessels, Knut 547 5 81154145129617768115
11 willner, heino 472 3 1 120021801392
12 Petersen , Jan 414 3 1 1584112005130
13 Wittemeier, Mario 345 2 1 41451200
14 Horn, Daniel 341 2 21803161
15 Heitsch, Henrik 341 2 21803161
16 Nückel, Caspar 335 3 7120911010105
17 Goltermann, Nils 301 3 148861251488
18 Pollert, Klaas 281 2 31617120
19 Kirchhefer, Frank Awesomatix 260 2 51305130
20 Stankowitz , Manuel 253 2 13923161
21 Petersen , Jens 241 2 12964145
22 Kruse, Florian 225 2 111006125
23 Tonert, Rico 216 2 12967120
24 Hennig, Mirko 215 2 19215
25 Wessels, Julien 212 2 13927120
26 Benson, Tim 200 1 1 1200
27 Grote, Michael 185 2 101051680
28 Thiele, Christoph 180 1 2180
29 Oehler, Thomas 180 1 2180
30 Kirchhefer, Christoph 161 1 3161
31 Hansen, Mike 145 1 4145
32 Buddrus , Patrick 145 1 4145
33 Wessel, Julien 130 1 5130
34 Homburg, Kevin 130 1 5130
35 Wessels, Knut 125 1 6125
36 Schulz, Stefan 125 1 6125
37 Köster, Jens 125 1 6125
38 Strandlyst, Ole 120 1 7120
39 Kiel, Hendrik 120 1 7120
40 Fadtke, Dennis ARC 115 1 8115
41 Kröber, Rico 110 1 9110
42 Wilhelm, Florian 105 1 10105
43 Pedersen, Philip 105 1 10105
44 Kirchhefer, Frank 105 1 10105
45 Riester, Donald 100 1 11100
46 Nielsen, Chris 100 1 11100
47 Hofbauer, Jan 100 1 11100
48 Andersen, Johnni 96 1 1296
49 Kaiser, Max ARC 92 1 1392
50 Hanke, Dominik 84 1 1584
51 Grabley, Ralf 80 1 1680
52 Licht, Andreas 76 1 1776