Tabellen-Übersicht Aktuelle Saison Gruppe Ost Archiv-Tabellen Gruppe Ost Bestenliste    

2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015  

Tabelle der Gruppe Ost RCK-Challenge Saison 2015/2016 - Tabellen Gruppe Ost

Klasse: Rookie Challenge - Anzahl Fahrer: 17
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBlankenfelde
23.08.2015
1 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
13.09.2015
8 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
11.10.2015
5 Starter
Plauen
01.11.2015
4 Starter
Herrenhaide
15.11.2015
7 Starter
Gelenau
29.11.2015
3 Starter
Rudolstadt
13.12.2015
3 Starter
Marktredwitz
10.01.2016
3 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
24.01.2016
3 Starter
Leipzig
07.02.2016
7 Starter
Herrenhaide
28.02.2016
2 Starter
Halle/Saale
13.03.2016
5 Starter
Ingolstadt
03.04.2016
8 Starter
Bad Berneck
24.04.2016
1 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
08.05.2016
4 Starter
Berlin Lichterfelde
05.06.2016
2 Starter
Blankenfelde
24.07.2016
2 Starter
Marktredwitz
28.08.2016
3 Starter
1 Stein, Julius 2660 18 4 4120081152180316151302180218021802180316112002180724012002180218012002180
2 Rudolph, Tim 1947 11 3 41453161414512003161218012008230414512002180
3 Kilian, Erik 1242 8 2 61251200712031614145513031611200
4 Felke, Leon 812 5 51302180316121803161
5 Briesemeister, Ben-Luca 741 4 2 3161120021801200
6 Dietrich, Julia 600 3 3 120012001200
7 Müller, Mario 467 3 414531613161
8 Theuerkorn, Pierre 380 2 1 21801200
9 Engl, Elias 275 2 51304145
10 Anhut, Nils 245 2 71206125
11 Knodel, Sascha 200 1 1 1200
12 Auerbach, Sophie 200 1 1 1200
13 radsch, stefan 161 1 3161
14 Sommer, Sabrina 145 1 4145
15 Friebe, William 130 1 5130
16 Eberlein, Mathias 125 1 6125
17 Lutz, Oliver 120 1 7120


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 23
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBlankenfelde
23.08.2015
1 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
13.09.2015
13 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
11.10.2015
7 Starter
Plauen
01.11.2015
3 Starter
Herrenhaide
15.11.2015
11 Starter
Gelenau
29.11.2015
3 Starter
Rudolstadt
13.12.2015
5 Starter
Marktredwitz
10.01.2016
2 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
24.01.2016
7 Starter
Leipzig
07.02.2016
13 Starter
Herrenhaide
28.02.2016
4 Starter
Halle/Saale
13.03.2016
12 Starter
Ingolstadt
03.04.2016
24 Starter
Bad Berneck
24.04.2016
3 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
08.05.2016
9 Starter
Berlin Lichterfelde
05.06.2016
8 Starter
Blankenfelde
24.07.2016
4 Starter
Marktredwitz
28.08.2016
1 Starter
1 Kohlhaupt, Daniel 2169 16 1 212008115316121806125218021806125414531613161221143161513081154145
2 Flöter, Nico 1900 13 61257120414521803161513041459110131842180911051302180
3 Rudolph, Andreas 1775 11 2 712041455130120021801010551307240218041451200
4 Jäger, Steve 1345 8 31612180316131613161218031612180
5 Eckardt, Frank 1155 9 1 11100612511100120051305130712061256125
6 Nitschke, Thomas 945 5 4 12001200120041451200
7 Bräuer, Torsten 780 4 3 1200218012001200
8 Aris, Michael 699 6 129691103161139281156125
9 Theuerkorn, Peter 611 4 4145316161252180
10 Gehler, Tom 580 3 2 218012001200
11 Dietrich, Tobias 561 3 2 120012003161
12 Weigert, Christian 506 3 1 414512003161
13 Plathner, Steffen 465 4 51307120111008115
14 Theuerkorn, Pierre 410 3 1 10105120010105
15 Dietrich, Uwe 360 3 712071207120
16 Schwarze, Tobias 310 2 51302180
17 Kaufmann, Thomas 301 3 10105129611100
18 Engl, Heiko 260 2 81154145
19 Ebel, Christian 230 2 91107120
20 Teitge, Stefan 211 2 81151296
21 Steickardt, Colin 145 1 4145
22 Kirchner, Steve 110 1 9110
23 Auerbach, Sophie 92 1 1392


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 52
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBlankenfelde
23.08.2015
7 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
13.09.2015
14 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
11.10.2015
14 Starter
Plauen
01.11.2015
17 Starter
Herrenhaide
15.11.2015
17 Starter
Gelenau
29.11.2015
16 Starter
Rudolstadt
13.12.2015
6 Starter
Marktredwitz
10.01.2016
8 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
24.01.2016
12 Starter
Leipzig
07.02.2016
14 Starter
Herrenhaide
28.02.2016
13 Starter
Halle/Saale
13.03.2016
15 Starter
Ingolstadt
03.04.2016
61 Starter
Bad Berneck
24.04.2016
4 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
08.05.2016
10 Starter
Berlin Lichterfelde
05.06.2016
9 Starter
Blankenfelde
24.07.2016
12 Starter
Marktredwitz
28.08.2016
10 Starter
1 Rosenhahn, Norbert 2603 17 7 3120012003161218051303161316121801200120031612310812001200120021802180
2 Thiersch, Heiner 2589 17 6 321804145120012008115218012001200316131613161120072404145513031611200
3 Rosenhahn, Sebastian 2324 16 1 241453161316121805130218041452180218041451120021803161414541453161
4 Bareuther, Matthias 1455 12 1680148812963161612510105712081156125218051305130
5 Heyne, Andreas 1310 13 71201488139216801680612581151296139213929110811510105
6 Schramm, Harald 1185 10 91101110081151010510105218041458115911011100
7 Nitschke, Thomas 1156 7 1 2180513031611200612521802180
8 Weigert, Christian 1077 9 911012967120712071207120316181158115
9 Schwarze, Tobias 1040 8 61254145911041455130414581156125
10 Wehrmann, Christian 921 4 2 1200236031611200
11 Kilian, Tino 868 8 712091101392111001296911051309110
12 Jäger, Steve 794 7 51308115158461259110612510105
13 Felke, Thomas 660 5 101054145414541457120
14 Hoinkes, Andreas 485 4 61251010551306125
15 Komfort, Robert 482 5 9110542612571206125
16 Aris, Michael 394 4 12961488911011100
17 Bräuer, Dirk 370 3 612571206125
18 Markgraf-Wendtland, Oliver 360 3 712061258115
19 Lenort, Thomas 360 3 712091105130
20 Stephan, Marco 330 3 11100513011100
21 Siegel, Thomas 314 3 158471209110
22 Maiwald, Christian 293 3 14881110010105
23 Herschel, Axel 288 3 11100148811100
24 Galinat, Axel 250 2 51307120
25 Hiller, Frank 248 3 148817761584
26 Schmidt, Ralph 222 2 51301392
27 Müller, Torsten 200 1 1 1200
28 Adolf, René 192 2 12961296
29 Bareuther, Dominik 191 2 17768115
30 Drebing, Jennifer 180 2 14881392
31 Bujara, Tom 180 1 2180
32 Freiberg, Axel 161 1 3161
33 Reber, Robert 155 2 46104145
34 Hase, Michael 145 1 4145
35 Reber, Michael 130 1 5130
36 Benker, Thomas 130 1 5130
37 Müller, Sebastian 125 1 6125
38 Reber, Robert 120 1 7120
39 Sauerborn, Andreas 115 1 8115
40 Gehler, Tom 115 1 8115
41 Müller, Harry 105 1 10105
42 Mahlmeister, Michael 105 1 10105
43 Kohlhaupt, Daniel 105 1 10105
44 Gempelis, Boris 105 1 10105
45 Reber, Robert 100 1 11100
46 Kaufmann, Fritz 100 1 11100
47 Reber, Robert 96 1 1296
48 Müller, Sophie 96 1 1296
49 Erler, Thomas 96 1 1296
50 Ruff, Matthias 92 1 1392
51 Elgas, Heiko 92 1 1392
52 Köster, Jens 84 1 1584


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 52
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBlankenfelde
23.08.2015
12 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
13.09.2015
22 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
11.10.2015
17 Starter
Plauen
01.11.2015
20 Starter
Herrenhaide
15.11.2015
15 Starter
Gelenau
29.11.2015
18 Starter
Rudolstadt
13.12.2015
4 Starter
Marktredwitz
10.01.2016
6 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
24.01.2016
13 Starter
Leipzig
07.02.2016
11 Starter
Herrenhaide
28.02.2016
12 Starter
Halle/Saale
13.03.2016
8 Starter
Ingolstadt
03.04.2016
48 Starter
Bad Berneck
24.04.2016
3 Starter
Höckendorf / OT Ruppendorf
08.05.2016
8 Starter
Berlin Lichterfelde
05.06.2016
4 Starter
Blankenfelde
24.07.2016
11 Starter
Marktredwitz
28.08.2016
8 Starter
1 Stein, Steffen 2264 17 4 33161158481151010571202180316161252180712031611913612001200120012007120
2 Thiersch, Johann 2039 14 2 6125811531611010571206125316112007120120021801715241455130
3 Patrzek, Robert 1656 11 2 513012001010512008115513021803161414541454145
4 Briesemeister, Nick 1547 12 612541451392911091104145414581156125218061255130
5 Streit, Tony 1440 7 5 2180120012001200120012005260
6 Kammer, Michael 1423 9 1 316121802180612531613161513061251200
7 Müller, Sven 1373 10 1 1392612541455130811512005130316141455130
8 Pauling, Erik 1281 11 91107120111001488129611100811561251010531613161
9 Henschel, Martin 1131 9 1 1200111007120513031611680911091107120
10 Ehrhardt, Fabian 1062 7 41453161101055130218031612180
11 Fischer, Lucas 695 4 10105218021808230
12 Stein, Peter 683 6 414591101296712013927120
13 Zeidler, Dominik 611 5 81151296513061254145
14 Schulz, Stefan 605 4 21801110041452180
15 Wünsche, Heiko 585 7 22571584187215841392111001296
16 Waller, Michael 505 5 17766125421831616125
17 Kappauf, Jörg 493 4 1584158441452180
18 Reber, Mathias 480 3 1 1110021801200
19 Gorski, Niko 467 4 7120306631617120
20 Ecke, Knud 427 5 20642064148812968115
21 Weikard, Harald 285 3 187214886125
22 Sommer, Patrick 260 3 177613921392
23 Müller, Sebastian 250 2 414510105
24 Kaiser, Max 236 3 148817761872
25 radsch, maik 235 2 81157120
26 Kämmerer, Thomas 220 2 101058115
27 Bräuer, Dirk 215 2 111008115
28 Hartinger, Karsten 211 2 81151296
29 Bode, Ralf 210 2 16805130
30 Herntrich, Matthias 201 2 101051296
31 Hofbauer, Jan 180 1 2180
32 Gräsl, Daniel 145 1 4145
33 Falk, Scott 130 1 5130
34 Pommeranz, Sascha 120 1 7120
35 Amling, Sven 115 1 8115
36 Schiffner, Ronny 110 1 9110
37 Jung, Enrico 110 1 9110
38 Bäsner, Finn 110 1 9110
39 Belick, Toni 110 1 9110
40 Fischer, Tommy 105 1 10105
41 Köster, Julian 100 1 11100
42 Fischer, Tommy 100 1 11100
43 Dietrich, Tobias 100 1 11100
44 Rosenhahn, Norbert 96 1 1296
45 Sauerborn, Andreas 88 1 1488
46 Walter, Ralf 80 1 1680
47 Mierwald, Jonas 80 1 1680
48 Maiwald, Christian 76 1 1776
49 Reber, Jürgen 68 1 1968
50 Müller, Harry 68 1 1968
51 Stephan, Marco 60 1 2160
52 Köster, Julian 8 1 478